Подскажите про схваткосчиталку

Manifika
Когда началась - это понятно (больно становится и начинает каменеть живот), а вот когда нажать что закончилась? когда боль проходит (на 25сек) или когда живот отпускает (через минуту)?

и еще... считать ли за схватку просто каменеющий живот без боли?

Я нажимала когда боль уходила, но у меня уже точно настоящие схватки были, после таблетки и я не догадалась живот пощупать( даже не знаю отпускало его или нет. Совсем не до того было))) а дома когда считала, то нажимала когда каменел и отпускал и много раз меня схваткосчиталка отправляла в роддом. Но боли не было особой, поэтому я не торопилась.

  • Нравится 1

Просто думаю, если это действительно начало - успею ли привести себя в порядок перед род.домом.

Первые роды вызывали по показаниям (там сразу начались схватки - схватывало поясницу, потом быстро переходило на бока и потом на сам живот), поэтому сейчас в растерянности (все так необычно).

То боли с окаменением живота, то просто как при месячных тянет, то каменеет живот без боли.

если живот каменеет без боли и схватки не регулярные, то это скорей всего тренировочные. Я с такими 2 недели каждый вечер мучилась. По началу считала, потом уже просто внимание не обращала. Когда начались настоящие, они были регулярными и болючими, больше обращала внимание на на окаменевший живот, а именно на боль и боль нарастала с течением времени, а при ложных на одном уровне была

  • Нравится 1

Я бы все-таки съездила в роддом и проверила, раз есть боль, то может и не треники. У жены брата такие в 34 недели начались и интервал разный и проходили при смене положения, но боль присутствовала. Через неделю в жк пожаловалась, отправили в РД, а там отругали что раньше не приехала. Схватки были настоящие, но непродуктивные, ребенок страдал, остановить их не удалось и в 35 недель родила.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...