Перейти к публикации

Вы верите в КТГ?


slonikk
Кому- нибудь ктг не показал нарушениям когда они были?У меня все ок, вопрос просто такой волнует, слышала,что не всем ктг показывает,что ребенку плохо,стоит ли на него полагаться?Просто мне выдает роддом ктг на дом,в аренду по назначению врача(из-за ддимера и вообще чтобы ребенка мониторить и ей в вотсапп отправлять утром и вечером результаты), но аренда стоит денег и если ктг не показательно,то я лучше на допплер ходить буду..



Если проблемы то лучше ктг едедневно и допплер раз в неделю. Мне Тетруашвили такую схему ставила. У меня фпн была, фибриноген шкалил, а ддимер в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А сколько стоит? Я тааак хотела в аренду, но не давали (( а ездить каждый день было тяжело.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, даже если ктг и ошибочно было к примеру, это сложно доказать. По крайней мере, если его делать раз в неделю. Типа- тогда всё было в норме. Другое дело если ты будешь смотреть два раза в день. Вряд ли каждый раз будет ошибаться в лучшую сторону. Ктг дважды в день я бы поверила.

Мне назначили раз в неделю. Те же деньги что и доплер. Решила что лучше кровотоки посмотрю. Ктг это состояние сейчас, а кровотоки- оценка на будущее. Но это моё личное мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сколько стоит? Я тааак хотела в аренду, но не давали (( а ездить каждый день было тяжело.

стоит 800 рублей сутки если контракт на роды есть,а если нет,то 2600...если возьму в 38 недель, то до родов выйдет около 10 тысяч..но это конечно если они раньше не начнутся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня по ктг в поликлинике постоянно какие то отклонения были, бегала на узи с допплером несколько раз, которое показывало, что все ок. Но, возможно, дело было в самом аппарате, так как ктг в роддоме была показательна.

Ссылка на комментарий

КТГ и допплер невзаимозаменяемые вещи. У меня при доплере 2 и 1А КТГ была отличная, в роддоме на сохранении делали каждый день, а доплер раз в 3 дня.

А качество показаний КТГ зависит от самого аппарата и кривизны рук устанавливающего датчики.

Из ЖК после одного КТГ чуть кесарить срочно не отправили в 33-34 недели, там гипоксию адову показал аппарат, покушала, отдохнула - и все ок.

Ссылка на комментарий

А какой аапарат? Где на кнопку надо жать когда сам чувствуешь шевеление или который без кнопки, сам пишет все подряд?

Ссылка на комментарий

У меня ктг вечно выдавало проблемы, по УЗИ все было хорошо. У меня дети спали под ним и баллы были низкие всегда

Ссылка на комментарий

У знакомой девушки при идеальном КТГ, у ребенка была гипоксия, закончилось все ЭКС в 37 недель, обоих еле спасли. Но , там , гестоз был, может, это влияет.

Ссылка на комментарий

А какой аапарат? Где на кнопку надо жать когда сам чувствуешь шевеление или который без кнопки, сам пишет все подряд?

пока не знаю,в субботу скорее всего возьму,хотя вот комментарии расстраивают(

Ссылка на комментарий

Я бы взяла, ибо КТГ ребенка мониторит непосредственно, а допплер кровотоки, при отличных кровотоках все равно может быть гипоксия из-за свойств той же крови. Ну и наоборот.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Я бы взяла, ибо КТГ ребенка мониторит непосредственно, а допплер кровотоки, при отличных кровотоках все равно может быть гипоксия из-за свойств той же крови. Ну и наоборот.

 

Полностью согласна. Если у вас проблемы с кровью - то кровотоки может и хорошие, а ребенку плохо от качества крови... Тут уж, наверно лучше перебдеть. Или ложитесь в больничку. Пусть они вас там бесплатно мониторят каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

плюсуюсь к больничке кстати. Там у спецов рука набитая - меня дольше 15 минут не держали никогда, там медстсетры уже по графику видят хорошо или плохо, а в ЖК у нас надо было порядка часа вылеживать, чтобы программа выдала баллы.

Ссылка на комментарий

У меня перед родами было идеальное ктг в жк. Дочка родилась маловесная, на 2.4 кг. Явно была гипоксия.

Ссылка на комментарий
У меня перед родами было идеальное ктг в жк. Дочка родилась маловесная, на 2.4 кг. Явно была гипоксия.
может ЗВУР, вовремя не обнаруженная?
Ссылка на комментарий

Мне последнее КТГ делали за день до родов, было идеальное. В итого дочка родилась на следующий день с гипоксией и мекониальной аспирацией. Я сейчас тоже врачей мучаю почему в прошлую беременность КТГ ничего не показало, но они только разводят руками.

Ссылка на комментарий

А у меня ктг оба раза схватки не показывал... Приезжала в род дом, мне его делали и говорили, что нифига я не рожаю. Во второй раз родила через два часа после этих слов... А когда в ЖК делали, иногда живот схватывало ( в туалет хотела) и из-за этого писали нарушения состояния плода. Хотя именно в те моменты, где рисовало эти нарушения, я оооооочень хотела в туалет :D

 

Аппарат был тот, который сам шевеления считает

Ссылка на комментарий

Мне снимали ктг два раза, утром и вечером, а допплер делали через день. Я бы взяла в аренду на вашем месте

Ссылка на комментарий

А ходить на него каждый день нельзя? У нас хоть по два раза на день можно садиться.

Ссылка на комментарий

У обоих моих ктг день было ок, день не нравилось врачам. И склонность к тахикардии всегда была. Так руки и чесались уложить меня в стационар для капания актовегина и тп. Узи- доплер всегда в порядке. Оба родились здоровые, достаточно крупные , с хорошими баллами Апгар.

Ссылка на комментарий

Я верю в него. Но нужно делать его правильно.

 

Я в 40 недель ровно пришла на ктг, а там пульс скачет как горный козел по скалам. Сбежались врачи, сказали сесть и делали сидя. Потом встать на четвереньки. То же самое. Уже шли схватки, которых я не чувствовала. В этот же день и родила.

Ссылка на комментарий

У меня тоже были ктг с разбежкой чсс от 90 до 200 и с огромным процентом потери сигнала в момент когда приперло в туалет прямо в процессе снятия. Через полчаса - идеальное кто

Ссылка на комментарий

У меня по доплеру и КТГ всегда было все сурер. Прямо идеально все. А дочка родилась с гиоксией.

Врачи сказали, что моя тромбофилия виновата. Тч особо не доверяю, особенно КТГ.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    895 сейчас онлайн
    13463049 cообщений
×
×
  • Создать...