Прямой ПА только в дни О

evelina16
Что за методика такая? У нас плохая спермограмма,доктор сказал лечить и ПА с защитой,без защиты только в дни овуляции. Что это дает?

У мужа СГ хорошая, но данная методика( мы просто старались в день О попасть , а перед этим 3 дня воздержаний) позволила предохраняться 2 года. Но, может мы уникумы , ну и у меня проблемы с СПКЯ , после лапары 5 мес этим странным методом , а потом 2 мес методом обычных ПА без запретов и воздержаний. Но видите, у вас показания есть

Нам андролог, после выяснения длительности периода ПА без защиты, вообще рекомендовал несколько мес предохраняться.

Врач пояснила, что при длительном планировании у женщины может выработаться "аллергия" к спермикам мужа. Не в прямом смысле, конечно, аллергия, но может происходить отторжение спермотозоидов после длительного планирования.

  • Нравится 1

Существует теория,что когда супруги долго не предохраняються,происходит привыкание и спермики не проходят в ШМ.И с плохой СГ веред О воздержание 3-5 дней

  • Нравится 1

Существует теория,что когда супруги долго не предохраняються,происходит привыкание и спермики не проходят в ШМ.И с плохой СГ веред О воздержание 3-5 дней

А давай мы не будем верить в эту теорию)

А нам андролог сказал,чтобы ПА практиковали раз в 2 дня.А другой сказал,что при плохой СГ,частый секс лучше всякого лекарства.Так как сперма обновляется.У каждого врача свое мнение.

И ещё - какая причина плохой сг. Если мало нормальных головастиков, то им надо накопиться. То есть перерыв 3-5 дней между па.

А если среда для головастиков плохая, то тогда частый па поможет ей обновляться :)

Тут акцент не в частоте ПА,а в том,что весь цикл в @#$%&е,а в дни О без.

Видимо врач таки считает,что есть привыкание.