Консьерж в подъезде в Москве

ElenaAlex
Девочки, скажите, по сколько с каждой квартиры вы платите консьержу? Что входит в его обязанности? У нас консъержу надо отстегнуть 450 руб с однушки и 500 или 550 (точно не знаю) с трешки. В доме около 60 квартир. Подъезд она не убирает, приходит другая женщина. Постоянно отсутствует на месте, бывает что двери нараспашку, а она гуляет где-то. Два раза ко мне приезжала скорая, ее на месте нет, одна входная дверь ею заперта, хотя она всегда без замка была, пришлось брать ребенка в охапку и спускаться открывать скорой, пока муж на полу от почечной колики корчился. Вобщем я ей и ее мужем (они вдвоем работают) не довольна, хочу предложить сменить. Только вот засада, что они еще и в нашем подъезде живут.

433 руб. От площади квартиры не зависит. В одном подъезде около 65 квартир. Консьержка замечательная вот уже 4 года. Раньше каждый месяц разные были и был кошмар.

Поэтому так себя и ведут, что живут здесь же. Рассматривают это не как работу, а как просто источник дохода.

Как минимум - в рабочее время должна находиться на рабочем месте. У нас консьерж от УК, рабочее время с 8 до 22, с двумя часовыми перерывами. Были похожие случаи, но нам было куда жаловаться, сразу жильцы звонили в УК и все разрешалось

Хоть и не Москва. Но наши всегда на месте, редко когда уходят. Следят за порядком и на первом этаже моют, хотя не их обязанность. Думаем камеры еще поставить, чтоб реально следили, но пока заниматься этим никто не хочет.

450 руб. Платят далеко не все. В подъезде 53 квартиры. У некоторых по две квартиры рядом на семью (платят как с одной). Пока консьержами работали местные, было не очень - постоянные хождения домой обедать- ужинать, в магазины, погулять и прочее. Вот уже два года работают 2 женщины из Ярославля посменно (1 месяц). Конечно тоже отлучаются в магазин, но больше 30 минут не отсутствуют.

В подъезде убирают уборщицы от УК по графику. Но когда на улице грязно или кто-то что-то пролил на 1 этаже или в лифте, консьержка всегда уберёт.

Получается что не мы одни по 450 р платим. По мне, так это много.

У нас консьерж от УК, рабочее время с 8 до 22, с двумя часовыми перерывами

А в сб и вс тоже работают или выходной?

Я тут на разборе полетов после очередной скорой и отсутствия ее на рабочем места спросила у нее какой у нее график работы, так она глаза в потолок, рот на замок и слилась.

А в сб и вс тоже работают или выходной?Я тут на разборе полетов после очередной скорой и отсутствия ее на рабочем места спросила у нее какой у нее график работы, так она глаза в потолок, рот на замок и слилась.

Ну нифигасе... Получать почти тридцатку, ни за что получается? Куда хочу хожу, когда хочу прихожу... Зашибись. А кто выбирал коньсьержей? Сами жители? Если да, то нужно собирать собрание и решать все на нем. Или обращаться к вашему управлению. Можно к старшему по дому, если есть такой.

У нас с 8-22, выходных нет, посменно. Ну и домофоны у всех. Она ведь не обязана встречать скорые.

Swipsa ага. Так она еще и ноет регулярно что мало денег платят. Не знаю кто выбирал, я в таких сейшенах не учавствую ))

Старшая есть, уж начала думать, не имеет ли она там часть денег.

У нас их трое, ну и разделить 30000 по 10000 выходит

Санрай, она вторую дверь на замок закрыла, уходя спать вечером. Четыре года не закрывала, а тут чет в голову вдарило. Скорая и не смогла зайти, тк я код только от одной двери сказала, которая входная и на замке всегда.

Мы платим по 450 р в месяц. Консьержа сами нанимали, и если не нравится что-то то меняли. У нас они работают посменно через день. Мы им написали обязанности и вывесили в подъезде.

Вы еще учтите, что помимо наших денег они получают доплату из бюджета города.

Ну это странно, а как своим заходить, если бы кто ещё забыл. У нас одна дверь только на ключе, посторонние по спец кнопке заходят, если консьерж пропустит.

Баттерфляй, а по какому графику? В сб и вс работают? И какие обязанности у них?

Кстати у наших консьержей график 8-23, и из 3 подъездов обязательно одна дежурит ночью, чтобы открывать ворота во двор скорым и спецслужбам, тк у нас закрытая территория.

Санрай я вот не знаю, я сама код от той двери не знала)) она в жизни не запиралась и я наивно полагала, что на ней и замок сломан.

Скорой по домофону дверь отрываем или своим гостям. Бывают соседи звонят если ключ забыли, а консьержа нет.

Без выходных график. В обязанности входит знать всех жителей лично и не пускать без предупреждения незнакомых. Дверь открывают всегда нам и ворота во дворе. Ну там еще целый список всего что они должны

У нас по 250) .У свекрови работают чурки,там и живуьт.Она вообще не платит им.

В подъезде 68 квартир, платим по 400 вмесяц. Консьерж моет первый этаж и собирает квитки на воду. Уборкой занимается другой человек.

Толик, а зачем собирать квитки на воду? У меня в рассчетном листке указано инфо по гор, хол воде и водоотводу, эти деньги и плачу.

Ну а другой стороны чужаки и не пройдут, безопасность она соблюла))))) со второй дверью просто порядок нужно навести.

49 квартир. Платим около 700 р. Консьержи посменные: неделю один сидит, неделю другой. У них туалет, душ, небольшая кухня. Сидят, ничего и так не делают, еще и погулять успевают:) Ну, а уборкой они точно не должны заниматься. Для этого другие есть.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...