Обильные М! Помогите!

Mama_Katrin
Пришли первые меськи после кесарево. Ребенку 1.5 года. До этого была только мазня. Мы еще на ГВ. Месячные очень обильные. У меня за всю жизнь ни разу такого не было. Что делать? к врачу смогу попасть только во вторник. Может есть какие-то безобидные кровоостанавливающие?

У меня так было,тоже было кс,настолько заливало ,что успевай прокладки менять,в шоке была,3 дня лило ,потом меньше стало,в следующий цикл такого уже не было. Можно крапивку попить

  • Нравится 1

У меня так было, первый М после кс!! за ночь сменила около 5 прокладок по 5 капель. Вообще офигевала! Ничего пить не надо, никакие кровоостанавливающие, рано паниковать.

  • Нравится 1

Так а что вы хотите? Месячных 1,5 г небыло,,,да и всего 2 день,,,какие кровоостанавливающие,вы о чем

  • Нравится 1

Может быть вариантом нормы. У меня дважды в жизни было кровотечение. Вы как оцениваете "обильность"? Как быстро нормальная прокладка пропитывается? После 1,5 лет это может вполне быть нормальным.

Из безобидных кровоостанавливающих крапива, но пока она подействует...

У меня после родов тоже были обильные. Думаю это логично и нормально. Через время все станет как раньше, к которым вы привыкли.

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

Не уверенна что можно транексам при ГВ. Если самочувствие в норме, ничего сами не предпринимайте а дождитесь посещения врача

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

Это относительная норма. Тревогу бить при прокладке в час и чаще. Завтра должно быть уже улучшение .

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

У меня всегда такие в первые 2-3 дня М., всю жизнь)

А вам при первых М за столь долгий срок, конечно, рано паниковать) Вот если неделю будут так лить - то там да, нужно будет предпринимать что-то...

  • Нравится 1

У меня после ЕР первый раз были обильные, причем на пятый день усилились, в результате останавливали Транексамом

У меня М всегда в умеренном количестве, а два раза были как у вас, лило жутко, я боялась далеко от туалета уходить (оба раза рабочие дни были, как назло). И в тот, и в другой раз после таких М были беременные циклы. Может совпадение, не знаю

  • Нравится 1

Спасибо девочки, успокоили! Обильность где-то за 1.5-2 часа прокладка на 3 капли. А когда, если что, бить тревогу? Если не будут уменьшаться?

Еще есть 5 и 6 капель. Пользуюсь ими и еще тампон в первый, и второй день.

У Вас норма, не паникуйте. Посмотрите продолжительность, чтоб не зашкалила. Сейчас делать ничего не нужно.

  • Нравится 1

Первые М. после КС пришли за 2 дня до ребенкиного двухлетия, были на ГВ, до родов были пробелмы с ними, спкя. Пришли неожиданно без всяких болей, лило как из ведра, терпела дней пять, извела кучу самых толстенных прокладок, все ДР бегала меняла чтоб не протечь((( на 8-й день уже хотела к врачу идти но они уменьшились и на 10-й день кончились. Так сказать опт за 2 года((( после этого начались более серьезные проблемы, М. своих больше не видела и начала набирать вес :(