Болезненая О

Интегра
Девочки,с чем может быть связана болезненая О? Нам семь месяцев,сейчас у меня третий цикл идет, 15 дмц. Еще до родов определяла О по болям(подтверждалось на узи).Сейчас опять таже история.Болит низ живота,оба яичника,отдает в зп.Иногда так сильно болит,что больно садиться даже и иногда таблетки пить приходится. Что до родов,что после гинеколог по УЗИ не нашла причины,но сказала,что О должна проходить безболезнено. У кого-то может было такое?

свободная жидкость из лопнувшего фолликула раздражает близлежащие кишки, потом стекает к прямой кишке. оттуда и ощущение "кол в попе"

У меня тоже болезненная, но не совсем конечно так как вы описали. Просто болит один из яичников какое-то время и все.

Я до первой Б О не ощущала, ну, или по крайней мере, не заостряла на этом внимания. После родов (ЭКС), пила ОК. Когда начали планировать второго, я в первом месяце испугалась капитально, такая была боль, не могла шевелиться, отдавало в задний проход. И только в следующем цикле я поняла, что это была моя О. У себя предположила причину появления боли в том, что появились спайки после КС. Все месяцы ощущала её безошибочно, даже когда ночью происходила, просыпалась от этого.

После родов стала болезненная О. Но для меня это плюс - теперь знаю, когда она)))

Всегда была болезненная О. Никаких причин этого не нашли, признали моей особенностью.

Аналогично, всегда была болезненная О. Просто раньше я не знала и не понимала, ну болит живот. Пила таблетки. Во время планирования отслеживала о по узи, и вскоре до меня дошло))) И так уже года три я могу безошибочно сказать, где и когда была О. Единственное, планировать ребенка в такой момент для меня мука, тк не хочется абсолютно ничего, просто пойти и убиться об стену)

У меня была болезненная О ,до того момента пока не нашли повышенный пролактин,посадили на Достинекс,и все прошло!

У меня болезненно тянет низ живота в овуляцию. После родов начала чувствовать более явно, чем до. В остальном, все в норме.

До родов не ощущала О вообще, а сейчас через раз сильная боль в правом Я. Врач сказала что такого быть не может и просто отмахнулась. Почему боль только в правом для меня загадка