Имя для мальчика

Sintia
Доброе утро, девочки. Вот и у нас с мужем начались бои по поводу имени для малыша. Упёрся блин и ни в какую уступать не хочет. Нравится ему Платон... А я как-то сомневаюсь что ли...

ну дык отчество пишите, фамилия русская? Может, и Платон будет хорошо

Иии? В чем вопрос? Как повлиять на мужа? Оценить имя? Предложить свои варианты?

с отчеством нормально звучит.

а вы какое имя хотите?

Вопрос оценить имя скорее) на мужа наверное повлиять не получится. Может есть знакомые мальчики с таким именем, какие они? Я конечно понимаю, что все индивидуально и зависит от воспитания. Но как корабль назовёшь, так он и поплывет. Спасибо)

с отчеством нормально. Отчество "Андреевич" вообще удачное - много имен подходит. У меня племяши - Кирилл Андреевич и Денис Андреевич.

Мне имя "Платон" не очень нравится.. Но это дело вкуса

У нас в садике в группе Платон, нормальный пацан, на папу похож по характеру и это вряд ли имя виной...

М до последнего не знали как именно сына назовем. Были несколько вариантов. Севастьян, Савелий, Саломон, Гай, Глеб. Родился и решили)

Вот для дочери все как то сразу решилось- Василиса и все.

Столько Василис вокруг развелось, называйте Иваном, не ошибетесь! :D

  • Нравится 1

Столько Василис вокруг развелось, называйте Иваном, не ошибетесь! :D

да!!!

10.5 лет назад,на меня как на дурочку смотрели- как как дочку зовут.

  • Нравится 1

Мне кажется, это имя у всех скоро будет ассоциироваться только с системой оплаты проезда грузовиков... Имхо, оно и до этой системы было, скажем так, инопланетное какое-то, а уж сейчас и вовсе как-то странно так ребенка называть...

  • Нравится 1

Могу только за Тимофея сказать :)

Имя не плохое. И с отчеством нормально.

Мы старшего сразу знали как назовём, хотя до 28 недель он был девочкой :D

Младшим обещали девочку до 22 недель, и для девочки имя было, а вот для мальчика нет, такие бои были с имении, родился и ещё 2 недели был без имени. Называли просто " сыночек" :D

Так что ещё не факт, что когда родите, муж захочет назвать Платоном.

у нас растет как раз Платон Андреевич!вот на днях будем два годика отмечать. Крепкий,сообразительный не по годам, малыш!Немного упертый,но эта черта у нас от папы,а не от имени!

ничего Платон. Но мне кажется, все уже немного двинулись на эти старорусских именах….

  • Нравится 4

да!!!10.5 лет назад,на меня как на дурочку смотрели- как как дочку зовут.

У меня тоже Василиса. Одна была на весь детский сад и в школе походу тоже будет

после нас в саду воспитательница дочь свою назвала Василисой и еще одна мама)

Но у нас православная гимназия) Василиса одно из самых простых имен) есть Ефросиньи, лукерии, Евдокии и т.д и т.п

У мальчиков тоже интересных имен полно)

Платоны уже сплошь..на слуху постоянно

Назовите Пашкой

Павел Андреевич... Давно ее слышала..все Артемы да Елисеи...

В своём городе ни разу не встречала Платона в живую. Здесь на форуме пару раз встречалось. Я больше люблю православные имена.

Паша среди моих близких и дальних знакомых за последние 4 года встречается слишком часто, чуть ли не как Артем и Егор

В своём городе ни разу не встречала Платона в живую. Здесь на форуме пару раз встречалось. Я больше люблю православные имена.Паша среди моих близких и дальних знакомых за последние 4 года встречается слишком часто, чуть ли не как Артем и Егор

Платон-православное имя.Крестили сына им,в году 4 раза именины

Спасибо всем огромное за ответы)

Буду пробовать убеждать мужа пойти на компромисс... Вот как-то не совсем мне по душе Платон... Может привыкнуть просто нужно.

  • О своем, о женском

    1018 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...