Налоговый имущественный вычет. Реально?

Аличька
Девочки реально ли получить налоговый вычет в налоговой при покупке квартиры? Договор купли продажи просто заверенный росреестром достаточно или они требуют какую нибудь особенную форму? Акт приема- передачи квартиры обязателен? Как подтверждение оплаты именно банковская квитанция о переводе денег продавцу или документ об аренде банковской ячейки с указанием суммы которая будет передана продавцу после оформления регистрационных документов тоже подходит. Есть еще форма расчета векселем через тот же банк, такая форма подходит для налоговой? Если квартира покупается в этом году я смогу этот вычет получать в последующие несколько лет? В общем, у кого есть опыт поделитесь!

реально :) просто сходите в налоговую там все расскажут, какие доки нужны, если мне не изменяет память - справка с работы 2НДФЛ, договор купли-продажи, заполнить налоговую декларацию...может что то еще, подаете документы 2 недели проверяют, одобряют и через 3 мес получаете деньги

  • Нравится 1

Реально, сама получала. Договор от росреестра то самое, акт не обязателен (законодательно его может не быть), хватит тупо расписки, если кредит, то + кредитный договор и справка из банка о начисленных %, любая форма расчета подтвержденная подходит. Если в следующем году, то вы получите те налоги, что заплатили за 2016, остальное потом, в следующих годах. Есть форма с этого года, но путем, что исчислять с вас налог не будут. Нужна еще будет декларация 3ндфл, св-во на собственность, инн, не помню дальше

  • Нравится 1

да, мы получили. Плюс у нас ипотека, мы еще за уплаченные проценты возвращаем.

  • Нравится 3

На сайте налоговой есть подробный список необходимых документов. Там же можно скачать программу для заполнения 3 НДФЛ. Все реально, ничего сложного нет.

  • Нравится 3
хватит тупо расписки, любая форма расчета подтвержденная подходит.
Это было бы здорово. 3НДФЛ я заполняла, это не проблема. Меня очень подтверждение оплаты волнует.

Насчет оплаты, мы предоставляли расписку о передаче денег, этого достаточно было. Советую взять все документы и копии с собой и с 3 НДФЛ и заявлением в налоговую, там вам на месте и подскажут, что надо, я так делала.

  • Нравится 1
Акт приема-передачи квартиры нужен.

Не правда, у нас например 2 раза в договоре купли-продажи прописано, что сам договор и является актом (было 2 сделки), и мы получали вычет (раз на меня, раз на мужа)

Очень удобно сдавать декларацию и документы через личный кабинет на сайте налоговой. Никаких злобных теток в окошке.

  • Нравится 1
Это было бы здорово. 3НДФЛ я заполняла, это не проблема. Меня очень подтверждение оплаты волнует.

Я получала вычет с распиской лично!

На сайте налоговой есть подробный список необходимых документов. Там же можно скачать программу для заполнения 3 НДФЛ. Все реально, ничего сложного нет.
Там написано квитанции, прих./к ордера и др Вот это др. ))) и интересует.
Насчет оплаты, мы предоставляли расписку о передаче денег, этого достаточно было. Советую взять все документы и копии с собой и с 3 НДФЛ и заявлением в налоговую, там вам на месте и подскажут, что надо, я так делала.
Еще не было сделки, только задаток. Поэтому сижу озадаченная, как сделать оплату, что бы потом меня не послали в налоговой. Во всех источниках пишут по разному. Схем наличной оплаты тоже много, но нигде не написано что расписки для налоговой являются документом подтверждающим оплаты.
Там написано квитанции, прих./к ордера и др Вот это др. ))) и интересует. Еще не было сделки, только задаток. Поэтому сижу озадаченная, как сделать оплату, что бы потом меня не послали в налоговой. Во всех источниках пишут по разному. Схем наличной оплаты тоже много, но нигде не написано что расписки для налоговой являются документом подтверждающим оплаты.

Я получала вычет с распиской)) Вы заморочились) Даже если это ипотека, часть денег вы все равно отдаете- первый взнос под расписку, ну если не усложнять) Даже юристы банка это принимают)

Лайки кончились(((

Очень удобно сдавать декларацию и документы через личный кабинет на сайте налоговой. Никаких злобных теток в окошке.
Через личный кабинет я 3НДФЛ сдавала но только о доходах, для начисления налога А что они примут и заявление с отсканированными доками на вычет через личный кабинет? Без подтверждения оригиналами?

У нас часть была по расписке часть ипотекой. Вычет выбрали весь, теперь% выбираем.

Чтобы оформить вычет вам надо:

1. 2-ндфл с работы

2. Свидетельство о собственности (например)

3. Копии платежных документов (то есть справки, подтверждающие что именно вы заплатили деньги именно за эту квартиру)

4. 3-ндфл

Про расписку поняла,спасибо!

А как правило, сделки которые проходят за наличную оплату, расчет происходит когда? Во время подписания договора купли продажи или когда свид о праве на собственность забирается?

Про расписку поняла,спасибо!А как правило, сделки которые проходят за наличную оплату, расчет происходит когда? Во время подписания договора купли продажи или когда свид о праве на собственность забирается?

так это прописывается в договоре купли-продажи, можно частями сделать

а чо нереально-то. у нас уже вся семья возместила. мы уже и декларацию сами научились заполнять, чтобы платно не делать. более того, не стали вдвоем возмещать налог за первую квартиру. муж написал заявление на 0 %, поэтому я вернула сама всю сумму - все 13 процентов с квартиры. а на вторую квартиру уже муж будет получать всю сумму - опять все 13 процентов.

Все реально. Квитанции достаточно. По векселю не подскажу.

Посмотрите на официальном сайте налог ру, там все доступно изложено.

Удачи!

конечно, мы уже 3 год подряд получаем по 50 тысяч)) берут договор и декларацию и паспорта

получить вычет можно только после подтверждения что квартира уже ваша (акт и тд в подтверждение)

У нас и нет никакого акта, мы сдавали договор купли-продажи и свидетельство о госрегистрации. В качестве подтверждения оплаты была расписка продавца, что получил первоначальный взнос и квитанции из банка, что со счета мужа деньги перевели на счет продавца (у нас ипотека).

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...