До сих пор не встала на учёт в ЖК

MaRuD
Срок 10 нед. Но я до сих пор не знаю где встать на учёт... Если у меня нет никаких плохих симптомов...узи делаю и все Ни мочу ни кровь не сдавала. Мазки правда на 8нед сдала-все ок Что ещё надо сдавать..? Как в обязательном порядке

Я тоже встала на учёт в 15 недель, но до этого я сдала неинвазивный тест на генетику, прошла УЗИ в 13 недель у специалиста. Пришла в ЖК с готовым скринингом так сказать.

Я встала в платную без двух дней 12 нелель и сразу прошла всех врачей и анализы! Скрининг сделала до учёта в 11 недель.

А мне врач сам сказал, чтоб в 10 недель приходила, раньше не взял. Там сразу все анализы выписали, сдала и все дела, и не надо париться ни о чем :sorry:

  • Нравится 1

ну если вы абсолютно уверены в своем гемостазе, почках, торч комплексе, щитовидке то может вам и не надо.

  • Нравится 2

Я с сыном встала в 13 недель. Пришла сразу за направлением на УЗИ. Если знаете, что проблем с кровью, гормонами и инфекциями нет можно раньше и не идти.

В 11-12 недель тест на генетические заболевания и синдром дауна сдают

Я живу сейчас в маленьком городе

Если все в порядке будет после первого скрининга то буду вести Б тут

А если какие то непонятные моменты...то поеду в Москву-Там и встану...

Вот в чем загвоздка

Да им то что. Хоть в 20, хоть в 30 недель. Если вы платно проходите скрининги и у вас есть свой врач, то когда найдёте куда встать, тогда и вставайте. Я наблюдаюсь у платного. в 11 нед встала на учет в ЖК, сейчас 15. Была там 3 раза. Ну да, можно бесплатно какие-то анализы/мазки сдать, но внимания и квалифицированной помощи нет.

Я живу сейчас в маленьком городеЕсли все в порядке будет после первого скрининга то буду вести Б тутА если какие то непонятные моменты...то поеду в Москву-Там и встану...Вот в чем загвоздка

вы можете спокойно сейчас встать в своей ЖК на учет.

а если будет что-то плохо, то никто вам не запретит еще вустать на учет и в Москве!!! более того, вас могут даже с ЖК направить туда.

(и зачем вы настраиваетесь на плохое?)

Меня отправила на первые анализы: группа крови, резус фактор, реакция Вассермана, ВИЧ, гепатит, краснуха, общий анализ крови, ТТГ и Т4 (это все кровь), мазки : гонорея, хламидиоз, токсоплазмоз, и флюорография моя и мужа

А меня вобще не ставят на учет(((( Пинают друг от друга((Видите ли их мой возраст и вес пугают

так у вас же четвертый! и для четвертого ребенка у вас нормальный возраст, а вес.... из-за веса не ставить не могут...

а что говорит заведующая ЖК?

Меня отправила на первые анализы: группа крови, резус фактор, реакция Вассермана, ВИЧ, гепатит, краснуха, общий анализ крови, ТТГ и Т4 (это все кровь), мазки : гонорея, хламидиоз, токсоплазмоз, и флюорография моя и мужа

А флюру при беременности ДЕЛАЮТ?

Я вообще-то спрашивала

Какие анализы надо мне самой сдать?

Мочу на что?

Кровь на что?

ЩЖ гормоны я сдаю

ВИЧ СПИД и тд тоже сдавала так как делала импланты

Гемостаз...он необходим?

Вот тут про почки писали...что надо сдать на почки?

А флюру при беременности ДЕЛАЮТ?

флюрография запрещена при Б и кормлении грудью ребенка

(даже для оформления санкнижки!!!)

зачем вам сдавать сейчас что-то? ведь вставая на учет вас погонят сдавать все еще раз!

чьл-ьл странно тут, что-то вы недоговариваете (простите)

У меня рубец на матке 2мм

в маленьком городе нет таких реанимации и тд

А в я москве есть

И стол не сдавать все по 100рпз

Решила в 12 недель сама сделать за деньги скрининг

И по его результатам решить

Либо я остаюсь тут либо еду в Мегаполис

Чтоб не метаться раз в месяц для сдачи анализов

Вся загвоздка в том, что ехать в Москву совсем неохото

Там у нас однушка а нас четверо

А тут целый дом...

вы не сможете спрогнозировать как себя поведет рубец во время беременности.

поэтому либо рисковать и ставать тут, либо сразу в М.

Да я это понимаю...сама

Но просто я не знаю по полису ОМС могу ли я сначала в одном городе вести беременность

А потом, например с 25 нед в другой встать?

В 14ом году у меня была похожая петрушка 1ый триместр вела в этом городе

А когда переехала в Мск то там они меня прекрипляли как то боком...типов мой полис говорил о отметить что меня оплачивают в другом регионе