Как же мне хреново

Licedey
Девочки, поддержите пожалуйста. Депресняк прет по полной. В понедельник уезжает моя доченька. В другой город, учиться. Не представляю как я это переживу. Стараюсь улыбаться, чтобы только никто не видел, что на самом деле творится в душе. Зайду в ванную и плачу. Как я без нее буду? Успокаиваю себя тем, что не в другую страну едет, что живая, здоровая. Не навсегда расстаемся. Правда все эти успокоения помогают очень плохо. А тут еще и кот вчера умер, сегодня закопали недалеко от дачи. 9 лет с нами жил, а ушел за 1 день. Тихо так, никого не потревожив. Как жил, так и умер. Слезы просто не останавливаются. Кругом сплошная тьма. Как выбираться? Знаю, что пройдет, что скоро станет легче. Привыкну жить без доченьки, появится новый кот. Но сегодня очень тоскливо.

Скажите дочери, что очень за неё рады. И всегда этот дом будет и её домом. Пожелайте ей счастья, скажите, что в трудную минуту придете ей на подмогу, как сильно вы ею гордитесь и любите.

В подушку рыдайте наедине сколько хотите.

Она сейчас очень волнуется и вся в предвкушении.

Она только со временем поймёт, что пережили вы в это время.

Сейчас же на первом месте её взросление , а не ваши слёзы.

Все у неё будет хорошо.

Мои родители не смогли меня спокойно отпустить. Немного жаль. Для меня это было классно, я с удовольствием стала самостоятельной. Порадоватся за меня никто не мог, важнее было страдать.....

Котика жалко, но это все жизнь.

что значит, как я буду без нее? у вас еще 2 мальчика есть. не забывайте об этом)))) а вообще, ну нельзя так убиваться. дочке 18, я правильно понимаю? она уже взрослая. а если замуж выйдет и уедет в другую страну?

  • Нравится 3

Ну Вы это загнули,сплошная тьма...Конечно,кот это тьма,жалко котейку...Но вот,что доченька уезжает - разве это тьма?Это новый этап в жизни,этап очень нужный и важный!Конечно,Вам сейчас тяжело,но попытайтесь переключить свои мысли на другое - Ваша девочка отрывается от семьи,ей тоже сейчас будет нелегко,новый город,новые друзья,новая атмосфера.Помогите ей впорхнуть в эту новую жизнь с лёгкостью,без камня на сердце,что Вам так тяжело

  • Нравится 3

Licedey понимаю.

Дочь 5 лет училась в военной академии, в другом городе.

  • Нравится 1

ой как кота жалко (((

хороший кот был по вашим словам. надеюсь, у него была хорошая жизнь с любящими хозяевами

  • Нравится 1

вот-вот, дочка уже взросленькая, не все ж время будет с мамой жить, а у вас еще и 2 сыночка, один из которых еще малыш, есть кому уделять свое время ,дарить любовь и ласку

знаете наверняка "Все проходит, пройдет и это… " вы привыкните, что дочь теперь живет не с вами, трудно только в первое время....

Да, девочки, понимаю, что всю жизнь дочь со мной не будет. Когда-нибудь придется отпустить. Но как же это больно отрывать от себя кусок. Мальчики мои со мной остаются, но девочка есть девочка.

И котик мой был таким хорошим, ласковым, никогда не пакостничал. Смотрю на его пустые миски и горло сжимается. 9 лет всего, еще мог быть с нами.

я УЖЕ боюсь таких вещей, хотя моему и 2х нет)))

сил вам, мамочка) а дочке успехов

  • Нравится 1

Сил вам! Пожалуй в жизни каждой мамочки приходит такой момент.

Но тем не менее вы правду говорите- она не будет всю жизнь с вами, а этап учебы только начало. Дальше работа, муж, семья, дети.....

Так стыдно иногда, что в суете дней нет времени позвонить маме(((((( Но такова жизнь((((

  • Нравится 1

Ну то что кота жалко-это понимаю! Он умер и его не вернуть, печально. Но вот рыданий в ванной от того, что взрослая, здоровая дочь уезжает учиться...нет понять не могу никак, учитывая что есть еще двое сыночков.

  • Нравится 2
Ну то что кота жалко-это понимаю! Он умер и его не вернуть, печально. Но вот рыданий в ванной от того, что взрослая, здоровая дочь уезжает учиться...нет понять не могу никак, учитывая что есть еще двое сыночков.

Счастливая вы, я завидую таким людям, которые спокойно могут отпустить своего ребенка. Мне только предстоит научиться.

Так стыдно иногда, что в суете дней нет времени позвонить маме(((((( Но такова жизнь((((

Заведите себе правило звонить маме на пару минут каждый вечер. В нашей семье это правило работает много лет, независимо - далеко мы от родителей или на одной улице. Особенно, если далеко. Найти пару минут по дороге с работы, в магазин, с магазина и т.д. - совсем не сложно, нужно просто помнить о том, что мама очень сильно скучает. Потому-что когда-то эту ситуацию вы уже исправить не сможете.

Автор, вы тоже с дочкой такое правило оговорите. Нам очень помогает. Тем более, сейчас, когда все имеют мобильники с видеосвязью, это так просто. Когда каждый день или вечер будете слышать дочкин голос, будет спокойнее.

  • Нравится 1

Скажите дочери, что очень за неё рады. И всегда этот дом будет и её домом. Пожелайте ей счастья, скажите, что в трудную минуту придете ей на подмогу, как сильно вы ею гордитесь и любите.

В подушку рыдайте наедине сколько хотите.

Она сейчас очень волнуется и вся в предвкушении.

Она только со временем поймёт, что пережили вы в это время.

Сейчас же на первом месте её взросление , а не ваши слёзы.

Все у неё будет хорошо.

Мои родители не смогли меня спокойно отпустить. Немного жаль. Для меня это было классно, я с удовольствием стала самостоятельной. Порадоватся за меня никто не мог, важнее было страдать.....

Котика жалко, но это все жизнь.

Скажите дочери, что очень за неё рады. И всегда этот дом будет и её домом. Пожелайте ей счастья, скажите, что в трудную минуту придете ей на подмогу, как сильно вы ею гордитесь и любите.В подушку рыдайте наедине сколько хотите.Она сейчас очень волнуется и вся в предвкушении.Она только со временем поймёт, что пережили вы в это время.Сейчас же на первом месте её взросление , а не ваши слёзы.Все у неё будет хорошо.Мои родители не смогли меня спокойно отпустить. Немного жаль. Для меня это было классно, я с удовольствием стала самостоятельной. Порадоватся за меня никто не мог, важнее было страдать.....Котика жалко, но это все жизнь.

Она и не догадывается как мне плохо. Все видят меня с улыбкой, как я с энтузиазмом собираю дочь на учебу. Ей не показываю и не говорю о своей боли, ибо она очень впечатлительная и сама будет плакать. Вы правы, сейчас главное выпустить ее во взрослую жизнь с наименьшими потерями. А я свое переплАчу и буду за нее радоваться.