Стоит ли сминить клинику ЭКО?!!!

nadin09031981
ДЕВОЧКИ нужен здравый ответ на сложившеюся ситуацию в моей жизни, может кто то порассуждает правильно. У меня уже было 3 попытки ЭКО, 1 свежей протокол в октябре 2015 года, переносили 2-х эмбриошек 5-ти дневки были отличник и хорошист, иплонтации не было...... сразу с 3-4дпп попёр Д-димер скаканул до 3000 Клексан Фраксипарин не помогали... После прошла обследование сдавала кровь на мутации естественно нашли поломки, тут как бы причина ясна густая кровь имплантация не смогла произойти. 2-рая моя попытка это крио перенос в феврале 2016 года, Удача // полоски НО происходит ЗБ на сроке 6-7 недель.... ищем причину делаем кариотип и гистологию плода, приходит результат "Генетика" консультируюсь у двух спецов все в один голос говорят случайность... мол отбор природой. Даю себе передых пью витамины 5 месяцев но при этом сдаю периодически Д-димер и Гемостаз. И вот наконец мне разрешают вступать в 3 протокол!!! При этом прохожу обследования делаю Гистеру (3 уже по счёту) делаю с биобсией эндометрия, результат отличный всё хорошо, прохожу курс гирудотерапии ставлю вагинально пиявок поправляю кровоток, колю Фракс разжижаю кровь, делаю ультразвук 7 сеансов, капаю Трентал и Рефортан 5 капельниц. Перено делаем на отличный эндик 11,4мм на 19дц. "НО" снова пролёт и опять нет имплантации.... ХГЧ меньше 1, РЕ отменяет поддержку..... Теперь эмбрионов у меня нет... и только свежий протокол предлагают но уже с ПГД. А я теперь в думках стоит ли у них делать протокол??? Есть возможность поменять клинику и естественно врача. Как поступить девочки, что сделать, остаться и довериться врачу который всё таки меня уже знает или идти по рекомендации к другому РЕ один из лучших в городе и запись просто к нему не попасть записываются за 7-9 месяцев, а меня сразу взяли на приём.

Меняйте, возможно, с легкой новой руки сразу все получится.

Надюш, я бы попробовала другую руку. Тем более, ты говоришь, что все хвалят "нового" Ре. Сама сейчас буду делать свежий протокол у другого Ре и в другой клинике, даже не парюсь по этому поводу)

Меняй клинику, однозначно!

Эххх, вот не могу решиться.

Надюш, я бы попробовала другую руку. Тем более, ты говоришь, что все хвалят "нового" Ре. Сама сейчас буду делать свежий протокол у другого Ре и в другой клинике, даже не парюсь по этому поводу)

Настя, напомни мне а сколько попыток у тебя было в старой клиники? Ты же теперь в Питере будешь делать, да?

нет буду так же в Москве, но в другой клинике)

Понятно. Удачи от всей души от всего сердца!!! чтоб всё получилось.

В первом протоколе маленько все же не так у вас было, имплантации не было не из-за густой крови, имплантация пятидневок происходит на 1-2 день, если бы была причина в густой крови была бы БХБ. Меняйте клинику и не думайте о плохом. Удачи @@@@@@@@

  • Нравится 1

[quote name=Йринка:)' timestamp='1472203837]

В первом протоколе маленько все же не так у вас было, имплантации не было не из-за густой крови, имплантация пятидневок происходит на 1-2 день, если бы была причина в густой крови была бы БХБ. Меняйте клинику и не думайте о плохом. Удачи @@@@@@@@

Спасибо за совет и за кулачки. Разве только БХБ из густой крови, ведь при повышенном д-димере нарушается кровоток и следовательно об имплантации и речи быть не может. Вы думаете причина в другом?

вы же написали, что он скаканул на 3-4 дпп, к тому времени имплантация должна была уже состояться, да и у многих девочек д-димер шкалит чуть ли не в 7-10 раз выше нормы, вот у меня и возникло подозрение, что причина может быть все же в чем-то другом, хотя с другой стороны с эндиком все тьфу тьфу тьфу хорошо, не понятно, тайна которую никто не сможет разгадать, у меня так же было, тоже до сих пор гадаю, что же произошло :think1: :think1: :think1: . Ушла к другому врачу, не жалею)

[quote name=Йринка:)' timestamp='1472204477]

вы же написали, что он скаканул на 3-4 дпп, к тому времени имплантация должна была уже состояться, да и у многих девочек д-димер шкалит чуть ли не в 7-10 раз выше нормы, вот у меня и возникло подозрение, что причина может быть все же в чем-то другом, хотя с другой стороны с эндиком все тьфу тьфу тьфу хорошо, не понятно, тайна которую никто не сможет разгадать, у меня так же было, тоже до сих пор гадаю, что же произошло :think1: :think1: :think1: . Ушла к другому врачу, не жалею)

Спасибо, это мне к размышлению)))

Автор, сходите на прием к другому врачу, послушайте, что она Вам скажет и назначит, а уже после принимайте решение, с кем оставаться. Вы ничего не теряете, зато пищи для размышлений будет больше.

Кому-то врач подходит, кому-то нет, то, что все его нахваливают не дает гарантии, что он и Вам подойдет. Ну и узнайте по клинике новой информацию: а как у них с эмбриологией дела? какие протоколы подсадки они практикуют? что по стоимости и по врачам? (судя по всему, Вам нужно находится под контролем гематолога). В общем, больше информации соберите и принимайте решения исходя из этого.

Автор, сходите на прием к другому врачу, послушайте, что она Вам скажет и назначит, а уже после принимайте решение, с кем оставаться. Вы ничего не теряете, зато пищи для размышлений будет больше.Кому-то врач подходит, кому-то нет, то, что все его нахваливают не дает гарантии, что он и Вам подойдет. Ну и узнайте по клинике новой информацию: а как у них с эмбриологией дела? какие протоколы подсадки они практикуют? что по стоимости и по врачам? (судя по всему, Вам нужно находится под контролем гематолога). В общем, больше информации соберите и принимайте решения исходя из этого.

Спасибо. Да гематолог это теперь мой "друг" так скажем. Клиника в рейтенге по Республики, со всех городов Казахстана едут можно сказать сюда. Цены такие же, может что то дороже а что то дешевле, но сама программа такая же стоимость как и в моей клиники. Насчёт эмбриологии не узнавала если честно.

Обязательно наведите справки относительно эмбриологии, хотя, если клиника считается одной из лучших, они должны использовать качественные среды для выращивания. Уточните у врача насчет переноса по транспортной схеме (3хдневочка+5дневочка), и вообще, подумайте и запишите на бумажку все-все интересующие Вас вопросы (потом на приеме забудется половина). Опять-таки не все доктора разбирают предыдущие пролетные протоколы, к сожалению, а начинают свое, не обращая внимания на предыдущий неудачный опыт. И ПГД я бы со счетов сбрасывать не стала, один раз - это, конечно, не система, но опасаться повторения ситуации.. Брр..

Я бы сменила. Не клинику, так хоть врача. Просто после трех неудач сам врач ассоциируется в неудачей.

Так жалко было 7 эмбриошек, а теперь всё..... не не одного. Из расходовали всех даже года не прошло...

Я бы сменила ,или как девочки пишут не клинику,так врача

Спасибо за ответ. И вчера меня тоже поддержали!!!

И подумайте насчёт подсадки по одному. Смысл тратить эмбрионы,если из-за гемостаза возможна нериживаемость.

Надюшка, смените клинику и врача! Все обязательно получится! Вы станете самой лучшей мамой!!!

Спасибо большое, за тёплые слова.

И подумайте насчёт подсадки по одному. Смысл тратить эмбрионы,если из-за гемостаза возможна нериживаемость.

Ну все таки подсадка двоих увеличивает шансы в несколько раз, все три протокола гемастаз на контроле ну есть конечно показатели выше нормы, гематолог считает что это не критично.
  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
  • Добавить...