Перейти к публикации

Стоматит


❤Kiranmala❤
Чем его лечат? У взрослого

покупала мазь в аптеке деткам еще ее мажут когда зубки лезут к вечеру ничего не было. вот не помню как называется

Ссылка на комментарий

Холисал, метрогил-дегта

Полоскания корой дуба

Мне еще хорошо таблетки для рассасывания с антисептиками помогают. Типа имудон, ларипронт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Холисал, метрогил-дегтаПолоскания корой дубаМне еще хорошо таблетки для рассасывания с антисептиками помогают. Типа имудон, ларипронт
вот точно холисал
Ссылка на комментарий

Если без язвочек- то полоскание Стоматидином, ну или спиртовыми настойками (мята перцовая, эвкалипт, прополис- все в соотношении 1:4), хлорофилипт 1:10. Если неприятные ощущения перед едой- можна мазать винилином или масляным раствором витамина А. Если есть язвочки - солкосерил( дентальная мазь) ну или хотя бы Метрогил Дента и его аналоги

Ссылка на комментарий

если совсем ничего нет, то можно сделать 100% сахарный сироп и им помазать, раньше так лечили

 

что-то же есть в доме из антисептиков ? может мирамистин?

Ссылка на комментарий

Ребёнку мёдом вылечили. Один раз всего обработали полость рта и прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне очень стоматофит помогает. Прям вот почти как волшебная палочка.

Полоскание хлорофилиптом.

А сейчас можно любой антисепкик

Ссылка на комментарий

Если язвочка-прижгите зеленкой, к утру ничего не будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зеленка не поможет!!! Только на днях маялась, тоже зеленкой мазала, толку ноль! Потом пшикала мирамистин, именно его, он убивает именно те бактерии, что нужно и прижгла квасцами жжеными пару раз за день! Утром была уже заживающая стадия, не болело и не мешало!

Ссылка на комментарий

Я дентолом мазала, обзболивает хорошо.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    812 сейчас онлайн
    13466181 cообщений
×
×
  • Создать...