Перейти к публикации

Любителям блинов


Ledy(T@nushk@)?
Не знаю можно здесь спрашивать,но спрошу.Если что,модераторы удалят. Вопрос к хозяюшкам.Кто нибудь готовит необычные блины?Я в последнее время эксперимент на блинах провожу.Разные вкусы и всегда вкусно.Пекла сырные блины,яблочные(для детей вообще супер)хочу попробовать с баклажаном.Буду рада новым рецептам. Вот сегодня попробовала Кабачковые блины с сыром(Вкуснота) [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1608/3f/9f82ce1e1e9b.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1608/b9/53a9664b75f5.jpg[/IMG][/URL]



Делается легко и просто.Вообще готовлю их на глаз но примерно так.

2 яйца.2 кабачка (чуть меньше средних).200-300 мл.молока,100 гр сыра,1 ст.л раст.масло,7 ложек муки.щепотка соли.

 

Кабачки заранее натереть на крупной терке,добавить к ним чуток соли,размешать и оставить на 40 мин.так как кабачки пустят сок.Яйца взбить,затем хорошо отжатую кабачковую стружку добавить к яйцам и все остальные ингредиенты.Тесто должно получится,чуть гуще чем на обычные блины.

Пеку их на почти сухой сковороде,просто перед каждым блином слегка смазываю сковородку слив.маслом.Перед подачей можно сделать сметанный или йогуртовый соус,добавить к нему 2 зубчика чеснока и мелко нарезанный укроп по желанию.Я делаю без укропа.Приятного аппетита.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы так начали свой вопрос, что я уж подумала, блины это какая-то разновидность "кексов" :D

 

:D

Ссылка на комментарий

Люблю кабачки, чеснок,блины.... Мням)надо напечь

Ссылка на комментарий

Блины с яблоком почти все тоже самое,но там одно яйцо использую,хотя по желанию можно и 2 яйца.3 ст.л. сахара,2 средних яблока через терку,корица по желанию.Подавать можно с чем угодно,мед,варенье,сгущенка,и даже та же сметана :malicious:

Ссылка на комментарий

Делаю блины с припеком. Это когда перед тем как вылить тесто на сковороду кладут сначала лук или яблоки ( это то что я пробовала,другое не знаю что положить),а потом сверху льют тесто и пекут,как обычный блин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сразу скажу,рецепты экспериментирую сама,хотя уверенна в инете их навалом.

Хочу попробовать еще со шпинатом и с щавелем.Как сделаю с меня фото))

Ссылка на комментарий

Делаю блины с припеком. Это когда перед тем как вылить тесто на сковороду кладут сначала лук или яблоки ( это то что я пробовала,другое не знаю что положить),а потом сверху льют тесто и пекут,как обычный блин.

 

Здорово!Не плохая идея..я так не делала :m0591:

Ссылка на комментарий

Здорово!Не плохая идея..я так не делала :m0591:

Свекровь научила, моя мама профессиональный повар, о таком и не слышала..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а не рвутся, когда переворачиваете?

Это по принципу коржей на кабачковый торт, но рвутся ужасно, заразы((

Ссылка на комментарий

Девочки, а не рвутся, когда переворачиваете?Это по принципу коржей на кабачковый торт, но рвутся ужасно, заразы((

 

Натуль не рвутся.Да согласна,капризные.Если обычные блины я руками переворачиваю,то эти широкой лопаткой только.

Ссылка на комментарий

А что это завернули туда?

 

Сметанный соус с чесноком и помидор)

Ссылка на комментарий

У меня лопаткой не получается, я скатывала на тарелку и потом резко переворачивала обратно, но это коржи, хотя тесто такое же..

 

Даа, с жареной капустой обожаю! Завернуть в обычный блин, как пирожки получается) можно с творогом и бананом, начинка

Ссылка на комментарий

Спасибо что поделились, как раз два кабачка непристроенных)))

Теперь поделитесь рецептом как лень прогнать))

Ссылка на комментарий

Спасибо что поделились, как раз два кабачка непристроенных)))Теперь поделитесь рецептом как лень прогнать))

 

Метлой))

Ссылка на комментарий

С бананом да,калорийные получается..А с овощами вкусно и полезно.

И с яблоком зеленым тоже..

Ссылка на комментарий

Сделала я эти кабачковые рулетки)) мммммм вкуснота, спасибо))

Только я на кефире делала

Ссылка на комментарий

Сделала я эти кабачковые рулетки)) мммммм вкуснота, спасибо))Только я на кефире делала

 

Какая прелесть))Приятного аппетита)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    867 сейчас онлайн
    13462564 cообщений
×
×
  • Создать...