Желтая куртка - только для девочек?

Улиточка
Девочки, всем доброго дня! Нужно независимое мнение)))) Вчера успорились с мужем, говорит, что эта куртка девчачья. Я хочу сыну заказать на следующую весну-осень, сейчас ему 6 лет, через год идет в школу, получается, что в этой куртке. Заказывать надо сегодня (акция заканчивается), сама съездить посмотреть не могу. http://s018.radikal.ru/i518/1608/94/330cd881ea36.jpg Что скажите? Или все-таки другую смотреть? Сам ребенок выбрал ее из 3 вариантов

С каких пор на "именно таком желтом" написано что он для девочек? А мальчикам только цвет детской неожиданности (зачеркнуто) горчичный...

Потом ходят бедные парни как серобурая масса.

  • Нравится 5

Я дочери купила красную куртку. И дома обнаружила на ценнике, что эта куртка - для мальчика :think1:

Забейте на предрассудки.

Другое дело, что она очень светлая, маркая... Я бы не взяла лишь по этой причине.

На мой взгляд, сыну 4-5 лет я бы купила такую, а 7-8 летнему парню, наверное, уже нет

  • Нравится 2

Как по мне, то именно этот вариант женский. Но вообще есть мальчуковые жёлтые крутые курки.

  • Нравится 5

Мне наоборот, утверждали, что желтый дидриксонс для мальчиков)))) у меня у девочки желтый. Имхо, он унисекс

  • Нравится 4

В школу бы наверно не купила, а так по мне так куртка универсальная, если мальчику желтый цвет к лицу то одела бы лет до 5-6

  • Нравится 2

вот на счет маркости не подумала, спасибо!

желтый мне самой хочется, а то все серо-синее, душа требует цвета)))) ну и заметность - это плюс, сразу будет виден в общей массе, например, при выходе из школы

а муж говорит, что в школе его дразнить будут цыпленком или желтком...

Дело не в цвете, а в фасоне. Эта именно девчачья.

  • Нравится 7

Бу®, s-lana*, так эта куртка еще есть в ярко-голубом и темно-синем цвете (ну и розово-красный тоже есть), застежки все на одну сторону, специально полезла посмотреть

941ba156eb02.jpg

но размера нужного нет

но саму меня смущает все-таки сочетание с школьной формой. если бы не смущало, уже бы заказала))))

Курточка унисекс , ни разу не определить половую принадлежность.

Вообще первая ассоциация с курточкой желтого цвета: американский студент-футболист ))

На девочке она смотрится приталенной, фасон девичий. Синяя уже по-другому... Тут не в цвете дело. Спорная курточка) Цвет универсальный.

Для меня жёлтый как и красный цвета унисекс. Сыну часто беру красные вещи, ему идёт.

Конкретно эта куртка, что желтая, что голубая, на мой взгляд девчачья. Я бы сыну не взяла.

Куртка как куртка.

А какую одежду надо брать мальчику 7лет? Черно-серо-коричневую?

  • Нравится 4

У меня сын и в жёлтых и в зелёных и красных ходил

Куртка достаточно классической выкройки

Купите сыну-никто ничего и не подумает

Я бы взяла

  • Нравится 1

ну не то что бы нельзя, просто боюсь, что не будет с брюками смотреться, слишком спортивно

а так наоборот, желтую легче в общей массе курток найти в раздевалке

и никто ее по ошибке не наденет

Ну со школьной формой наверно не айс смотреться будет,хз. А так, у сына есть желтая шапка, и желтый костюмчик, и желтая футболочка)) у нас вообще все цвета есть, даже розовая майка :)

Цвет и фасон унисекс. Если вам нравится-берите смело.

Что касаемо того, что подходит к форме,то идеальным вариантом к форме является пальто классическое. Как для девочки,так и для мальчика. А это повседневный спорт вариант. имхо.

В конце концов вы можете обратиться к консультанту дидриксона ( на том же мембрана шоп ) и уточнить унисекс эта модель или нет.

Унисекс курточка. Взяла бы с удовольствием, яркая, красивая

Юлёчек_rzn, да у них почти все унисекс, даже я б сказала, больше на мальчиков все рассчитано. Для девочки на мой взгляд их одежда меньше подходит. А муж уперся, блин, что цвет не годится

Метель_августа, я сейчас выбираю в конкретном магазе, потому что у них скидки большие. Платить по 6-9 тысяч за куртку на один год не хочу. Желтая куртка получается 2700