Гемоглобин при беременности

Marggaritta
Девочки, меня очень волнует мой гемоглобин. Дело в том что он не падает как должно быть естественно при беременности, а топчится на месте или повышается. Сначала был 134, через неделю - 137, еще через неделю -130, и опять через неделю 134... Читала в интернете, что может быть из-за недостатка фолиевой кислоты(хотя принимаю препарат фолио 400мкг 1 табл в день). У кого как было? Может действительно фольки мало и нужно увеличить? Какую вы дозу принимаете?

Я только читала, что чем он меньше, тем крупнее ребёнок. У меня был очень низкий к концу беременности. Но и ребёнок большой.

Фольку (или др витамины) не принимала.

всю Б был 145 и вообще не парилась. а вам зачем его понижать надо????

Просто не привычно.. по опыту предыдущей беременности падал моментально до 90-83..

Я только читала, что чем он меньше, тем крупнее ребёнок. У меня был очень низкий к концу беременности. Но и ребёнок большой.Фольку (или др витамины) не принимала.

Да? Тогда у 80% беременных должны рождаться богатыри)) У меня низкий тоже и все падает и падает.

Просто не привычно.. по опыту предыдущей беременности падал моментально до 90-83..

радуйтесь нехватка железа очень плохо для матери и ребенка. легкой ва Б и родов и если можно чихните

Да? Тогда у 80% беременных должны рождаться богатыри)) У меня низкий тоже и все падает и падает.

ну, это только та инфа, что я читала :) а читала потому, что меня Г доставала этим низким гемоглобином. К концу Б он у меня вообще 80 был. Правда Г сама призналась потом, что у неё был 75 ))))

радуйтесь нехватка железа очень плохо для матери и ребенка. легкой ва Б и родов и если можно чихните

Спасибо! Большой Чииииих на вас

  • Нравится 1

так про связь гемоглобина и фольки не кто не знает?

вот что нашла на просторах при пониженом гемоглобине назначают фольку чтобу лучше усваивалось железо

У меня гемоглобин был низким в 24-30 недель, пила Сорбифер дурулес и больше проблем не было.

А гематокрит не проверяли?

На этой неделе не проверяла. На прошлой был 38, перед этим 41.

А гематокрит не проверяли?

в нормы вписывается (35-48)

У меня гемоглобин был низким в 24-30 недель, пила Сорбифер дурулес и больше проблем не было.

а до этого какой был?

На этой неделе не проверяла. На прошлой был 38, перед этим 41.

Нихрена себе! А на свертываемость? Знайу точно что гематокрит показатель того что могут быть тромбы, ну конечно если он выше 45

если нижняя граница 35, то 38 это что так много по-вашему?

Ну вы написали и 41. У меня до Б было 42, а для Б это очень много если учесть что у меня сейчас 31

последний раз было 38

Наверно через пару дней сделаю в другой лаборатории