чем закрывать банки с вареньем?

Aiva
У меня много банок с крышками от покупных консервов. Можно ли так закрыть? Или опасно и нужно покупать специальную машинку для закатки и крышки?

если варенье это именно варенье, а не пятиминутки и прочие извраты - то под обычным полиэтиленом у меня стоят, и под винтами покупными от консервов, просто промытые и прокипяченые перед затариванием. с продуктом не стерилизуем.

  • Нравится 1

крышки новые купите, старыми лучше не закрывать. Стерилизуется все как обычно Закрываю в такие банки все подряд и варенье и салаты. Руками просто закручиваю крышку и все. Очень удобно.

  • Нравится 2

Я закрывала так томат. Стоят все. Банки стерилизую в микроволновке, а крышки прокипятила минутку и достаточно.

  • Нравится 2

Крышки завинчивающиеся хорошо держатся. Но купите Елабужские, ни разу не подводили.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...