Миома ,где лучше сделать операцию по квоте?

✿La Perla✿
Где лучше сделать операцию в Москве клиника Кулакова, или Спб клиники Отта ,Пирогова,Алмазова? Миома больших размеров,хотелось бы выбрать клинику где сделают органосохраняющую операцию,что посоветуете?

О Кулакова слышала многое, и только хорошее.

  • Нравится 1

Моей троюродной сестре из Владивостока делали по квоте в Кулакова. Очень довольна, а через год самостоятельная б! Родилась прелестная девочка. В своем городе ей говорили только удаление, что они не возьмутся за операцию. В Кулаково все сделали на отлично. Я ее навещала пока она там лежала )))

  • Нравится 1

Делала операцию по удалению миомы (была 12 недель). В своем городе говорили возьмутся только с удалением матки. В Монниаг ул.Покровка 22А, сделали все на высшем уровне, сохранили матку (об удалении даже речи не было). Шов не большой, аккуратный, в купальнике его даже не видно) Врачи очень внимательные... мед. сестры тоже золотые, любую можно было попросить сходить в магазин, в аптеку, за чем нибудь.

  • Нравится 1

Делала в Кулакова. Мне все-все понравилось. Узлов было много, заб через 9 месяцев после оп. Сейчас уже год дочке.

  • Нравится 1

дудочка// Вам лапароскокию делали или полостную,и сколько времени ждали очередь?

Мне делали лапору, но перед операцией предупредили, что если что то будет не так то сделают полостную, но видимо все получилось без этой крайней меры. На консультацию в центр я попала в начале октября, в этот же день написала заявление на квоту. Позвонила им через 2 недели узнать результат комиссии. Квоту выделили. Но в этом году уже не делали по квотам операции, сказали звонить в начале следующего. В итоге операция была 24 февраля.

  • Нравится 1

дудочка//

спасибо за ответ! Еще такой вопрос, назначали ли что нибудь перед операцией типа Эсмии,чтобы узлы уменьшить?

Нет. У меня за 5 лет до операции было эма, кровотока в узлах не было и они после эма уменьшились на сколько это было возможно. Но все равно были большие. Штук 15 удалили и все 2-3-4 см, самый большой 6. У меня вообще очень сложный случай был, это чудо, что я попала в центр. К сожалению после беременности они опять появились.