Откуда берутся отслойки ПЯ?

abyrvalg
Вот, собственно, и весь вопрос. Откуда берутся отслойки ПЯ, мне врач толком и не объяснил. Я с самого начала беременности берегусь, полный половой покой, исключила все возможные нагрузки. Был тонус, но я от него чего только не пью. И все равно отслойка, ну как так?((

Лейденовская мутация может у вас есть. При ней чаще всего отслойки случаются.

У меня например мутации другого рода и даже при ЗБ ПЯ сидело мертво

Может быть недостаток прогестерона, проблемы с кровью, неудачное прикрепление, не там немного. Да море причин.

Лейденовская мутация может у вас есть. При ней чаще всего отслойки случаются. У меня например мутации другого рода и даже при ЗБ ПЯ сидело мертво

Это ведь вызывает нарушения свертываемости крови при беременности, верно? А как их определить? Мне кроме Д-димера и коагулограммы ничего не назначали.

Может быть недостаток прогестерона, проблемы с кровью, неудачное прикрепление, не там немного. Да море причин.

Прогестерон был немного ниже нормы, но я его пью тоннами. Прикрепился, сказали, шикарно. Я подозреваю проблемы с кровью, а от меня все отмахиваются, типа, не усложняй.

Тоннами это сколько? При отслойках по 8 таблеток дюфа назначают в сутк! Скорее всего у вас проблемы с кровью - может быть афс синдром, сдайте антитела к фосфолипидам, кардиолипину - там их много!

У меня прогестерона было дофига (600 в день, тк Эко), кровь тоже в норме, но была гиперстимуляция сильная. Врачи сказали, что из-за нее.

Тоннами это сколько? При отслойках по 8 таблеток дюфа назначают в сутк! Скорее всего у вас проблемы с кровью - может быть афс синдром, сдайте антитела к фосфолипидам, кардиолипину - там их много!

сдавала уже, и к хгч тоже, вроде не обнаружено

Это ведь вызывает нарушения свертываемости крови при беременности, верно? А как их определить? Мне кроме Д-димера и коагулограммы ничего не назначали.

Надо сдать на мутации гемостаза анализ с заключением генетика