Перейти к публикации

Мутации


Кисуля1991
У кого мутации гетерозиготные и гомозиготные мутации?что назначали?помогло вам в протоколе?

практически у всех те или иные мутации. от мутаций ничего не назначают. смотрят гемостаз и гомоцистеин и от результатов пляшут чего и сколько назначать. напишите хотя бы какие у вас и что по анализам,чтоб вам могли подсказать

Ссылка на комментарий

лично у меня семь мутаций,в протоколе назначали все возможное,не помогло,пролет

Ссылка на комментарий

Ссотря какие мутации,бывают мутации которые не отражаються на Б.У меня например мутации,по которым очень жидкая кровь.

Ссылка на комментарий

Мутации не лечатся, только корректируются. У меня мутации в Фолатах, но при этом Гомоц в норме, пью Фолоцин Ангиовит и мониторю усвоение Фольки. Плюс мутация PAI сдесь сложнее влият на имплантацию а также при беременности могут быть отслойки. Вот постоянный контроль гемостаза и Д-димера, терапия Антикогулянтами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ

 

Выделение ДНК

Выполнено

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)

G/G

 

Лейденовской мутации не обнаружено

 

MTHFR: A1298C (Glu429Ala)

A/A

 

Мутация не обнаружена

 

MTR: Asp919Gly (A2756G)

Asp/Gly

 

Обнаружена гетерозиготная мутация

 

MTRR: Ile22Met (A66G)

Met/Met

 

Обнаружена гомозиготная мутация

 

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)

4G/4G

 

Обнаружена гомозиготная мутация

 

MTHFR: C677T (Ala222Val)

T/T

 

Обнаружена гомозиготная мутация

Ссылка на комментарий

РAI-1 риски:привычное невынашивание,риск развития тяжёлого гестоза,риск ИМ,увеличение тромбогенности сосудистой стенки при гормональной терапии для ЭКО.

Другие в которых у вас мутации,я не сдавала,это похоже мутации фолатного цикла.Я сдавала другие мутации.

Вам гомоцистеин нужно сдать.

Ссылка на комментарий

РAI-1 риски:привычное невынашивание,риск развития тяжёлого гестоза,риск ИМ,увеличение тромбогенности сосудистой стенки при гормональной терапии для ЭКО.Другие в которых у вас мутации,я не сдавала,это похоже мутации фолатного цикла.Я сдавала другие мутации.Вам гомоцистеин нужно сдать.

сдавала гомоцистеин,

4.98

мкмоль/л

до 15.0

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
×
  • Добавить...