Перейти к публикации

Обильные М! Помогите!


Mama_Katrin
Пришли первые меськи после кесарево. Ребенку 1.5 года. До этого была только мазня. Мы еще на ГВ. Месячные очень обильные. У меня за всю жизнь ни разу такого не было. Что делать? к врачу смогу попасть только во вторник. Может есть какие-то безобидные кровоостанавливающие?

У меня так было,тоже было кс,настолько заливало ,что успевай прокладки менять,в шоке была,3 дня лило ,потом меньше стало,в следующий цикл такого уже не было. Можно крапивку попить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня так было, первый М после кс!! за ночь сменила около 5 прокладок по 5 капель. Вообще офигевала! Ничего пить не надо, никакие кровоостанавливающие, рано паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так а что вы хотите? Месячных 1,5 г небыло,,,да и всего 2 день,,,какие кровоостанавливающие,вы о чем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может быть вариантом нормы. У меня дважды в жизни было кровотечение. Вы как оцениваете "обильность"? Как быстро нормальная прокладка пропитывается? После 1,5 лет это может вполне быть нормальным.

Из безобидных кровоостанавливающих крапива, но пока она подействует...

Ссылка на комментарий

У меня после родов тоже были обильные. Думаю это логично и нормально. Через время все станет как раньше, к которым вы привыкли.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

Ссылка на комментарий

Не уверенна что можно транексам при ГВ. Если самочувствие в норме, ничего сами не предпринимайте а дождитесь посещения врача

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

 

Это относительная норма. Тревогу бить при прокладке в час и чаще. Завтра должно быть уже улучшение .

Ссылка на комментарий
Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

У меня всегда такие в первые 2-3 дня М., всю жизнь)

А вам при первых М за столь долгий срок, конечно, рано паниковать) Вот если неделю будут так лить - то там да, нужно будет предпринимать что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня после ЕР первый раз были обильные, причем на пятый день усилились, в результате останавливали Транексамом

Ссылка на комментарий

У меня М всегда в умеренном количестве, а два раза были как у вас, лило жутко, я боялась далеко от туалета уходить (оба раза рабочие дни были, как назло). И в тот, и в другой раз после таких М были беременные циклы. Может совпадение, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

 

Еще есть 5 и 6 капель. Пользуюсь ими и еще тампон в первый, и второй день.

У Вас норма, не паникуйте. Посмотрите продолжительность, чтоб не зашкалила. Сейчас делать ничего не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первые М. после КС пришли за 2 дня до ребенкиного двухлетия, были на ГВ, до родов были пробелмы с ними, спкя. Пришли неожиданно без всяких болей, лило как из ведра, терпела дней пять, извела кучу самых толстенных прокладок, все ДР бегала меняла чтоб не протечь((( на 8-й день уже хотела к врачу идти но они уменьшились и на 10-й день кончились. Так сказать опт за 2 года((( после этого начались более серьезные проблемы, М. своих больше не видела и начала набирать вес :(

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    845 сейчас онлайн
    13463327 cообщений
×
×
  • Создать...