Перейти к публикации

Налоговый имущественный вычет. Реально?


Аличька
Девочки реально ли получить налоговый вычет в налоговой при покупке квартиры? Договор купли продажи просто заверенный росреестром достаточно или они требуют какую нибудь особенную форму? Акт приема- передачи квартиры обязателен? Как подтверждение оплаты именно банковская квитанция о переводе денег продавцу или документ об аренде банковской ячейки с указанием суммы которая будет передана продавцу после оформления регистрационных документов тоже подходит. Есть еще форма расчета векселем через тот же банк, такая форма подходит для налоговой? Если квартира покупается в этом году я смогу этот вычет получать в последующие несколько лет? В общем, у кого есть опыт поделитесь!



реально :) просто сходите в налоговую там все расскажут, какие доки нужны, если мне не изменяет память - справка с работы 2НДФЛ, договор купли-продажи, заполнить налоговую декларацию...может что то еще, подаете документы 2 недели проверяют, одобряют и через 3 мес получаете деньги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Реально, сама получала. Договор от росреестра то самое, акт не обязателен (законодательно его может не быть), хватит тупо расписки, если кредит, то + кредитный договор и справка из банка о начисленных %, любая форма расчета подтвержденная подходит. Если в следующем году, то вы получите те налоги, что заплатили за 2016, остальное потом, в следующих годах. Есть форма с этого года, но путем, что исчислять с вас налог не будут. Нужна еще будет декларация 3ндфл, св-во на собственность, инн, не помню дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да, мы получили. Плюс у нас ипотека, мы еще за уплаченные проценты возвращаем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

На сайте налоговой есть подробный список необходимых документов. Там же можно скачать программу для заполнения 3 НДФЛ. Все реально, ничего сложного нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
хватит тупо расписки, любая форма расчета подтвержденная подходит.
Это было бы здорово. 3НДФЛ я заполняла, это не проблема. Меня очень подтверждение оплаты волнует.
Ссылка на комментарий

Насчет оплаты, мы предоставляли расписку о передаче денег, этого достаточно было. Советую взять все документы и копии с собой и с 3 НДФЛ и заявлением в налоговую, там вам на месте и подскажут, что надо, я так делала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Акт приема-передачи квартиры нужен.

Не правда, у нас например 2 раза в договоре купли-продажи прописано, что сам договор и является актом (было 2 сделки), и мы получали вычет (раз на меня, раз на мужа)

Ссылка на комментарий

Очень удобно сдавать декларацию и документы через личный кабинет на сайте налоговой. Никаких злобных теток в окошке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это было бы здорово. 3НДФЛ я заполняла, это не проблема. Меня очень подтверждение оплаты волнует.

Я получала вычет с распиской лично!

Ссылка на комментарий
На сайте налоговой есть подробный список необходимых документов. Там же можно скачать программу для заполнения 3 НДФЛ. Все реально, ничего сложного нет.
Там написано квитанции, прих./к ордера и др Вот это др. ))) и интересует.
Насчет оплаты, мы предоставляли расписку о передаче денег, этого достаточно было. Советую взять все документы и копии с собой и с 3 НДФЛ и заявлением в налоговую, там вам на месте и подскажут, что надо, я так делала.
Еще не было сделки, только задаток. Поэтому сижу озадаченная, как сделать оплату, что бы потом меня не послали в налоговой. Во всех источниках пишут по разному. Схем наличной оплаты тоже много, но нигде не написано что расписки для налоговой являются документом подтверждающим оплаты.
Ссылка на комментарий
Там написано квитанции, прих./к ордера и др Вот это др. ))) и интересует. Еще не было сделки, только задаток. Поэтому сижу озадаченная, как сделать оплату, что бы потом меня не послали в налоговой. Во всех источниках пишут по разному. Схем наличной оплаты тоже много, но нигде не написано что расписки для налоговой являются документом подтверждающим оплаты.

Я получала вычет с распиской)) Вы заморочились) Даже если это ипотека, часть денег вы все равно отдаете- первый взнос под расписку, ну если не усложнять) Даже юристы банка это принимают)

Ссылка на комментарий

Лайки кончились(((

Очень удобно сдавать декларацию и документы через личный кабинет на сайте налоговой. Никаких злобных теток в окошке.
Через личный кабинет я 3НДФЛ сдавала но только о доходах, для начисления налога А что они примут и заявление с отсканированными доками на вычет через личный кабинет? Без подтверждения оригиналами?
Ссылка на комментарий

У нас часть была по расписке часть ипотекой. Вычет выбрали весь, теперь% выбираем.

Ссылка на комментарий

Чтобы оформить вычет вам надо:

1. 2-ндфл с работы

2. Свидетельство о собственности (например)

3. Копии платежных документов (то есть справки, подтверждающие что именно вы заплатили деньги именно за эту квартиру)

4. 3-ндфл

Ссылка на комментарий

Про расписку поняла,спасибо!

А как правило, сделки которые проходят за наличную оплату, расчет происходит когда? Во время подписания договора купли продажи или когда свид о праве на собственность забирается?

Ссылка на комментарий
Про расписку поняла,спасибо!А как правило, сделки которые проходят за наличную оплату, расчет происходит когда? Во время подписания договора купли продажи или когда свид о праве на собственность забирается?

так это прописывается в договоре купли-продажи, можно частями сделать

Ссылка на комментарий

а чо нереально-то. у нас уже вся семья возместила. мы уже и декларацию сами научились заполнять, чтобы платно не делать. более того, не стали вдвоем возмещать налог за первую квартиру. муж написал заявление на 0 %, поэтому я вернула сама всю сумму - все 13 процентов с квартиры. а на вторую квартиру уже муж будет получать всю сумму - опять все 13 процентов.

Ссылка на комментарий

Все реально. Квитанции достаточно. По векселю не подскажу.

Посмотрите на официальном сайте налог ру, там все доступно изложено.

Удачи!

Ссылка на комментарий

конечно, мы уже 3 год подряд получаем по 50 тысяч)) берут договор и декларацию и паспорта

Ссылка на комментарий

получить вычет можно только после подтверждения что квартира уже ваша (акт и тд в подтверждение)

Ссылка на комментарий

У нас и нет никакого акта, мы сдавали договор купли-продажи и свидетельство о госрегистрации. В качестве подтверждения оплаты была расписка продавца, что получил первоначальный взнос и квитанции из банка, что со счета мужа деньги перевели на счет продавца (у нас ипотека).

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...