Перейти к публикации

Кто делал ГСГ???


КатеринаЯ
Девочки, такой вопрос...Когда проходили эту процедура вас чем нибудь накрывали на рентгеновском столе?Меня нет..может забыли...

Накрывали! Руки клала на грудь и верху мне ложили фартук специальный, оставляя в зоне видимости только область матки и придатков. 3 снимка было.

Ссылка на комментарий

Так страшно было, что может, забыла что-то, но вроде бы не накрывали

Ссылка на комментарий

нет не накрывали как вспомню так вздрогну. после этого гсг трое суток в холодном поту просыпалась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

нет не накрывали как вспомню так вздрогну. после этого гсг трое суток в холодном поту просыпалась

Больно было?

Ссылка на комментарий
Больно было?

очень. хотя пишут что как при М боль. но у меня М безболезненные. 12 часов со схватками и то боль не чухала. но это ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

очень. хотя пишут что как при М боль. но у меня М безболезненные. 12 часов со схватками и то боль не чухала. но это ...

Я тоже перед процедурой начиталась, что очень больно..Прошла ее буквально вчера, конечно очень неприятно-больно было когда катетер вводили, а потом просто тянущая боль в низу живота...после процедуры минут 10 побалело и прошло, кровило до ночи и сегодня немного...

Ссылка на комментарий

Вы попросите сбрызнуть шейку матки аэрозолем ледокаина.сами купите и дайтк перед процедурой.мне первый раз когда делали чуть сощнание не потеряла когда зонд в шейку ставили.во второй была умнее и пользовалась ледокаином и вообще не больно.

Ссылка на комментарий

Не накрывали. Боль была невыносимая. Рожала легче. Видимо у кого хорошо проходимы, то не больно. Мне раствором продавливали, т.к. по словам врача сначала плохо раствор выходил. После этого болело еще неделю и кровило долго с кусками как при М. Но главное результат +

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне накрывали, оставляли только низ.. Больно было только когда шейку открывали.. Прям очень больно, но как доктор объяснила, что очень хорошо эрозию прижгли, потому так было с шейкой.. А когда раствор пошел - то ощущения неприятные.. ноющие, но не больно.. С раскрытием шейки не сравнить.. Но мне и когда эрозию прижигали было очень больно..

Ссылка на комментарий

Не накрывали, вся процедура очень быстрая, боли не почувствовала, только когда встала, хлынуло все вниз. Трубы проходимы

Ссылка на комментарий

о, а мне шейку обезболивали, уколом. я чувствовала , как ее тянут. но боль была не смертельная абсолютно

как раствор подавали - тоже не почувствовала особо. даже пресловутой боли как на М не было.

Ссылка на комментарий

Ни на гсг, ни на эхо-гсг ничем не накрывали. Гсг меня шокировало условиями его проведения - в городской больнице, в холодном совковом помещении, и эти жуткие железные штуки, которые в меня вставляли, похожие на орудия пытки. Естественно никто ничем не накрывал. Было очень неприятно, но жидкость не пошла даже в матку.

Эхо-гсг под контролем узи делала в нормальной частной клинике на новом оборудовании. И хотя одна труба у меня проходима была только под сильным напором, боль была, как при болезненных месячных, не сильнее

Ссылка на комментарий

Ничем не накрывали и больно не было абсолютно!

Ссылка на комментарий

не накрывали

 

Вот блин, Юль, в одной клинике мы с тобой, а меня накрывали, точно помню....

Ссылка на комментарий

Мне вообще не больно, когда открывают шейку (возможно потому что рожавшая), но когда пустили раствор, то было ужасно больно(здесь уже писали выше, что рожать было легче-соглашусь)...меня так подкинуло, держали 2 медсестры, пот с меня лился, но эта боль полуминутная...потом терпимо...трубы у меня негожие, думаю в этом причина и дополнительно я не обезболивалась...

Ссылка на комментарий

Не накрывали.

От боли выла.

 

Хотя трубы проходимы и но-шпу кололи.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
×
  • Добавить...