Трудный ребенок. Воспитание. Много текста.

♥Sweety girl♥
Девочки, может кто что подскажет. Я просто уже в отчаянии. Дочке 2 года 6 мес. Она с самого рождения очень беспокойная, требовательная, плохо спит. Были ужасные колики до 4 мес (сейчас я уже сомневаюсь, что это были колики), потом зубы, потом думала, что из-за ГВ плохо спит, отлучила, спит так же. Вообщем эти 2,6 года не было мне ни минуты нормальной жизни. Постоянные психи, истерики, крики. Ни в коляске она не сидела никогда, ни в манеже, ни в шезлонге ее не удержать с самого начала такая. Месяцев с 6-ти наверное носки не одеть, криком кричит, все снимает, шапку одеть проблема, все ее раздражает, никакие заколки и хвостики до сих пор все срывает и психует. Весь ее день – это нытье, психи, не отпускает меня за руку никогда. Чтобы сама села поигралась, завлечь очень трудно чем-то. Если чем-то занимаемся, то только со мной, без меня ее ничего не интересует вообще. Но представьте себе, какие нервы уже у меня от этого всего, плюс весь дом на мне, огород и т.д. Да я бы и сама рада чем-то отвлечься от нее, ну разве это можно выдержать… Врачи говорят все нормально, даже к неврологу не посылали, т.к. не видят смысла, говорят, просто такой ребенок. Сейчас просто сплошные истерики у нее, может посреди улицы упасть и орать, почти каждую ночь просыпается и куда-то бежит, если я с ней не подрываюсь, начинает все швырять, бить. Часто посреди ночи просто начинает орать и никак к ней не подступится, гатит все ногами, выгибается. Точно так же после дневного сна. Эти истерики никак не успокоить, я уже все методы пробовала. Последнее время подъем в 6 утра и опять же, вижу, что она не выспалась, но чего-то требует и все швыряет, дай то, нет другое, нет третье и в крик. Уложить невозможно. Врач говорит, к трем годам надо потерпеть, пройдет, что-то я уже сомневаюсь… Девочки, разве это нормальное поведение??? Как со стороны кажется? Какие у вас дети? Что может посоветуете из препаратов? Иногда пустырник даю, но не помогает. Ладно с этим, я уже немного втянулась. И вот сюрприз, сейчас я снова беременна, мне очень плохо не только физически, но и морально от одной мысли, как будет дальше. В основном дома я не сидела, мы то на площадке, то по магазинах, то поедим куда, тяжело, но дома еще хуже. А с новой беременностью я не могу долго ходить, да еще постоянно с ней на руках (сама идти категорически отказывается), поэтому очень выручают мультики, мультики она смотрит, я хоть чай по быстрому попью или картошку почищу. Но теперь в другом проблема, муж видит ее истерики, решил, что не нужно ей смотреть мультики и с завтрашнего дня компа у нас не будет. Кроме того все как сговорились, все начинают меня наставлять и укорять. Брат с женой начинают говорить, что мы ее упустили уже, что лупить ремнем нужно было раньше, чем с года. Сейчас она на голову нам вылезла и издевается. Мама вообще настаивает везти ее в церковь, чтобы какие-то обряды над ней совершали. Мы то ходим в церковь, но она говорит, что тут что-то не то. Говорю, ты считаешь, что из ребенка нужно нечистые духи изгонять, а она говорит, может и так… Бабушка все мне в примеры ставит подруг моих, говорит, что вот Марина умеет воспитывать, вот Оксана умеет воспитывать, а ты не умеешь. У них дети и играют сами их и не слышно и спят хорошо, а у тебя не понятно что. Муж иногда поддерживает меня, а иногда тоже как выдаст, как сегодня. Говорит, что ты ее так воспитала (мне как нож в сердце), ты с нее такую сделала, больше еще больше нужно времени ей уделять, а не мультики включать ребенку. Да, муж больше 10-ти минут с ней не выдерживет. Но я и так весь день посвящаю ей, весь день развлекаю ее, рисуем, лепим, клеим, вырезаем, танцуем и поем, книжки читаем, ролевые игры, конструкторы, учу помогать мне по дому и все такое, и только иногда включаю мультики, потому что нужно что-то сделать дома и отдохнуть от нее. Я никогда никуда за эти 2 года без нее не выходила, все время провожу с ней, никто не хочет посидеть с ней, всем тяжело. Ну что я не так делаю, почему они все меня обвиняют? Ну да, я вижу, что ей скучно, она очень любит детей, но в садиках мест на этот год нет, мы в селе живем. Развивашек нет, да ничего такого нет здесь. У меня уже кипят мозги в чем я виновата, все мне капают, что я не так, не так воспитываю и я постоянно виню себя в этом, постоянное чувство вины. Кстати, я ее и не особо балую, стараюсь построже, наказываю, рассказываю, обьясняю, разговариваю много, получает она тоже хорошо у меня, без этого вообще никак. Спрашиваю у мамы, расскажи как воспитывать, как ты меня воспитывала. Она говорит, что всегда и во всем я была покорна и послушна и со мной она не знала никаких проблем. Никогда не била и никогда не наказывала, не было за что, я была мега спокойная( Девочки, может все-таки что из успокоительных? Ладно днем ей скучно, а ночью почему не спит? Ночные истерики по часу нельзя угомонить, вот это меня больше настораживает, разве это от воспитания зависит??

Не знаю есть ли у вас возможность, но я бы сходила к остеопату, это что касается сна. А далее... Может что изменится и днём , но пересмотреть свою линию поведения вам стоит точно. Почему носите на руках? Не идёт ? Ну хорошо, постоим..или коляска. Как то она вас реально прогнула.. Мультики я бы тоже исключила. Помогите ребёнку научиться общаться и слушаться, идти на компромиссы. Она просто не умеет.

  • Нравится 8

По воспитанию не подскажу. Мне больше похоже на истощенную нервную систему у ребенка.

Мы когда лежали в больнице нам параллельно выявили, что у нас очень мало витамина б12, чуть не в 2 раза ниже нижней едва допустимой границы и в 10 паз ниже верхней. А ребенок у меня плохо спал и нервная система перевозбуждена. Я бы сдала анализ крови на витамины минералы.

  • Нравится 6
по неврологии проблемы. упущенные дети может и ведут себя плохо, но дрыхнут отлично. таблетками пичкать не рекомендую. сейчас по всем подобным болячкам я склонна думать - перерастет. годам к 6-9. но обследоваться и заниматься надо.

Да ладно, нормально вообще ночью просыпаться, многие дети просыпаются по ночам периодически, а бывает и встают в 6...

На упущенных детей у мамы нет никакой управы, а у больных по невралгии (это сейчас в тренде судя по ответам) проблема другая. В 2,6 года ребёнок уже не грудничок орущий, а вполне себе взрослый такой, понимающий что происходит.

  • Нравится 5

К тому же все родственники вокруг автора солидарны во мнение, ну конечно - все родственники гады, автор в белом - это невралгия, это надо лечить.

  • Нравится 3

Поражает фраза "что врачи не посылают к неврологу,говорят нормальный ребенок".А взять и поехать к платному не судьба?или выпросить талон бесплатный,настоять?Вы описываете,что с ребенком не так и жизнь ваша кошмар и в тоже время бездействуете!Я не понимаю вас!у меня ребенок до 4 месяцев не спал,2курса в реацентре поатных прошли и не жалко было 40 тыс.Зато ребеноку лучше стало,окзались проблемы,родовая травма дала о себе знать.У подруги все тоже самое,как вы описали.Ребенок у нее упал,немного головой задел,решили подстраховаться и ренген сделать,а там травмы нет,зато внутричерепное давление,теперь частый гость невролога и других врачей,затоу ребенка состояние улучшилось.Ваш конечно ребенок и вам решать.

  • Нравится 7

Я склонна предположить, что пока у актера есть зрители-спектакли продолжаются. Не обращать внимания на ее истерики, не поддаваться на требования. Орет, пусть орет одна, закройте ее в комнате. Подавайте ей глицин. И по попке не стесняйтесь, прикладывайтесь. Не будет месяц-два результата, тогда к невропатологу.

  • Нравится 2
Да ладно, нормально вообще ночью просыпаться, многие дети просыпаются по ночам периодически,

ну не каждый же день. и речь идет не о просто проснуться, а о часовых истериках. я по своему ребенку знаю, что когда начинались дрыганья ногами, стоны и плач ночью, тогда же присоединялись и тики

  • Нравится 8

Злое Пузико, а что делать, когда ребенок ночью подрывается и начинает истерить? Ни какие увещевания, попить, пожалеть и прочее не работают, ребенок просто орет и не дает его даже пожалеть/погладить/поцеловать, выяснить,что случилось(страшный сон или может ручка затекла) тоже не возможно-орет, отталкивает, брыкается, бросает одеяло, воду и т.п Что делать? Тоже уходить спать в другую комнату?

  • Нравится 3

Из своего опыта: когда скандал защел далеко и сын уже ничего не слышит и не воспринимает мои слова, то помогает умыть его холодной водой.

  • Нравится 2

И еще заметила, что если после дневного сна пробуждение резкое(я разбужу или кто-то/что-то), то быть такой часовой истерике, а если он проснулся сам, повалялся в кровати, потягушки сделал, поиграл немного, то удается избежать. Я поставила видеоняню в комнату, вижу, что проснулся, но не захожу сразу,жду пока не позовет.

  • Нравится 2

Злое Пузико, а что делать, когда ребенок ночью подрывается и начинает истерить? Ни какие увещевания, попить, пожалеть и прочее не работают, ребенок просто орет и не дает его даже пожалеть/погладить/поцеловать, выяснить,что случилось(страшный сон или может ручка затекла) тоже не возможно-орет, отталкивает, брыкается, бросает одеяло, воду и т.п Что делать? Тоже уходить спать в другую комнату?

Я бы пробовала - уходить....Честно, думаю хуже не будет...Если не пугать физ расправой - может одиночества побоится...Она должна уже осознавать, что любое действие имеет для нее последствия.... и эти последствия бывают ооочень не комфортные. Это игра на публику....не хочу носки - один раз проканало....значит можно и с следующий. Тут однажды поднималась тема "метод зеленого носка" - было кста много противиков....но в вашем случаи - это самое оно!

  • Нравится 2

Вам нужно разобраться с собой прежде всего. И любым способом достучаться до родных или хотя бы до мужа, необходимо договорится о воспитании, о возможности вашего отдыха....о помощи вам. Невозможно все делать самой...почитайте книги о воспитании, посоветуйтесь со старшими, найдите себе помощницу, подругу, наймите няню на пару часов в день......но не оставляйте ребенка, постарайтесь разобраться в ее поведении, что то не так происходит, если исключены проблемы со здоровьем, ищите пробелы в воспитании. Если родственники не смогут вас поддержать, шлите лесом, объясните им, что вам нужна помощь. Вам нужно помочь стать хорошей мамой, а не указывать вам, что вы плохая мать.

  • Нравится 2

Мне кажется,что со старшим сыном я переживала такие же периоды,в 1,5 года,потом после 2-х.Длились не долго по пару месяцев.Но проблема была в том,что он все 24 часа в сутки был только со мной.Все только для него, любимого и почти по первой же просьбе.В сад пошел,все поменялось.Стал самым послушным.У второго сына и дочки такого не было.

Ну все-таки мне тоже кажется, что тут что-то невыявленное имеется. Даже самые вредные дети иногда устают вредничать, и согласна с бабой, сон настораживает. Такое ощущение, что ребенок и рад бы вести себя иначе, а никак.

Мужу за такие слова по башке.

Вот у меня младший своевольный, истеричный местами, часто психует, местами неуправляемый, но вот мне кажется, что он абсолютно нормальный, просто действительно "такой" ребенок. А если у матери у самой есть какие-то подозрения, то нужно во все колокола, ибо материнское сердце все-таки чувствует. Ищите причину, пока еще в положении, обследуйте дочку, потом с малышом на руках будет в разы сложнее. Пусть муж отвезет. Если все норм, вы хоть успокоитесь.

  • Нравится 3

Счастливая Таннета, я вот ходила с сыном к неврологам, к разным, не однократно, т.к понимаю, что такое поведение не норма. Но все в один голос говорят: "Все нормально! Купайте в хвойном экстракте, чередуйте с морской солью, попейте чай Баю-бай. Это зубы лезут, вот вылезут и успокоится Ваш ребенок. Больше гуляйте, меньше телевизора и мультиков" Но ни один не предложил, и даже скажу более-отказал на мою просьбу,провести какое-нибудь доп.обследование ребенку. тут только платно идти надо. Если есть такая возможность, то обязательно надо сходить. Я конечно понимаю, что каждой обеспокоенной маме в поликлинике не будут давать бесплатно направления на ээг мониторинг и узгд сосудов шеи. У нас в поликлиниках и нет хороших неврологов. Я тоже верила, что все истерики из-за зубов и ждала, когда они вылезут. Но вот зубы все на месте, а истерики никуда не ушли.

  • Нравится 1
ну не каждый же день. и речь идет не о просто проснуться, а о часовых истериках. я по своему ребенку знаю, что когда начинались дрыганья ногами, стоны и плач ночью, тогда же присоединялись и тики

- тики, кстати, сопровождают детей в их этапе взросления, потом проходят.

Что касается поведения ребёнка в ночное время, я его читаю в описание как более чем агрессивное, для меня это не ребёнок страдающий от проблем со здоровьем, сколько неуправляемый и эгоистичный. Примерно так - мама всё равно будет исполнять всё, что требуется пока у неё не лопнет терпелка и она не назвездуляет по жопке.

  • Нравится 5

Муж категорически против невролога и всех связанных с психикой врачей, он не видит всего, он на работе. Есть возможность и к неврологу и к остеопату, мы возле большого города живем. Но муж против категорически, говорит, что он был намного хуже, все с ней нормально. И свекровь говоит, что он был похлеще.

Закрыть, чтобы прооралась не получится, пробовала. У нее какие-то приступы начинаются, дергается. Я раз еле откачала, больше не буду оставлять прооратся

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...