Проклятый ТТГ!!!!

Solodka
Девочки, я в шоке, мягко говоря... В марте ТТГ 2,8, эндокринолог назначил L-тироксин в дозировке 50 мг. Сегодня результаты ТТГ 3,37 !!!!!! ну как так-то???

Идите к эндокринологу,дозировку повысит.

Это да, но я не понимаю, без поддержки 2,8, с гормонами 3,37... Некоторым помогает 25 мг, но дело даже не в этом. Просто ж хоть какое-то действие должно быть от такой дозировки же...

Да бывает частенько такое,капризный этот гормон.У меня он сам то уменьшался,то увеличивался,при Б приходится сидеть на Эутироксе.Если сомневаетесь в результате,пересдайте ещё раз и потом к эндокринологу

значит идет нарастание гипофункции. Это же не статичное состояние. Если железа угасает, она это делает постепенно, поэтому и нужно контролировать ТТГ хотя бы раз в квартал.

  • Нравится 3

Девочки, а не может быть, что просто некачественный препарат, ну, подделка или типа того... Или ерунду я пишу?

Да бывает частенько такое,капризный этот гормон.У меня он сам то уменьшался,то увеличивался,при Б приходится сидеть на Эутироксе.Если сомневаетесь в результате,пересдайте ещё раз и потом к эндокринологу

Я так понимаю, при таком ТТГ мне не светит заБ(

Почаще надо контролировать, сдавать анализ и от этого корректировать дозировку. Я раз в два месяца проверяю ТТГ и Т4 свободный. На Эутироксе пожизненно.

Я так понимаю, при таком ТТГ мне не светит заБ(

вполне можете заБ, я беременела гораздо при больших значениях.

Пересдайте, гормон действительно капризный, его рекомендуют сдавать до 11 утра

  • Нравится 1

вполне можете заБ, я беременела гораздо при больших значениях.Пересдайте, гормон действительно капризный, его рекомендуют сдавать до 11 утра

Я сдавала в 9 утра, натощак... Может и правда попробую пересдать.

Я так понимаю, при таком ТТГ мне не светит заБ(

Да ну,ерунда какая,конечно,забеременеете)У меня до протокола ТТГ был 4 с чем-то,протокол удачный,уже при Б посадили на Эутирокс,так как ТТГ сам не упал,а,наоборот,вырос до 5,2 на 5 неделе.Теперь сдаю ТТГ и Т4 раз в 4 недели для контроля.Я читатала,что ТТГ при планировании смотрят вместе с антителами к ТПО,если они повышены,то при планировании ТТГ снижают ниже 2,5.

Почаще надо контролировать, сдавать анализ и от этого корректировать дозировку. Я раз в два месяца проверяю ТТГ и Т4 свободный. На Эутироксе пожизненно.

Т4 св. 13,16 и высоченные АтТПО - 771,75

Да ну,ерунда какая,конечно,забеременеете)У меня до протокола ТТГ был 4 с чем-то,протокол удачный,уже при Б посадили на Эутирокс,так как ТТГ сам не упал,а,наоборот,вырос до 5,2 на 5 неделе.Теперь сдаю ТТГ и Т4 раз в 4 недели для контроля.Я читатала,что ТТГ при планировании смотрят вместе с антителами к ТПО,если они повышены,то при планировании ТТГ снижают ниже 2,5.

Вот у меня антитела не то что повышены, они запредельные!!! 771,75 при норме лабы до 30 :cry:

Девочки, а не может быть, что просто некачественный препарат, ну, подделка или типа того... Или ерунду я пишу?

Подделка вряд ли, это недорогой гормон, нет смысла в подделке.

А вот неправильный приём может уменьшить усвояемость препарата.

Эутирокс нужно принимать строго натощак, запивая небольшим (!) количеством воды, после не есть и не пить строго 40-45 минут. Тогда усвояемость будет максимальной.

  • Нравится 2

Подделка вряд ли, это недорогой гормон, нет смысла в подделке. А вот неправильный приём может уменьшить усвояемость препарата. Эутирокс нужно принимать строго натощак, запивая небольшим (!) количеством воды, после не есть и не пить строго 40-45 минут. Тогда усвояемость будет максимальной.

Мне Э назначил за 20 минут до еды. Попробую за 40, спасибо.

  • Нравится 1
Я так понимаю, при таком ТТГ мне не светит заБ(

Что вы придумываете, ТТГ в норме, про "меньше 2" - это пожелание, а не необходимое условие.

  • Нравится 4

А, и в целом так бывает при подборе дозы. У меня около года ТТГ мотало туда-сюда. Тоже похоже было - подскакивал за несколько месяцев довольно сильно (выходил за норму).

Антитела шкалят, потому что аутоимунный тиреодит у Вас. Выполняйте назначения врача и контроль ТТГ каждые 3 месяца, а при наступлении беременности каждый месяц.

  • Нравится 3

Антитела шкалят, потому что аутоимунный тиреодит у Вас. Выполняйте назначения врача и контроль ТТГ каждые 3 месяца, а при наступлении беременности каждый месяц.

Да знаю я диагноз, конечно. Завтра к Э, посмотрим, что назначит/скорректирует.

А, и в целом так бывает при подборе дозы. У меня около года ТТГ мотало туда-сюда. Тоже похоже было - подскакивал за несколько месяцев довольно сильно (выходил за норму).

Ну хоть так! А то я уже надумала черти чего! Как думаете, увеличит Э дозу гормона?

А для чего было вообще корректировать ваш покащатель? Он входит во все нормы! Вот была у вас норма,влезли зачем то ,получили результат.если я не ошибаюсь верхняя граница нормы -4.

  • Нравится 5

Ну хоть так! А то я уже надумала черти чего! Как думаете, увеличит Э дозу гормона?

я забеременела с Ттг 4,2,правда все остальные гормоны щж в норме были

Если все в порядке с овуляцией,трубами,эндометрием и сг,то ттг 2.8 ни как не мешает Б.рамк норма не просто так же даются.

  • Нравится 2

Ох.увидела ваши антитела.очень высокие показатели.пересдайте и их тоже.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...