Мутации

Кисуля1991
У кого мутации гетерозиготные и гомозиготные мутации?что назначали?помогло вам в протоколе?

практически у всех те или иные мутации. от мутаций ничего не назначают. смотрят гемостаз и гомоцистеин и от результатов пляшут чего и сколько назначать. напишите хотя бы какие у вас и что по анализам,чтоб вам могли подсказать

лично у меня семь мутаций,в протоколе назначали все возможное,не помогло,пролет

Ссотря какие мутации,бывают мутации которые не отражаються на Б.У меня например мутации,по которым очень жидкая кровь.

Мутации не лечатся, только корректируются. У меня мутации в Фолатах, но при этом Гомоц в норме, пью Фолоцин Ангиовит и мониторю усвоение Фольки. Плюс мутация PAI сдесь сложнее влият на имплантацию а также при беременности могут быть отслойки. Вот постоянный контроль гемостаза и Д-димера, терапия Антикогулянтами.

  • Нравится 2

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ

Выделение ДНК

Выполнено

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)

G/G

Лейденовской мутации не обнаружено

MTHFR: A1298C (Glu429Ala)

A/A

Мутация не обнаружена

MTR: Asp919Gly (A2756G)

Asp/Gly

Обнаружена гетерозиготная мутация

MTRR: Ile22Met (A66G)

Met/Met

Обнаружена гомозиготная мутация

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)

4G/4G

Обнаружена гомозиготная мутация

MTHFR: C677T (Ala222Val)

T/T

Обнаружена гомозиготная мутация

РAI-1 риски:привычное невынашивание,риск развития тяжёлого гестоза,риск ИМ,увеличение тромбогенности сосудистой стенки при гормональной терапии для ЭКО.

Другие в которых у вас мутации,я не сдавала,это похоже мутации фолатного цикла.Я сдавала другие мутации.

Вам гомоцистеин нужно сдать.

РAI-1 риски:привычное невынашивание,риск развития тяжёлого гестоза,риск ИМ,увеличение тромбогенности сосудистой стенки при гормональной терапии для ЭКО.Другие в которых у вас мутации,я не сдавала,это похоже мутации фолатного цикла.Я сдавала другие мутации.Вам гомоцистеин нужно сдать.

сдавала гомоцистеин,

4.98

мкмоль/л

до 15.0

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...