Девочки подскажите

7777ira
Меня поранили на маникюре пилочкой шлифовальной, было немного крови мастер обработала ранку антисептиком.Я спустя 3 мес проверилась на гепатиты слава Богу все хорошо.Но сейчас стала читать что и вич так можно подцепить .Скажите так ли это очень переживаю.Мастер говорит что пилки замачивает в дез растворе но я не знаю прада ли это.

Таким образом ВИЧ Вы вряд-ли подцепите,вирус быстро дохнет на открытом воздухе.Только если мастер поранила ВИЧ-инфицированного и тут же этим же инструментом Вас.Гепатиты более живучие,их намного вероятнее подцепить,но на них Вы уже сдавали

И,кстати,инструменты должны не только в дезрастворе замачивать,но и сухожарить.ВИЧ не заразитесь,но вот другой дрянью,грибами всякими запросто,тоже удовольствия мало

Из того, что читала: вич при комнатной температуре живёт то ли 20 сек, толи 2 минуты. То есть совсем мало.

Так что вероятность крайне минимальная.

Конечно, все так. Можно, что угодно подцепить через инструменты, и это касается не только маникюрных наборов, но и стомотология к примеру. Но, сдавать анализы нужно не через 3 месяца, а через полгода. Заодно и на ВИЧ сдадите. У меня знакомый так гепатит с подцепил

Мой мастер маникюра на втором приеме предложила личную пилочку и еще какую-то для шлифовки, у каждого свой контейнер полиэтиленовый подписан. Остальные инструменты, которые для обрезного маникюра металлические при мне после каждого приема, она кладет в специальную емкость для дезинфекция и стерилизация маникюрного набора...

  • Нравится 1

Ну чтоб не нервничать,купите свое личное и ходите с ним.по моему уже все к этому пришли.

Ой-ё-ёй,какая же вы темная)))) Чтобы заразиться ВИЧ от пилочки надо просто укакаться и пилочку просто полоскать и замачивать в крови инфицированного, а потом этой пилочкой вам по венам и то не факт! Просвещайтесь, а то так и умрете с такой тупостью. Вот такие узнают,что ребенок играющий в песочнице с вашим с контактом и ВСЁ семье нужно будет переезжать на другой конец земли!

Фу как грубо. Учитесь быть сдержаннее