И я туда же.Имя для девочки

LINA35@
Просто опрос.Какое имя на ваш взгляд лучше Элина или Женя? Мне нравятся оба.Мужу больше по душе Элина,сыну Женя.Что делать не знаю.

Мне нравиться Элина, но мужу не понравилось, в итоге назвали Лилей.

Элина. Не люблю имена девочек - производные от мужских имен.

Ничего у вас разброс, поняла бы, если бы Элина или Эвелина, а тут... интересненько ;) . По теме, мне оооочень нравится имя Женечка, как раз таки только для девочки, для мальчика вообще не воспринимаю это имя. По поводу Элины, у дочери в классе так девочку зовут, очень милая и умненькая, но я бы наверно так не назвала, на вкус и цвет...

  • Нравится 6

из предложенных конечно Элина) у нас Арина Дмитриевна)

  • Нравится 1

Элина. Для меня имя Женя ассоциируется только как мужское имя.

  • Нравится 1

Сама Женя, своё имя в детстве не любила, поэтому Эллина лучше.

  • Нравится 2

А у меня Женечка тоже только с девочкой ассоциируется.Нравятся оба и Женечка,и Элечка.В то же время они совсем из разных опер,как говорится.Выбрать сложно.Сына в свое время назвали Андреем,а хотели Максимом.Так он теперь меня пилит.Говорит не могли нормально что ли назвать,Максимом например.Не хотелось бы чтоб и доча возмущалась

Мне больше нравится Элина, т.к. не очень люблю "бесполые" имена наподобие Саша, Женя, Слава и тд. Но это лично моё мнение))

  • Нравится 1

Оба имени нравятся

Женю могут Жекой долго звать в детстве

Элины, которых знаю очень успешные по жизни, красота, карьера, удачливость..и сокращать можно и Элей, и Линой...

Я за Элину

  • Нравится 1
Оба имени нравятсяЖеню могут Жекой долго звать в детствеЭлины, которых знаю очень успешные по жизни, красота, карьера, удачливость..и сокращать можно и Элей, и Линой...Я за Элину

А ещё Женьком и это бесит в разы больше :malicious:

  • Нравится 1

Для меня Женя исключительно мужское имя. Элина и ему подобные не нравятся, но Элина Дмитриевна достойно звучит, гораздо нежнее, чем Евгения Дмитриевна.

  • Нравится 1

Когда родится посмотрите на свою доченьку и сразу поймете какое имя ей больше подходит.

Мне тоже очень нравятся древнегреческие имена. Лучше имя Лина,чем Женя.

  • Нравится 1

А мне очень нравится и Евгения, и Евгений. Мужа так зовут, поэтому детей не даст так же назвать (

  • Нравится 2

Мне нравится Женя, я его воспринимаю больше женским, чем мужским)))

Спасибо девочки!спать ложусь,завтра рано вставать,лайки кончились.Уже немного проясняется в голове,за что большое пребольшое спасибо.Особенно Мальку,напугали немного Женьком.Хотя все равно имя хорошее.Хоть даже и Женек

а ещё Евгеша - это для меня и многих тёзок убийственное)) а здесь встречала форумчанку, которая малышку свою только так зовёт и ей нравится