Помогите с диагнозом.

Н@ти
Девочки, помогите разобраться. У меня два дня температура до 39, жуткие головные боли, на третий день красное отекшее горло. Ребенок 4 года- капризный, плохо кушает, на третий день моей болезни пожаловался на горло-горло красное и на небе белые прыщики. Думаю болезнь одна, но какая? Чем начать лечить сейчас? Завтра к врачу пойдем.

вирус коксаки погуглите, мож оно? а вообще к врачу канеш побыстрее. а зачем идти? домой вызывайте, зачем ребенка мучать и других заражать?

Ангина или ОРВИ. Полоскания и орошение мирамистином, тантум верде и пр.антисептиками. Тт выше 38.5 сбивать и вам и ребенку.

  • Нравится 1

Я думаю, что ангина! Часто полощите соль+сода, постарайтесь раз в час. И мне при ангинах помогал ещё хлорофилипт. Для ребёнка не знаю чем помочь!

Знакомые сейчас болеют, сначала мама, потом и 1,5 годовалый сын, у обоих красное горло с сильной болью и белым налётом и температура 38, у ребёнка ещё и плохо сбивается... Педиатр им назначила сумамед на три дня, сказала ангина

Девочки, у ребенка новый симптом-прыщи на подошвах и ладонях прям кучками. И единичные в других местах.

Красные с белыми серединками. Может нам врача вызвать на дом? А то перезаражаем всех вполиклинике.

100 пудов вам антибиотики назначат, вообще ваши белые вкрапления и температура-скорее всего гнойная ангина. + супрастин конечно, чтоб не было осложнений на почки и сердце, ведь ангина коварна!

Всем спасибо. Я прочитала - это синдром "руки-ноги-рот". Завтра вызову врача. Все вернулись в Москву-навезли заразы всяческой

;(((

вирус коксаки погуглите, мож оно? а вообще к врачу канеш побыстрее. а зачем идти? домой вызывайте, зачем ребенка мучать и других заражать?

Да я не потащу, если без температуры согласятся придти.

  • Нравится 1

Год назад была такая ерунда. Переболели не только наша семья, но и многие знакомые. По направлению педиатра отправились к ЛОРу. Оказался вирусный стоматит. Белые пятна были в горле и чуть на небе. Десны и остальная часть рта были чистые. Начиналась болезнь так же как у вас - высокая тем-па и боль в горле. Пнинимали противовирусный препарат, жаропонижающее и опрыскивала ротовую полость Мирамистином. Первые 4 дня очень часто. Младшая дочка даже воду глотать не могла. Вливала ей по капельке. Прошло все через 7 дней.