Чешусь после родов..хэлп

Eff23
Девочки, после родов прошло уже 2 месяца, чешу себе ноги и ягодицы до такой степени что как будто синяки уже остаются (темные пятна), но ничего поделать не могу.. не перетерпеть.. на последний неделях Б, чесались бедра.. семейный в отпуске до 5 сентября, уже записалась на прием, но всё думаю, что это за херня может быть? где-то пишут,что после родов это частое явление. где-то печень мол страдает, где-то аллергия на эпидуралку мол такая.. жесть какая-то.. задницу себе так начесала что как синяк сплошной уже..когда чешу появляются такие прыщики как от крапивы как будто.

Возможно проблемы с желчным пузырем. При Б обостряются с ним проблемы и многим его даже удаляют. Попробуйте мыться слегка тёплой водой, не тритесь сильно, исключите геля для душа, мойтесь оливковым натуральным мылом. Зуд попробуйте снять Меновазином (можно при ГВ). Мне помогло, правда это было до Б. Но врач предупреждал, что возможны повторения при Б.

  • Нравится 1

Сходите на УЗИ ! Если с желчным проблемы, то увидят! Возможна дискинезия, камни - это все даёт такой эффект "чесотки"

  • Нравится 1

Печень, да. Но у меня и при хорошей биохимии такая штука случилась. Я обращалась к дерматологу, она назначила мазь, таблетки и уколы. Уколы я не стала ставить, помазала мазью и таблетки пила, буквально 2-3 дня все чесаться перестало, пятна стали сходить. Тоже расчесывала до пузырей и крови. Сходите к врачу.

  • Нравится 1

У моей родственницы так было, даже поставили диагноз "чесотка". А оказались камни в желчном. Сходите к врачу и на узи.

  • Нравится 1

Я как раз на днях читала, что если не хватает кальция, то часто бывает ощущение "ползания мурашек",лично у меня так было перед родами и после...и при чём в разных частях тела...тоже думала что подцепила что-то. Может это тоже ваш случай?

  • Нравится 1

Была такая ерунда во время беременности третьей и четвертой дочкой. Причем такая ерунда только когда я лежу в местном роддоме. С третьей дочкой последние 2 месяца я провела в роддомах. Сначала в местном, потом в другом городе в ПЦ. Сначала начала чесать бедра, живот и бока. Со временем кожа загрубела и покрылась коркой. На голове кожа отслаивалась сухими кусочками. Я списала все это дело на реакцию на актовегин. Мне его капали каждый день все эти 2 месяца.

Однако с четвертой дочкой обошлось без актовегина. Я провела 3 дня до родов и 4 после. Из роддома выписывалась с зудящей, грубой кожей на бедрах, икрах и предплечьях. Помог крем. Сначала мазалась Нивея, потом перешла на легкий успокаивающий детский крем Тип Топ.

Прошло это все через 3 недели после родов. А в первом случае и вовсе стало лучше после перевода в Перинатальный.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445993 cообщений
×
  • Добавить...