Завтра ложимся на операцию по поводу удаления аденоидов

Ирусик75
Девчонки, успокойте, посоветуйте,что может нужно взять из лекарств и вообще, что при этом говорить ребенку-5,8лет,очень переживаю,как будет после операции, чем кормить?Ложимся в Лор отделение МОНИКи, у старшего постоянно евстахеиты, отиты на фоне затяжного насморка, лечились и назонексом и гомеопатией 2,5года ничего не помогает решились оперироваться, хотя аденоиды небольшие(делали эндоскопическое исследование).Буду благодарна за рассказ, кто прошел это.

У нашего племянника вырезали, температура не проходила долго, давали антибиотик. В принципе зажило быстро все, наркоз был общий, ничего не почуял, перенес отлично. Отиты прошли, в целом болеть меньше не стал( Здоровья вам и ребенку!

  • Нравится 1

В своё время,я написала отказ от госпитализации на операцию по удалению аденоидов сыну. Легли в ЛОР отделение, прошли терапию и нам помогло. Желаю вам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1

Хочу вас успокоить.

Проходила вместе с племянницей. Ей тогда было 4 года (10 лет назад). Делали в ДЦДЛ им Семашко. Постоянные насморки, стал падать слух, хотя тоже были небольшие. Усыпили, сделали за 10 мин, ребёнка отдали в этот же день. Кормили кашками, супами, мороженным расстаявшим (врач посоветовал, чтобы стресс снять). Через 4 дня уже вели норм образ жизни. Слух восстановился, болеет редко.

Мне удаляли в далёком 94/м. Мало, что помню, но помню, как кашляла кровью уже после. Сейчас болею насморком редко, слух идеальный

  • Нравится 1

ЮнаСлавкина

К сожалению, постоянно физиотерапия, продувание слуховой трубы и массаж барабанной перепонки не дает полное восстановление барабанной перепонки, блин все равно втянута и темпанометрия не норма,даже справа начальные проявления склероза, я заколебалась почти каждые 2 месяца его лечить, один врач сказал 3 месяца назонекса, потом видно будет, если что будем удалять, другой посоветовала сейчас, пока не наступил сезон простуд,говорит все равно через 3 месяца ничего не измениться.

Очень надеюсь с ушами поправимся

Если что-нибудь вам из лекарств понадобится - вам там врач назначит, медсестра даст.

С собой возьмите йогурты питьевые и обычные пожиже, можно жидкой кашки комнатной температуры, водички минеральной не газированной.

У вас же общий наркоз будет? Отойдет, в себя придет, нужно будет покормить ребенка. Как это с обедом совпадет, не совпадет - не известно.

Под общим наркозом операция 30-60 мин делается, потом еще часа 2-3 в палате подремлет. Утром пить и есть нельзя.

  • Нравится 1

Моей дочке удаляли в 5 лет. Сначала сделали успокаивающий укол, что бы не волновалась (правда эффект был обратный, ведь это был первый укол в ее жизни)). Затем общий наркоз. Минут через 20 я уже была с ней в реанимации. Проснулась она сразу в реанимации. Наркоз перенесла отлично. После этого рекомендовали мороженое. На следующий день выписали.

По здоровью стало намного лучше. Не жалею ни разу. Тоже все перепробовали, но помогла только операция.

Желаю вам удачи. Пусть все пройдет хорошо )

  • Нравится 2

Ну и хорошо. Возраст уже почти 6 лет и аденотомия под общим наркозом, - вероятность рецидива снижается. Плюс эндоскопом при операции там все осмотрят и удалят там где именно нужно. Так что проблем с ушами после аденотомии должно стать явно меньше.

Mireille*

Что говорили дочке?Я пока еще ничего не говорила, думаю вечером ему скажу, что поедем в Москву, чтобы посмотрели носик эндоскопом, младшего рано отведем в сад( вот ору потом будет, где я?, но ладно, муж успокоит)

А Вы к аллергологу на консультацию ходили? (Собирались, если не ошибаюсь?)

Ребенку лучше мягко рассказать про то что ему предстоит операция. Мелких деталей все-равно помнить не будет. Зато вам потом не придется объяснять ему зачем через неделю к врачу пошли на осмотр послеоперационного состояния и сам будет помнить и если что скажет0 на каком-нибудь профосмотре в саду или школе врачу, что аденоиды удалили.

  • Нравится 1

Ksunny

ходили, сказала так же назонекс и пробы сделать, но не успели приболели, но у меня уже это добило 2раз за лето, что будет зимой?посоветовались с Лор врачом и решили :(

Ksunnyходили, сказала так же назонекс и пробы сделать, но не успели приболели, но у меня уже это добило 2раз за лето, что будет зимой?посоветовались с Лор врачом и решили :(

Жаль, конечно, лучше б это проверить... Но если решили оперировать - удачи вам, пусть операция пройдет хорошо, а сыночку скорейшего выздоровления!

А что с собой взять? Сразу после наркоза только пить можно, потом - прохладную жидкую пищу. Лекарства вряд ли какие-то нужно брать с собой (но если и надо - думаю вам врач скажет).

  • Нравится 1

Ирусик75//, говорила правду.

Когда готовились к операции (сдавали анализы) - говорила, что нужно проверить, как дела с ее аденоидами. Она была в курсе проблемы, т.к. мы пол года до этого пытались лечиться.

А перед тем, как лечь в больницу, рассказала, что лечение нам не помогло, что придется их удалить. Что без них станет легче дышать, перестанет болеть ушко, исчезнет храп. Что для этого нам придется на пару дней лечь в больницу. Что там доктор сделает так, что она уснет. А когда проснется, то все уже будет позади, а я буду рядом. Ну, и все в том же духе ) Дочка совершенно не боялась пока ей не сделали успокаивающий укол ))

Нам сделали аденотомию в 4 года, до этого был кошмах, болел постоянно в тяжёлой форме, а в последнее время стал и слух снижаться, были 2-3 степени, лежали в больнице 2,5 дня, перенёс хорошо, после операции сказали убрать подушку, поспал, тем-ра поднялась, дали нурофен по возрасту и через 15 мин. поскакал по коридору, жидкая еда на 3-4 дня, потом обычная, а я после вздохнула с облегчением, синева под глазами прошла, стал вес набирать и болеть не больше 2-х-3-х раз за год. т.ч. сделайте и Вам и ребёнку будет, и лучше, и спокойней. Здоровья мальчугану и скорейшего восстановления!

  • Нравится 1

вот наш опыт.

http://www.babyplan.ru/questions/38853-adenoidy-u-detej-2-nash-opyt-komu-interesno/

Ирусик75//, не переживайте, все будет хорошо. Будут же под общим наркозом делать? Готовьтесь только к тому, что здоровье ребенка резко улучшится и сон станет тихим и спокойным.

Я очень вас понимаю, очень сложно не разрыдаться перед ребенком, когда его уводят в операционную, после того, как поцеловала его и забрали... я думала серде остановится. Это самый сложный момент, выпейте успокоительных.

Сыну объясняла все как есть. остальное в вопросе почитайте, если интересно.

С Богом, Удачи вам!

ой спасибо девчонки, взяла с собой еще валерьяну для себя, и да он у нас худенький и синячки под глазами, в деревне получше, а в городе все видно в 2раза сильней,т.к он в меня бледнолиций,хотя гемоглобин всегда хороший.Спасибо за хорошие примеры

До сих пор помню как гланды в детстве удаляли наживую. Посадили на стул, привязали руки к стулу в разные стороны и эти маленькие кровавые шарики на железном медицинском лотке, бррррр, фильм ужасов. Боли уже не помню, помню только момент привязанной к стулу, пить ужасно хотелось.