готовь сани летом. про грипп.

olgaolechka
Кто-нибудь уже задумывался о том чтобы ставить вакцину от гриппа в этом году?,я так понимаю что её ставят уже осенью. Особенно интересуют с какой недели ставят беременным? Кто ставил в том году, помогла она или нет? Будете закупать маски медицинские(хотя говорят они не особо помогают,но всё же),противовирусные, у нас в этом году во время эпидемии аптеки абсолютно были пустые, а маски недобросовестные граждане продавали по 50 рэ за шт.

В этом году первая побегу. В прошлом году в эпидемию мы с мужем не привитые очень тяжело болели, я так болела первый раз в жизни и надолго это запомню. Дочь привитая перенесла очень легко - пару дней на ногах и все ок. В прошлом году много людей полегло из-за молниеносной пневмонии, людей из поликлиники до больнички не успевали довозить, все умершие были не привиты. Я всегда была за прививки, но в прошлом году удостоверилась лично.

  • Нравится 4

у меня в этом году муж болел, все вокруг. не заразилась- в аптеке девочки рекомендовал мыть нос хоз мылом. у не знаю это мне помогло или просто иммунитет.

прививок не делала и не собираюсь, т.к штампы вируса гриппа постоянно меняются.

  • Нравится 6

у меня в этом году муж болел, все вокруг. не заразилась- в аптеке девочки рекомендовал мыть нос хоз мылом. у не знаю это мне помогло или просто иммунитет.прививок не делала и не собираюсь, т.к штампы вируса гриппа постоянно меняются.

так и вакцину каждый год новую создают,для каждого континента свою.

  • Нравится 1

Уточню, что это наверно актуальный вопрос для тех кто работает, учится, пользуется общ.транспортом, то есть постоянно среди людей.

Дочке делаю все прививки по графику. А вот прививку от гриппа не делаю, всегда в саду писала отказ. И себе не делаю.

Еще бы знать заранее какой штамм будет.это рулетка.

  • Нравится 5

Уточню, что это наверно актуальный вопрос для тех кто работает, учится, пользуется общ.транспортом, то есть постоянно среди людей.

а Вы себе ежегодно делаете?

Работаю в поликлиники, и вот сколько раз сотрудники дедали прививку от гриппа, через день им же и заболевали.

Поэтому не вижу в ней смысла.

  • Нравится 5

а Вы себе ежегодно делаете?

я к моему сожалению не делала именно эту прививку и каждую зиму получала за это по полной.в этом году хочу сделать,но пока думаю.

Не делаем, гриппом последний раз болела лет 15 назад, муж за 11 лет совместной жизни тоже не болел.

все сотрудники моей поликлинику получают ампулу в руки и выкидывают ее за углом

не делали, панике не поддаемся, за масками не стоим в очередях и за оксолинкой тоже

  • Нравится 1

Всю осень пила вит С 1000мг не болела (не в беременность).

  • Нравится 1

Не делаем, гриппом последний раз болела лет 15 назад, муж за 11 лет совместной жизни тоже не болел.

Расскажите свой секрет. :D

  • Нравится 2
Всю осень пила вит С 1000мг не болела (не в беременность).
это же очень много? мне врач говорил такую дозировку только во время болезни и не долго...

беременной? это дерьмо втыкать?

а конкретные факты?

  • Нравится 1

меня откачивали капельницами после прививки от гриппа. Против прививок по национальному календарю ничего не имею...

в итоге вам объяснили почему так могло произойти?

Не ставлю. У подруги на работе умер молодой парень от такой прививки. За сутки.

Когда училась в вузе, у нас как-то зимой 3/4 курса на сессии свалилось с гриппом. Ну как свалилось - приползали на лекции и экзамены и кашляли друг на друга. Я каждый день пила сок из 2 апельсинов и 1 лимона и не заболела. Может и совпадение, но странное :)

  • Нравится 1

Не ставлю. У подруги на работе умер молодой парень от такой прививки. За сутки.Когда училась в вузе, у нас как-то зимой 3/4 курса на сессии свалилось с гриппом. Ну как свалилось - приползали на лекции и экзамены и кашляли друг на друга. Я каждый день пила сок из 2 апельсинов и 1 лимона и не заболела. Может и совпадение, но странное :)

у нас в вуз не то что с гриппом приходят, с краснухой один явился и все это считают нормальным "а чё такого, мне ж зачеты сдать надо"

это же очень много? мне врач говорил такую дозировку только во время болезни и не долго...

Пила целый год, до беременности занималась профессиональным спортом, думаю среднестатистическому человеку без больших затрат можно по 500мг каждый день с перерывами в неделю две.