Перейти к публикации

меню ГВ


Lariskin
Девочки, поделитесь рецептами для кормящих мам. Особенно интересуют первые блюда. Спасибо.

Да нет никакого меню. Все можно, если ребь нормально переносит. Ну, откровенную химию не нужно. Мы вот молочку не употребляем практически.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Больная тема прям, я тоже придерживалась всегда мнения,что можно все кушать , но как оказалось не прокатило.. мучаемся животиком и газиками практически постоянно.. уже жду когда нам стукнет 4-5 месяцев в надежде ,что этот кошмар закончится. Я еще сама по себе очень худая, быстрый обмен веществ, поэтому поела - посрала и опять кушать хочу, грубо говоря) а когда кормлю детку, прям чувствую как голод наступает. Хочется кушать постоянно.. а что нам кушать..когда так или иначе что-то сожрешь не то и опять 25...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что обычное меню не прокатило, начались колики, газики, как итог истерики и бессонные ночи.

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что обычное меню не прокатило, начались колики, газики, как итог истерики и бессонные ночи.

Одно с другим никак не связано. Главное цельное молоко исключить.

Ребёнку помогайте всеми возможными средствами(капли, массаж и тп).

Ссылка на комментарий

Все виды каш, макароны, картофель, творог, сыр и т.д. Это в приоритете. А ещё - печёные или варёные овощи.

Осторожнее только с молоком чистым и свежими овощами/фруктами.

 

Ссылка на комментарий

Из мясных продуктов - фактически всё. Если ребёнок не аллергик. Если неизвестно, но возможно, то только курицу с красной рыбой исключить.

Ссылка на комментарий

овощи вареные, супы делать на 2-м бульене (1-й мин.30 и слить), мясо нежирное (индюшка, курица, телятина, кролик, нежирная свинина)

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что обычное меню не прокатило, начались колики, газики, как итог истерики и бессонные ночи.
на какие именно продукты?
Ссылка на комментарий

на какие именно продукты?

все индивидуально, у меня были на яблоко зеленое, даже печеное. Вводите каждый новый продукт, лучше с утра немного, и смотрите реакцию. Знаю случаи где едой не заморачивались и коликов не біло.

Ссылка на комментарий

А сами придумать не можете?)))

Вчера приготовила: в казане отварила мелконарезанную филюшку индейки в небольшом количестве воды, добавила сливочное масло, морковь тертую и лук, добавила вареную 30 мин. ячневую крупу. Протушила все вместе 10 минут.

Сегодня готовлю: обжариваю фарш индейки с мелконарезанным луком на оливковом масле. В форму для запекания сыплю отваренные макароны, цветную капусту, фарш, сливочное масло кубиками, посыпаю тертым сыром и в духовку, пока корочка не образуется.

Завтра буду: кусок крольчатины варить час-полтора, вытащить мясо и разобрать. В бульон добавить нарезанные морковь, лук, картошку и рис, варить 15 минут, добавить кусочки крольчатины, зелень.

 

Ссылка на комментарий

На какие именно продукты не знаю, грешу на борщ,но из него ела только бульон и картофель, и на бульон из индейки, а так старалась есть каши и не жирное мясо.

Ссылка на комментарий

Из фруктов ела только бананы, но их вроде как можно.

Ссылка на комментарий

У детей до полутора месяцев идет гормональная сыпь на лице и до 3-4 дозревает ЖКТ. Что многие мамы и педиатры принимают за последствия "мама что-то съела" и начинают ограничивать себя в еде. Давайте ребенку пробиотики и ешьте нормальную диетическую пищу.

Ссылка на комментарий

Пробиотики даю. Так и буду делать. Честно говоря немного подрастерялась, в интернете информация разнится о том что можно и чего нельзя есть при ГВ, такое впечатление что вообще ничего нельзя.

Ссылка на комментарий

Можно первые 2 недели:

Крупы все

Картошку

Свеклу

Морковь в супе

Цветную капусту

Макароны, белый хлеб, сухое печенье, сушки, сухари

Яблоки и груши зеленые

Мясо отварное (куру лучше не надо, но если будете, то кожу снимать)

Рыбу белую отварную

Сливочное масло

Кефир, бифидок, простоквашу, сметану, нежирный творог, неострый сыр.

Через две недели после родов вводить по одному новому продукту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    852 сейчас онлайн
    13462511 cообщений
×
×
  • Создать...