Подавились лекарством

Стразинка
Лечимся с дочкой от простуды, ей годик. Сегодня как обычно растолкла лизобакт, естественно добровольно она рот не откроет. Обячно я всыпала ей, держу и всыпаю. До этого все удачно проходило, а сейчас она вдохнула резко и начала кашлять. Прокашлялась и перестала. А я сижу и гоняю, вдруг в легкие попало, не опасно ли это?

а в инструкции написано, что таким маленьким можно в таком виде лекарство?

так-то легкие имеют особенность очищаться кашлем

а в инструкции написано, что таким маленьким можно в таком виде лекарство?так-то легкие имеют особенность очищаться кашлем

лизобакт, это пожалуй единственное, что можно. Нам врач выписал, я ж не сама назначила.

Насчет опасности сейчас, не знаю. Но все же годовалому ребенку сыпучий порошок... Хоть водичкой заливайте... Мы в горло Мирамистин брызгаем. А вообще, нет такого понятия "лечить простуду"...

У нас герпетическая ангина, я написала простуда, чтоб в подробности не вдаваться. Здесь одним мирамистином не вылечишь.

А если с водой, то смысл тогда давать, он должен в горле остаться. Короче, последний раз я ей дала, нафиг, я и так не сплю, скоро седая еще буду.

И при герпетиечской ангине его брызгали. Сами по себе эти высыпания в горле проходят, когда вирус отступит. Любой антисептик в горло назначается на всякий случай, чтобы язвочки ничем не инфицировались вдобавок.

Ну и врач у вас,блин.засыпать порошок в горло ребенку.есть же много разных препаратов для горла даже для самых маленьких.а лизобакт от герпангины как мертвому припарка это я вам как педиатр говорю

  • Нравится 4

Ну и врач у вас,блин.засыпать порошок в горло ребенку.есть же много разных препаратов для горла даже для самых маленьких.а лизобакт от герпангины как мертвому припарка это я вам как педиатр говорю

ну уж не засыпать))) по хорошему она должна на язык взять этот порошок, он же сразу растворяется. Но, ей же не объяснишь

герпангины лизобактом не лечится
  • Нравится 2

А соску сосете? Я только так и давала, лизобакт в порошок толкла, и на соску. Сосала с удовольствием.

нет, не признает вообще