Перейти к публикации

Фолиевая кислота


I_am_Fluffy
Девушки, подскажите пожалуйста! Какую дозировку и схему приёма фолиевой кислоты назначил вам врач в первом триместре беременности? Заранее спасибо!

Обычная фолиевая кислота по 30руб

Пью утром 2 и вечером 2

В сутки 4мг

 

Если йод можно. Купите Фемибион по 1шт в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендации ВОЗ: за 3 мес до зачатия и в 1 триместре 400 мкг фолиевой.

Доза может быть увеличена врачом (гематологом или генетиком, например), если обнаружены мутации в генах фолатного цикла.

У меня ангиовит (там фолиевой 4 или 5 мг, не помню уже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Принимаю Фемибион-1. Там Фолиевая в двух формах: в виде фолиевой кислоты 200 мкг+метилфолат (более усваиваемая форма) - 200 мкг. Ну и йод в нужной дозировке)

Ссылка на комментарий

Folate as metafoline 800, производства Solgar. 3 табл 3 раза в день во время еды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Folate as metafoline 800, производства Solgar. 3 табл 3 раза в день во время еды

а Вам назначали такую дозировку?или сами?я тоже пью метафолин.но 1 таблетку .думаю не маловато ли

Ссылка на комментарий

а Вам назначали такую дозировку?или сами?я тоже пью метафолин.но 1 таблетку .думаю не маловато ли

 

И я по одной пью,там вроде в инструкции написана 1 т/д,но я еще Ангиовит пью,может правда увеличить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пью по 1 табл. в день обычной фольки, это 1000 мг. И муж пьет столько же, мужчинам тоже полезно.

 

А много фольки тоже плохо, в будущем у ребенка, от переизбытка приема матерью, может развиться астма. Читала мед.статью.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    471 сейчас онлайн
    13467065 cообщений
×
×
  • Создать...