Кто делал ГСГ???

КатеринаЯ
Девочки, такой вопрос...Когда проходили эту процедура вас чем нибудь накрывали на рентгеновском столе?Меня нет..может забыли...

Накрывали! Руки клала на грудь и верху мне ложили фартук специальный, оставляя в зоне видимости только область матки и придатков. 3 снимка было.

Так страшно было, что может, забыла что-то, но вроде бы не накрывали

нет не накрывали как вспомню так вздрогну. после этого гсг трое суток в холодном поту просыпалась

  • Нравится 2

нет не накрывали как вспомню так вздрогну. после этого гсг трое суток в холодном поту просыпалась

Больно было?

очень. хотя пишут что как при М боль. но у меня М безболезненные. 12 часов со схватками и то боль не чухала. но это ...

  • Нравится 1

очень. хотя пишут что как при М боль. но у меня М безболезненные. 12 часов со схватками и то боль не чухала. но это ...

Я тоже перед процедурой начиталась, что очень больно..Прошла ее буквально вчера, конечно очень неприятно-больно было когда катетер вводили, а потом просто тянущая боль в низу живота...после процедуры минут 10 побалело и прошло, кровило до ночи и сегодня немного...

Вы попросите сбрызнуть шейку матки аэрозолем ледокаина.сами купите и дайтк перед процедурой.мне первый раз когда делали чуть сощнание не потеряла когда зонд в шейку ставили.во второй была умнее и пользовалась ледокаином и вообще не больно.

Не накрывали. Боль была невыносимая. Рожала легче. Видимо у кого хорошо проходимы, то не больно. Мне раствором продавливали, т.к. по словам врача сначала плохо раствор выходил. После этого болело еще неделю и кровило долго с кусками как при М. Но главное результат +

  • Нравится 1

Мне накрывали, оставляли только низ.. Больно было только когда шейку открывали.. Прям очень больно, но как доктор объяснила, что очень хорошо эрозию прижгли, потому так было с шейкой.. А когда раствор пошел - то ощущения неприятные.. ноющие, но не больно.. С раскрытием шейки не сравнить.. Но мне и когда эрозию прижигали было очень больно..

Не накрывали, вся процедура очень быстрая, боли не почувствовала, только когда встала, хлынуло все вниз. Трубы проходимы

о, а мне шейку обезболивали, уколом. я чувствовала , как ее тянут. но боль была не смертельная абсолютно

как раствор подавали - тоже не почувствовала особо. даже пресловутой боли как на М не было.

Ни на гсг, ни на эхо-гсг ничем не накрывали. Гсг меня шокировало условиями его проведения - в городской больнице, в холодном совковом помещении, и эти жуткие железные штуки, которые в меня вставляли, похожие на орудия пытки. Естественно никто ничем не накрывал. Было очень неприятно, но жидкость не пошла даже в матку.

Эхо-гсг под контролем узи делала в нормальной частной клинике на новом оборудовании. И хотя одна труба у меня проходима была только под сильным напором, боль была, как при болезненных месячных, не сильнее

Ничем не накрывали и больно не было абсолютно!

не накрывали

Вот блин, Юль, в одной клинике мы с тобой, а меня накрывали, точно помню....

Мне вообще не больно, когда открывают шейку (возможно потому что рожавшая), но когда пустили раствор, то было ужасно больно(здесь уже писали выше, что рожать было легче-соглашусь)...меня так подкинуло, держали 2 медсестры, пот с меня лился, но эта боль полуминутная...потом терпимо...трубы у меня негожие, думаю в этом причина и дополнительно я не обезболивалась...

Не накрывали.

От боли выла.

Хотя трубы проходимы и но-шпу кололи.

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...