Любителям блинов

Ledy(T@nushk@)?
Не знаю можно здесь спрашивать,но спрошу.Если что,модераторы удалят. Вопрос к хозяюшкам.Кто нибудь готовит необычные блины?Я в последнее время эксперимент на блинах провожу.Разные вкусы и всегда вкусно.Пекла сырные блины,яблочные(для детей вообще супер)хочу попробовать с баклажаном.Буду рада новым рецептам. Вот сегодня попробовала Кабачковые блины с сыром(Вкуснота) [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1608/3f/9f82ce1e1e9b.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1608/b9/53a9664b75f5.jpg[/IMG][/URL]

Делается легко и просто.Вообще готовлю их на глаз но примерно так.

2 яйца.2 кабачка (чуть меньше средних).200-300 мл.молока,100 гр сыра,1 ст.л раст.масло,7 ложек муки.щепотка соли.

Кабачки заранее натереть на крупной терке,добавить к ним чуток соли,размешать и оставить на 40 мин.так как кабачки пустят сок.Яйца взбить,затем хорошо отжатую кабачковую стружку добавить к яйцам и все остальные ингредиенты.Тесто должно получится,чуть гуще чем на обычные блины.

Пеку их на почти сухой сковороде,просто перед каждым блином слегка смазываю сковородку слив.маслом.Перед подачей можно сделать сметанный или йогуртовый соус,добавить к нему 2 зубчика чеснока и мелко нарезанный укроп по желанию.Я делаю без укропа.Приятного аппетита.

  • Нравится 2

Вы так начали свой вопрос, что я уж подумала, блины это какая-то разновидность "кексов" :D

:D

Люблю кабачки, чеснок,блины.... Мням)надо напечь

Блины с яблоком почти все тоже самое,но там одно яйцо использую,хотя по желанию можно и 2 яйца.3 ст.л. сахара,2 средних яблока через терку,корица по желанию.Подавать можно с чем угодно,мед,варенье,сгущенка,и даже та же сметана :malicious:

Делаю блины с припеком. Это когда перед тем как вылить тесто на сковороду кладут сначала лук или яблоки ( это то что я пробовала,другое не знаю что положить),а потом сверху льют тесто и пекут,как обычный блин.

  • Нравится 1

Сразу скажу,рецепты экспериментирую сама,хотя уверенна в инете их навалом.

Хочу попробовать еще со шпинатом и с щавелем.Как сделаю с меня фото))

Делаю блины с припеком. Это когда перед тем как вылить тесто на сковороду кладут сначала лук или яблоки ( это то что я пробовала,другое не знаю что положить),а потом сверху льют тесто и пекут,как обычный блин.

Здорово!Не плохая идея..я так не делала :m0591:

Свекровь научила, моя мама профессиональный повар, о таком и не слышала..

  • Нравится 1

Девочки, а не рвутся, когда переворачиваете?

Это по принципу коржей на кабачковый торт, но рвутся ужасно, заразы((

Девочки, а не рвутся, когда переворачиваете?Это по принципу коржей на кабачковый торт, но рвутся ужасно, заразы((

Натуль не рвутся.Да согласна,капризные.Если обычные блины я руками переворачиваю,то эти широкой лопаткой только.

А что это завернули туда?

Сметанный соус с чесноком и помидор)

У меня лопаткой не получается, я скатывала на тарелку и потом резко переворачивала обратно, но это коржи, хотя тесто такое же..

Даа, с жареной капустой обожаю! Завернуть в обычный блин, как пирожки получается) можно с творогом и бананом, начинка

Спасибо что поделились, как раз два кабачка непристроенных)))

Теперь поделитесь рецептом как лень прогнать))

Спасибо что поделились, как раз два кабачка непристроенных)))Теперь поделитесь рецептом как лень прогнать))

Метлой))

С бананом да,калорийные получается..А с овощами вкусно и полезно.

И с яблоком зеленым тоже..

Сделала я эти кабачковые рулетки)) мммммм вкуснота, спасибо))

Только я на кефире делала

Сделала я эти кабачковые рулетки)) мммммм вкуснота, спасибо))Только я на кефире делала

Какая прелесть))Приятного аппетита)