Укол ребенку в попу инсулиновым шприцем

mama-shashka
Девочки, можно ли делать ребенку 5ти лет вес 17 кг (худая) укол внутримышечно инсулиновым шприцем? Двух мл шприцем боюсь делать, иголка длинная, не проткнуть бы насквозь.

Нет,нельзя.инсулиновые только под кожу войдут,до мышцы не достанут.у 2 мг иголка тонкая,ничего она на сквозь не проткнет

  • Нравится 9

Анютка-мама сынульки♡, откуда знаете? Моей дочке уколы преднизолона назначены врачом в экстренных случаях. И у меня всегда ампула и инсулиновый шприц с собой. Врач сказала такой взять.

1 мл ни разу в аптеке не встречала, только инсулиновые

Анютка-мама сынульки♡, откуда знаете? Моей дочке уколы преднизолона назначены врачом в экстренных случаях. И у меня всегда ампула и инсулиновый шприц с собой. Врач сказала такой взять.

Ну вот так,пришлось уколов поколоть малышу,от туда и знаю.не достает иголка от инсулинового шприца до мышцы.

инсулиновые иголки предназначены для подкожного введения лекарства

  • Нравится 3

Анютка-мама сынульки♡, откуда знаете? Моей дочке уколы преднизолона назначены врачом в экстренных случаях. И у меня всегда ампула и инсулиновый шприц с собой. Врач сказала такой взять.

Инсулиновые на то и называются инсулиновыми, что предназначены только для подкожного введения инсулина и там техника специальная введения в зависимости от длины иглы. У инсулиновых шприцов иглы разные бывают, но все они вводятся подкожно, попадая в жировой слой - это для того, чтобы инсулин дольше всасывался. Дольше всего в бедре всасывается, потом живот, и самое быстрое ДЛЯ ИНСУЛИНА всасывание - это предплечье.

Тоже мысль такая была про инсулинки, спрашивала у медсестр (врачи не делают каждый день по сто тыщ уколов - это работа медсестры) - все говорят нельзя, только обычными шприцами и иглами. Не бойтесь, автор, ничего вы там не проткнете ребенку.

Другое дело, что преднизолон действительно можно колоть подкожно, но к вопросу автора это никак не относится.

Весной с дочей в стационар попали, ей 6 но тоже худая 18кг, кололи 2 мг а/б, все нормально.

Инсулиновые на то и называются инсулиновыми, что предназначены только для подкожного введения инсулина и там техника специальная введения в зависимости от длины иглы. У инсулиновых шприцов иглы разные бывают, но все они вводятся подкожно, попадая в жировой слой - это для того, чтобы инсулин дольше всасывался. Дольше всего в бедре всасывается, потом живот, и самое быстрое ДЛЯ ИНСУЛИНА всасывание - это предплечье. Тоже мысль такая была про инсулинки, спрашивала у медсестр (врачи не делают каждый день по сто тыщ уколов - это работа медсестры) - все говорят нельзя, только обычными шприцами и иглами. Не бойтесь, автор, ничего вы там не проткнете ребенку.

Иглу прям до конца можно втыкать? Опыта у меня мало и только на взрослых, контролировать глубину не могу. В нужный снгмент попы бы попасть

Другое дело, что преднизолон действительно можно колоть подкожно, но к вопросу автора это никак не относится.

мне в/м надо(((

Вообще, кошмар, конечно. Буду звонить и узнавать. Я погуглила, действительно нельзя инсулинками, не попадет в мышцу и может не подействовать, абсцессы и прочее меня уже не так сильно волнуют. У меня экстренные случаи и я не могу позволить себе долгое подкожное рассасывание(((

Ужас((( я доверяла врачу... Может она и с дозировками прогнала... Расстроена.

Я понимаю вас, страшно и мне было. Насмотрелась в стационаре, с пневмонией лежали, когда медсестры ему кололи, у них училась, нужно как бы защипнуть кожу, сформировать такой валик из жирочка на попе (нужный квадрат нампопе) и воткнуть с разгону, разгонять кисть над попой не далеко, а примерно на расстоянии 10 см от кожи. Иголку до 3/4 её длинны. Как только воткнули иголку, то защип отпустили и уже медленно вводите. Ребёнка при этом я зажимала между колен, и его живот себе на колено. Но удобнее когда другой держит.

Инсулиновым нельзя.

Я сыну делала и 5 мл, когда не было 2 мл.

Ребенку было 1,10.

Иглу прям до конца можно втыкать? Опыта у меня мало и только на взрослых, контролировать глубину не могу. В нужный снгмент попы бы попасть

Игла вводиться не полностью вся 5 мм от канюли остаются. Мизинец свой поставите на канюлю иглы, он и послужит ориентиром.

10e158382c44.jpg

  • Нравится 2

Я сыночку в полгода делала уколы в/м шприцем 2 мл.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...