Стимуляция в 38+ по нескольким причинам. Подводные камни.

relania
В последнее время,как уже рассказывала, отекаю. Борьба с отеками безуспешная, но давления нет и белка в моче тоже нет. Вчера была ктг не очень, сегодня отправили на повторную, и на узи с допплер. Ктг в этот раз вроде ничего, допплер замечательный, признаков внутриутробного страдания нет. Но врач, которая у меня будет принимать роды, увидев результаты фетометрии, переменилась в лице и сказала, что разродит меня на следующей неделе. В нас, пабам, 52 см и 3300 кг. Фактически, готовый ребенок. А до 40 недель еще целых три недели. Как вообще можно "разродить" человека? Шейка не готова, по крайней мере, на прошлом осмотре не была.

Можно. У меня в 40+5 была вообще не готовая шейка, только кончик пальца пропускала. За день до родов врач меня хорошенько поковырял там (чуть не родила, больно было так).А через день воды отошли. Сразу предупредили, что возможно КС. Но все получилось хорошо! В 8 утра отошли воды, в 11 клизма, в 15.30 эпидуралка (врач сказала для того, что бы шейка открылась - так за 3 часа только на 2 см открылась, а после эпидуралки за 1,5 часа с 2 до 10 см)))) Родились мы 56 см и 3880 кг! Представьте, если бы я ждала когда роды сами начнутся? Так и до 4,5 кг можно было бы дорасти!

Swipsa, окситоцин не ставили, свои схватки были?

Рост/вес нормальные, не будет слонёнка и в 40 недель. Тем более вы рожавшая. (Считайте, в неделю ребёнок прибавляет 200-300 грамм, вот и будет от 3900 до 4200, обычный размер для новорождённого).

Но если прям с вашей стороны показания, то не думаю, что в третьих родах стимуляция пройдёт ужасно и закончится кс. Главное, чтобы это было необходимо. И чтобы провели правильно.

У меня за день до родов на УЗИ ошиблись на 500г в бОльшую сторону. А узист хороший, правда)))

Я бы в такой ситуации на стимуляцию не согласилась бы категорически. Даже если действительно сейчас нет ошибки в определении веса.

Главное, чтобы это было необходимо. И чтобы провели правильно.
И чтобы ребенок зрелый родился...

С моей стороны есть показания еще и из-за нестабильной ктг, а причину ее так и не нашли, ни по узи, нигде.

по узи часто ошибаются врачи,и вес выходит не такой.Как любят сейчас врачи побыстрее разродить

38+ - это доношенная беременность. И педиатры, и гинекологи говорят, что лучше чуть недоношенный ребенок, чем чуть переношенный. В прошлый раз в 40 недель я родила сына 4 кг, 54 см длиной, и нет никаких причин в этот раз, чтоб ребенок был меньше. Наоборот, считается, что последующие дети крупнее. А я и тогда нехило облезла, пока рожала такого слоника.

Педиатры так не говорят. Неонатологи ещё несколько лет тревогу забили о незрелости массовой. В Москве и Питере тенденция до 40 недель поменьше вмешиваться.

Хотя и здесь недобросовестных много, кто кесарит за денежку или вызывает роды пораньше в свою смену. Только в выписках потом о мифическом излитии вод часто пишут, значит их за скорость по головке не гладят.

  • Нравится 2

По классике да, следующие крупней предыдущих обычно. Я дочку с окситоцином только в 40,6 родила на 3830кг. А сына в 37 ровно врачь так посмотрел (специально) в ночь и родила 3320кг. Сказали что под 5 был бы в срок. Все хорошо, хоть и написали в выписке что недоношеный.

Беременность вполне доношеная, поэтому если лучше родить сейчас, то не вижу никаких причин откладывать это

38+ - это доношенная беременность. И педиатры, и гинекологи говорят, что лучше чуть недоношенный ребенок, чем чуть переношенный. В прошлый раз в 40 недель я родила сына 4 кг, 54 см длиной, и нет никаких причин в этот раз, чтоб ребенок был меньше. Наоборот, считается, что последующие дети крупнее. А я и тогда нехило облезла, пока рожала такого слоника.

подруга третьего родила,врачи все пророчили .что по весу крупнее будет 2 х предыддущих,в результате родился меньше

Помню мне кололи Синестрол, он, если не ошибаюсь, готовит шейку. Еще хлористый и атф кололи. Родила без разрывов. Хочу ещё, эх, никак не забеременею второй раз.

У меня были отеки и патологическая прибавка в весе. Я прибавляла еженедельно по 2 кг. В 36-37 недель положили в патологию, прокапали магнезию и отпустили. Отеки тут же вернулись. Я говорила ребенку, что надо-надо вылезать пораньше, а то неизвестно, чем все это кончится. И в 38 недель у меня неожиданно отошли воды :JC_goody:

Вес по узи на 36-37 неделе - 3200. Родилась дочь 3450 и 52см.

пробуйте все в комплексе: ПА, соски, верблюда, полы. я даже решилась на касторку, даже дважды, схватки начинались, но прекращались, на третий раз я отказалась, потому что грозило геморроем столько на унитазе сидеть. может и получится.

а так окситоцин вколят и вперед. больнее в два раза зато быстро

Swipsa, окситоцин не ставили, свои схватки были?

Честно говоря я не знаю что мне ставили, но капельница была какая-то. И схватки были ого-го какие! Но потуги были слабоваты или это еще эпидуралка действовала и я их плохо чувствовала.