Перейти к публикации

Соседи топят


Ginger Foutley
Топят соседи. Консьерж говорит,что они в отпуске до конца августа. Вопрос - что делать? Надо вскрывать квартиру и откачивать воду. Чтобы вскрыть квартиру - надо участкового вызвать? Или что или как? Я немного в шоке, квартира новая, ремонт новый, только год живем. Воду по стояку перекрыли, но она все равно течет. И с 5 месячным ребенком я сейчас вообще без воды во всей квартире (перекрыли и горячую и холодную), ни подмыть, ни поесть приготовить... девочки поддержите морально((( муж уже час пылесосом воду откачивает. Что в таких ситуациях вообще делают?



Звоните в ЖЭК или в вашу УК. Они должны отреагировать, в том числе связаться с хозяевами.

Ссылка на комментарий

Вызывать представителей ЖЭКа или УК, пусть заодно и акт составят о затоплении соседями. Осторожнее с проводкой!

Ссылка на комментарий

Дак уже всех обзвонили, звоним каждые 10 минут, и УК и аварийная диспетчесркая, они говорят, а что мы можем сделать - они же в отпуске до конца августа((((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на комментарий

Участкового мы должны вызвать? МЧС чтобы дверь им вскрыть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

могут воду в стояке отключить... не ждать же приезда

Ссылка на комментарий

вода пока вся к вам не перетечет и правда ничего не сделаете, если там убирать некому

Ссылка на комментарий

Воду по всему стояку перекрыли уже час назад, но у них видимо вся квартира плавает и поэтому она продолжает бежать к нам. Вопрос в том, что им в квартире надо с пола воду откачать. А дверь заперта. МЫ 6 этаж, топит нас 7

Ссылка на комментарий

пичалька...

автор, держитесь!

уж сколько раз твердили миру: уезжаешь на долго - перекрой воду и газ!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

звонить по всем инстанциям и истерить. у нас так от одних лилась вода, к счастью на лестницу. я в 8 утра пошла на работу уже ливень с потолка был, позвонила в аварийку, пришла в 18,00 домой - еще хлеще льет. опять в аварийку - ничего поделать не можем, хозяев нет. стала везде названивать и орать, через 15 минут примчались сантехники, в квартиру попали (не знаю как правда), все ОК.

а из ЖЭУ мастера и техника обязательно к себе тащите, пусть акт составляют

Ссылка на комментарий

никто не общается с соседями? может им позвонить можно и они ключи родственникам оставили? пусть бы приехали спасали

Ссылка на комментарий

Это хорошо еще у нас аквасторож стоит, датчики запиликали и перекрыли нам воду, я пошла дочку подмывать, а воды в кране нет, ну тут я и забила тревогу. Слышу вода кап-кап. Открываю люк, смотрю а там уже по счетчикам вода прям льется.

Ссылка на комментарий

На 9-ом сухо, соседи с 8 этажа едут с работы домой. У консьержа данные, что соседи с 7 уехали в отпуск до конца августа, ключи консьержу не оставили, дозвониться до них не могут.

Ссылка на комментарий

Когда нас топил сосед (причем он был дома, но дверь не открывал, воду не убирал с пола, закрылся в дальней комнате и сидел, как потом выяснилось, у него с психикой проблемы), мы на 2 этаже живем, так он 2 этажа затопил, соседка с первого этажа вызванила его бывшую жену, та сыну позвонила и он дверь вскрывал. До сих пор в голове у меня не укладывается какого хрена у его сыновей (их 2) нет ключей , если папашка не здоровый. До аварийки, УК дозвониться не удалось, не отвечали телефоны, позвонили 112. Приехала полиция. На тот момент уже дверь вскрыли.

Ссылка на комментарий

мда, консьерж есть, а телефона соседей у него нет

есть телефон, не отвечает никто или отключен

Ссылка на комментарий

Свяжитесь с соседями,наверняка ключи в родственников есть. Если у консьержки нет телефона, то в УК он должен быть при оформлении договора обязательный реквизит. Трясите УК пусть попу оторвут,впереди выходные, вообще не до кого не достучитесь.

Ссылка на комментарий

Обойдите соседей,может кому ключи оставили или еще какие их телефоны знают.

Ссылка на комментарий

мы сами на днях затопили соседей, сорвало шланг с горячей водой, перетаскала 30 тазов воды пока все собрали, фонтан кипятка был огого, сейчас будем оплачивать ремонт соседям, у них смена натяжных потолков. Вызывайте ЖЭК. акт обязательно.

Ссылка на комментарий

а так вскрыть квартиру только в присутствии участкового и представителей жэка могут.

Ссылка на комментарий

мы сами на днях затопили соседей, сорвало шланг с горячей водой, перетаскала 30 тазов воды пока все собрали, фонтан кипятка был огого, сейчас будем оплачивать ремонт соседям, у них смена натяжных потолков. Вызывайте ЖЭК. акт обязательно.

Вот мы пришли бы на помощь и помогли откачать воду, не бросили бы в беде соседей, это же в наших интересах побыстрее устранить наводнение. Но их нет .Сочувствую вам(((( В соседнем подъезде был потоп, там все подъездам помогали воду убирать. Но там посильнее было, там на улицу с балкона уже вода водопадом стекала. Позвонила в 112, муж пошел звонить участковому. УК ждет соседку с 8 этажа, пока она приедет с работы, но она че-то не едет(((

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо,что пишите. Я пока с вами хоть немного в себя прихожу. Уже дочка проснулась, пошла ею заниматься.

Ссылка на комментарий

а так вскрыть квартиру только в присутствии участкового и представителей жэка могут.

Неа , вскроют по решению суда, если доказано будет что бездействие нанесёт большой вред.

А так только вызванивать соседей, искать в соцсетях. Иначе -перекроют стояк на неопределённое время.

Ссылка на комментарий

кстати, СС прошерстите, вдруг фотки выкладывают с отдыха :)

Ссылка на комментарий

самое важное для вас в этой ситуации получить акт затопления, где черным по белому будет написана причина затопления. и не бла-бла откуда-то вода текла с верхних этажей, а "в такой-то квартире прорвало этот шланг". иначе соседи вашим ремонтом подотрутся и по суду вы не докажете, что залив произошел от них. а УК тоже ваши проблемы на себя брать на будет. ей вообще по барабану. надо добиться, чтобы квартиру вскрыли. соседи приедут, у них уже все просохнет, они следы заметут и до свиданья. сама недавно прошла через затоп. соседи дверь не открыли и я с носом. УК руками развела

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    870 сейчас онлайн
    13465324 cообщений
×
×
  • Создать...