Продолжение о разводе

Tetris
Предыдущая тема тут http://www.babyplan.ru/questions/135148-korotkij-post-o-tom-kak-spasti-brak/ В ответ на мое твердое решение о разводе, муж записался к психотерапевту и говорит, что готов пройти полный курс терапии. Пояснения дает адекватные, что делает это в первую очередь для себя, чтобы быть счастливым, никого не мучать. Ну, и брак хочет сохранить. Есть ли у нас шансы, как думаете?

И почему мужчина начинает что-то менять только тогда, когда уже поздно?

Походу психотерапевт это очередной театральный акт

  • Нравится 3

Автор, конечно, есть! Это же ваши отношения, он хочет попробовать их спасти, и вы пробуйте! Дайте ему шанс! Оборвать всегда успеете.

Ну это мое мнение.

  • Нравится 1

Шанс есть всегда. Во всяком случае, пока ОБА этого хотят. (А вот желание кого-то одного, по-моему, уже недостаточно.)

  • Нравится 1

Ну, у него очень адекватный решительный молчаливый вид)

Не плачет, в ноги не кидается, не унижается, не пытается манипулировать. Клятв не дает.

Такому трудно не дать шанс)) Но насколько реально это вылечить, я не знаю.

Ну, у него очень адекватный решительный молчаливый вид)Не плачет, в ноги не кидается, не унижается, не пытается манипулировать. Клятв не дает.Такому трудно не дать шанс)) Но насколько реально это вылечить, я не знаю.

а это первый шанс, который вы даете или уже было подобное?

  • Нравится 2

И почему мужчина начинает что-то менять только тогда, когда уже поздно?

Походу психотерапевт это очередной театральный акт

  • Нравится 3

Я думаю, тут ещё важно, чтобы муж не только ПРИНЯЛ решение, но и СЛЕДОВАЛ выбранному курсу (пройти курс терапии, стараться сохранять семью).

Беда в том, что иногда слова остаются просто словами. Не превращаются в дела.

  • Нравится 2

а это первый шанс, который вы даете или уже было подобное?

Раньше я всерьез разводом не угрожала. Но были обещания исправиться, а потом все по новой.

И почему мужчина начинает что-то менять только тогда, когда уже поздно?Походу психотерапевт это очередной театральный акт

Я тоже так думаю.

Придется понаблюдать, что он дальше будет делать.

А я уже так настроилась на новую свободную жизнь... :)

  • Нравится 1

Автор, возможно ему хочется регулярной эмоциональной встряски и с вами он это получает . То что это расшатывает вашу нервную систему - Ваши проблемы в которых вас же и обвинят . Брак удобно позволит продолжать жить так, как жили. Новая женщина требует и ухаживаний и возможно поставит его на место так, что ему будет не до истерик.

Если для сохранения брака надо сходить к врачу- он идёт, возможно потому что изначально вам так надо было и вы это ему предлагали? Действительно ли ему надо ли это самому ?

Я не помню, кто это предлагал изначально, но тема психотерапевта давно муссируется. Однако, он всегда изображал страдания от своих вспышек гнева и говорил, что это ему мешает.

Я вообще не понимаю, зачем ему так нужна я. С его же слов, я его не устраиваю ни в чем почти.

Типа любит. Но я думаю так же, как и Вы. Без ора ему не нужна будет семейная жизнь. А щас он в центре внимания со своей терапией.

  • Нравится 1

И,вам правда нужен весь этот цирк?

Ему то все можно. Пусть хоть забегается по специалистам.

Но,на самом деле это просто игра.

У него проблема из детства,и оно ему точно не по зубам.

Вопрос только в том,как долго вы еще будете выполнять свою роль в его спектакле.

  • Нравится 1

И,вам правда нужен весь этот цирк?

Неа, не нужен.

прислушайтесь к своему сердцу. Привязаны еще к нему, любите? Тогда дайте шанс, пара-тройка месяцев - ничто. Если чувствуете, что всё к нему перегорело - уходите. Вы ж не на помойке себя нашли, чтоб жить с нелюбимым, да еще и его закидоны психические терпеть.

Жду зарплату. Ухожу. Домашние животные с ним останутся((( Хорошо, что не дети.

пока сомневаетесь, шанс есть

Да почему нет? Свои топы вспомни? Тогда я беременная их читала, а сейчас ты в положении) Тут нет измен и дикой лжи, значит есть шанс! Понять друг друга.......

Жду зарплату. Ухожу. Домашние животные с ним останутся((( Хорошо, что не дети.

Вот так хранительница очага.... не надо сдаваться!

Да почему нет? Свои топы вспомни? Тогда я беременная их читала, а сейчас ты в положении) Тут нет измен и дикой лжи, значит есть шанс! Понять друг друга.......

Эх, Пузико))) Это не лучше измен. До измены хотя бы есть отношения. А тут человек просто на них неспособен. А часики тикают.

  • Нравится 1

Через 2 года брачной жизни у нас начались жесткие ссоры, непонимание, скандлы и упреки... Муж начал бухать по-черному, я орала больше для того, чтобы выговориться, нежели чтобы он услышал (состояние- нестояние). И понеслось....

Потом заговорили о разводе, казалось так буде легче, что это конец, что хепиенда не ждать... Правда предложение поступило из моей стороны. Решили пожить отдельно (рассорились в хлам), так прошло три месяца с хвостиком, он поменял работу, чтобы меньше пересекаться (за это время случайно встретились 3-4 раза, но даже не здоровались), оба сменили телефоны, оборвав любую связь....

После этого времени поняли, что не видать нам счастья, если мы живем отдельно. Он нашел мой номер и позвонил. Начали снова общаться, через некоторое время встречаться, потом вырвали этот листок из нашей жизни и сожгли его на фиг, оставив в прошлом (но опыт конечно взяли с собой). Сейчас мы- среднестатистическая семья (в доходах) и счастливая (в отношениях). Я рада, что все сложилось так, а не иначе.

Как оказалось история тогда еще не была окончена.

Автор, на вашем месте я бы дала ему шанс. Мало ли... Я тоже не надеялась, что все поменяется, но место чуду есть всегда! Может вам тоже стоит пожить отдельно, убедиться, что развод- это именно тот вариант, который устроит вас обоих?

Не жгите мосты с горяча и помните, что разрушить легче, чем построить....

вот не верю я что человек поменяется, на время сдержит себя, а потом но новой, только время зря потратит и свое и ваше.

  • Нравится 2

Устроил с утра истерику, что не отдаст мне машину (купленную совместно в кредит) и что если я решила уходить, то делать это надо побыстрее, а то его раздражает неопределенность. Я говорю, машина моя, а уход свой могу ускорить. Тут началось ай-яй-яй, хочу сохранить семью, буду лечиться, я готов меняться, бла-бла-бла. Записался на вторник к психотерапевту.

Ржач какой-то)))