Колики и не можем покакать

СчастливаяМать
Девочки помогите! Уже не знаем что делать!!! Нам 3 недельки, несколько дней беспокоят колики, даём укропную водичку и Саб симплекс. Все эти дни дочка сильно плакала перед тем как попукать или покакать, то есть если сильно плачет значит сейчас покакает ну или пропукается. Со вчерашнего вечера она сильно сильно плачет, почти постоянно но покакать не может. Вчера плакала с 19:00 до 00:00 с перерывами на кормление ну и иногда попускало видимо, потов прокаталась и уснула. Сейчас та же ситуация. Плачет с самого утра, но ещё не какала. Сейчас видимо сильно устала и уснула, но чувствую не надолго. С утра уже дала этот Саб симплекс и укропную воду. А что ещё сделать чтоб дочке легче стало, чтоб покакала?????

мы трубочкой газики вывадили и сразу потом какала

Специальной газоотводной? А пипеточка подойдёт? Её нужно в масло макнуть или в крем и потом вставлять?

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1472284812]Специальной газоотводной? А пипеточка подойдёт? Её нужно в масло макнуть или в крем и потом вставлять?

подойдет ток смажте чем нить. мы сначала пипеточкой делали потом трубочкой

  • Нравится 1

Мы давали Боботик 3 раза в день, и в период пропукивания теплую грелку на животик(грелку сама делала с рисом). От укропной и фенхеля ещё больше нашего пучило, и сейчас в 9 месяцев такая же реакция на эти травы.

нам не помогали трубки, пипетки и ватные палочки, мало того, меня потом врач отругала,повредить можно.

Поменяйте препарат, мы сперва эспумизан давали, он из них самый простой. Но нам он не подошел, мы на саб симплексе сидели. Каждому ребенку свой подходит. Еще попробуйте грелку налить и в пеленку завернуть и к животику. Моя только так спала, только осторожно, смотрите чтоб на одежде клепки не нагревались.

А если уж совсем какать не сможет, глицериновую свечку 1/4 част, она как правило даже и минуты не простоит, ребенок какает.

Массаж животика делаете? Гимнастику ножками? На живот выкладываете? Пробовали уложить спать на животом на ваш живот? Животик расслабляется и пукает, тоже облегчение наступает.

  • Нравится 1

первое надо терпеть вам до 3 месяцев,абсолютная норма,но да малявок жалко. все эти саб симплексы и прочие,нам не помогали, на ночь если совсем пипец пользовалась трубочкой газоотводной, знаю многие пишут что вредно и т.д,но я так делала,второе у нас была грелочка из вишневых косточек,грела пузико,а потом делала массажик животика по часовой стрелке,но не полный круг,а как бы ведете и на 6 часов вниз, чтобы газики выходили,а не назад загонять,нуи выкладывать на животик тоже помагает пропукаться. некоторые детки какают лучше без пампа, и ножки типо вилосипедика крутить,вообщем ищите подход к своему ребенку.

п.с мне в свое время помогло видео от Комаровского про коллики.

саб симплекс давайте сразу же, как только она начнет краснеть и плакать. А не по графику какому-то.. потому что если дали с утра, то через час он уже не действует, а колики начались позже. Короче - надо его давать вместе с коликами, и не бойтесь давать хоть каждый раз - хоть 15 раз в день, это чистой воды плацебо, никаких лекарств там нет:)))

еще хорошо помогал фен - включаете и пузик ей греете (только не сильно горячим) - и звук и тпло сильно успокаивают.

Ну и ждать, пока пройдет, у нас после 2 мес закончилось...

та же история, вся душа за ребенка изболелась, газоотводная трубочка - наш лучший друг, с ней сразу и воздух выходит и каки.

Мы и массажик делаем и велосипедик ножками, на животик выкладываем между кормлениями и перед кормлением, животик глажу либо по часовой либо сверху вниз слегка надавливая, и себе на живот её животом выкладываем, эффекта ноль. Около 1,5 часа назад вырубилась моя девочка и прокакалась. Я ещё кобачек поела, на него ещё грешу. Спасибо всем за советы, при следующем обострении будем пробовать.

Попробуйте беби калм. Хорошо помогает. И постоянно выкладывайте на живот. Покакать помогает глицериновая свечка, я от детской отрезала только кончик и нам помогало. Но при гв может быть задержка стула. Мы больше 5 дней не ждали. Ставили свечку. От укропной воды и плантекса нам было только хуже. Эспумезан не помогал. Энтерокинд ещё не много помогал. Чередовали с беби калм.

саб симплекс давайте сразу же, как только она начнет краснеть и плакать. А не по графику какому-то.. потому что если дали с утра, то через час он уже не действует, а колики начались позже. Короче - надо его давать вместе с коликами, и не бойтесь давать хоть каждый раз - хоть 15 раз в день, это чистой воды плацебо, никаких лекарств там нет:))) еще хорошо помогал фен - включаете и пузик ей греете (только не сильно горячим) - и звук и тпло сильно успокаивают.Ну и ждать, пока пройдет, у нас после 2 мес закончилось...

А Вы попробуйте пузырек выпить, потом расскажите как ощущения...

Я водичку даю. После этого моя хорошо какает.

Моя вообще воду не признает. Не из бутылки не из ложки, все выплевывает

Прокакаться помогала ватная палочка в вазелине.

Если больше ничего не помогало, только этим и спасались

Моя вообще воду не признает. Не из бутылки не из ложки, все выплевывает

я из бутылки или из ложки не давала пока. Даю из нурофеновского шприца буквально по каплям. Можно из пипетки. 2-4 мл 1-2 раза в день.

саб симплекс давайте сразу же, как только она начнет краснеть и плакать. А не по графику какому-то.. потому что если дали с утра, то через час он уже не действует, а колики начались позже. Короче - надо его давать вместе с коликами, и не бойтесь давать хоть каждый раз - хоть 15 раз в день, это чистой воды плацебо, никаких лекарств там нет:)))

Ну вообще то лекарства там есть. Причем во всех этих эспумизанах, боботиках и т.п. основное вещество одно и тоже. Действует на поверхностное натяжение пузырей, заставляя их делится. А мелкие микропузырики детки уже могут и пропукивать. Разное действие этих лекарств связано с разными вспомогательными веществами-проводниками. Разным деткам-разные вещества...

Другое дело, что животик может не только от газиков болеть. А газики и колики -это разные вещи. Колики боль при переваривании. И ее всякими симектиконами от газиков не вылечить.

Препараты симетикона нужно пить все время. Только тогда они эффект дают. А при обострение они уже почти бесполезны.

Перед кормлением капли, в не после как многие дают.

Еще вариант хороших капель это Беби Калм. Там разные эфирные масла, которые хорошо на перистальтику влияют.

Можно чередовать одно и другое.

А в попе ковыряться дело самое последнее. Очень легко можно вред нанести.