Многоводие

♥ღ♥ЮлЯшКа мама Артёма ♥ღ♥
Только с УЗИ, поставили многоводие ИАЖ -24, срок 27-я неделя. На явку в среду, девочки это страшно? От чего это?

У меня от сахара было

Около 4литров отошла вод при родах

  • Нравится 1

Глюкоз-толерантный тест сдавали? Как правило на этом сроке 26-28 недель все беременные сдают этот тест (ГТТ называется). В это же время нарастает многоводие, из-за повышенного сахара. Тощаковый сахар может быть в норме, а вот после еды повышаетя, после еды не выше 7 должен быть. Или же многоводие из-за инфекций может быть, вы ОРВИ или ОРЗ недавно не болели?

Мне а/б назначали. Не помогло) думаю, из-за сахара было

ГТТ именно в промежутке между 24 и 28 недель сдают по новым стандартам, на кой он нужен был в 12 недель - не понятно.

Обязательно сделайте повторно ГТТ. Хоть даже сами в инвитро.

Вам уже сколько написали людей, что именно из-за сахара многоводие. У меня было, тоже из-за сахара. Родила в 36 недель, так как преждевременное излитие вод началось.

ГТТ именно в промежутке между 24 и 28 недель сдают по новым стандартам, на кой он нужен был в 12 недель - не понятно. Обязательно сделайте повторно ГТТ. Хоть даже сами в инвитро.Вам уже сколько написали людей, что именно из-за сахара многоводие. У меня было, тоже из-за сахара. Родила в 36 недель, так как преждевременное излитие вод началось.
сами в Инвитро не принимают, требуют направление от врача с печатями .

Тогда требуйте от врача вашего, кто беременность ведёт.

В любом из перечисленных выше случаев анализ на толерантность к глюкозе проводится на сроке 16-18 недель (раньше проводить исследование нет смысла, поскольку резистентность к инсулину у беременных начинает возрастать лишь со второго триместра). Затем в 24-28 недель его повторяют. При необходимости ГТТ может быть проведен также и в третьем триместре, но не позднее 32 недели.