Апоплексия

mother_love
Сегодня забрали по скорой в больницу. Поставили болевую форму апоплексии правого яичника. В прошлом месяце делала ГСГ. Весь цикл предохранялись, да и О я не чувствовала. На 21 дц была у врача, та сказала, что дф есть, но очень поздно созрел. Весь месяц мучали боли внизу живота. Я так понимаю, что образовалась киста. И вот сегодня 15 дц. Мы активно стараемся забеременеть и вот те...разрыв яичника. Операцию не делали. Выписали свечи и врач предложила ок. Но мы и так год стараемся. Каждый цикл на счету. Не хотелось бы на ок сидеть 3 месяца. Начиталась в интернете, что консервативное лечение приводит в образованию спаек и к бесплодию(( девочки,милые,кто переживал это. Как вы потом забеременели? Какие были осложнения и чего вообще ждать?

Апоплексия без операции? Первый раз слышу...

  • Нравится 2

У меня целенаправленное планирование началось после апоплексии. Вызвана была совместным приемом жанина и метформина. Операцию не делали, но три недели я отлежала на уколах и под контролем. Да и первую неделю ходила по стеночке, поэтому мне странно, что вас не госпитализировали. Никакого ОК мне не назначали, забеременела через 1 год и 8 месяцев самостоятельно. Спайки образовались, но не помешали.

Апоплексия без операции? Первый раз слышу...

Зависит от степени кровотечения.

  • Нравится 1

И ещё все зависит от того, какой у вас яичник активный. Если как по учебнику один месяц один, следующий другой, то пробоем быть не должно. А если один с разрывом, а другой "спит" то все сложнее.

На первом курсе попала в больницу на скорой с апоплексией яичника.Операцию не делали.Бесплодия нет,было невынашивание,но по другой причине.А беременела как раз легко.Никаких спаек,вообще никаких последствий.

У меня была апоплексия немного крови в брюшной тоже без операции обошлось,но лежала в го. Назначили ок 3 года пила,теперь одни проблемы. Сейчас уже я бы не пила.

Попала ночью по скорой с острой болью. Пока доехали до больницы, острой боли уже не было. Решили, что ВБ, сделали прокол, чтоб посмотреть, нет ли крови в малом тазу. Крови не оказалось, но больно жуть. Утром сделали узи - апоплексия яичника. В общем, оставили меня в больничке, кололи что-то. А М как раз должны уже начаться. Лежу неделю, а М мои все не начинаются, делаю тест - две полоски. Ну и на узи конечно тоже увидели. Тут уже прогестерон стали колоть, сохранять. Больше на сохранении не лежала, кроме витамин ничего не пила, вся беременность прошла отлично. Результату 14 лет осенью будет. Хорошо он тогда прикрепился и получился с первого цикла без предохранения:)) Поэтому по лечению не подскажу...

  • Нравится 1
Попала ночью по скорой с острой болью. Пока доехали до больницы, острой боли уже не было. Решили, что ВБ, сделали прокол, чтоб посмотреть, нет ли крови в малом тазу. Крови не оказалось, но больно жуть. Утром сделали узи - апоплексия яичника. В общем, оставили меня в больничке, кололи что-то. А М как раз должны уже начаться. Лежу неделю, а М мои все не начинаются, делаю тест - две полоски. Ну и на узи конечно тоже увидели. Тут уже прогестерон стали колоть, сохранять. Больше на сохранении не лежала, кроме витамин ничего не пила, вся беременность прошла отлично. Результату 14 лет осенью будет. Хорошо он тогда прикрепился и получился с первого цикла без предохранения:)) Поэтому по лечению не подскажу...
Аналогично у меня было, но пункция показала кровь и в операционную я поступила с диагнозом ВБ, но вскрытие этот диагноз отпроверг. Апоплексия была.

У меня у сестры весной что-то подобное было, тоже обошлось без операции и тоже Ок назначили. Я когда про Ок узнала сказала бросать, это получается она пропила их 3 цикла. На отмене она забеременела)))

Точно ли это апоплексия врачи не знают, они там так мудрили с диагнозами...

Я в июне лежала с апоплексией, тоже очень переживала, делать ли пункцию, наблюдали за объемом жидкости. неделю она находилась на том же уровне, предложили пункцию, я отказалась, через 3-4 дня снова УЗИ, начала уменьшаться (Слава Богу!) Лечили тампонами рассасывающими, что-то еще было. Но потом на два цикла все равно пропила ОК (3 или 4 врача рекомендовали), хотя я очень не хотела.

моя тема...2 раза пережила апоплексию с разницей в 3 месяца. На ОК тож не решалась садиться, но все таки пропила 4 месяца. Не могу сказать что что то кардинально изменилось. Но что пропила не пожалела.

Ваша апоплексия скорее всего была спровоцированна половым актом (это наиболее частая причина). Первый раз делали лапару, второй раз была болевая форма. Лечили свечами с Индометацином и антибиотиками. Ну еще была дорогущая Лонгидаза, но она мне как мертвому припарка.

Врачи запретили кекситься во время овуляции, и в один голос кричат чтобы скорее беременела, мол, не исключены повторения(((

С последней апоплексии прошел год - беременности до сих пор нет((

Была апоплексия болевой формы. Болевая форма без операции. Была лет 8 назад. Уже родила. Кстати, спайки есть с той стороны, но никогда не связывала с апоплексией. Но мне даже свечи не назначали. Просто узи сделали и отпустили восстанавливаться дома) посоветовали дюфастон попить

У меня была апоплексия ПЯ болевая форма, был разрыв кисти, лежала в отделении, антибиотикотерапия, лежала, в малом тазу мин колво жидкости и общая кровь в норме, так что без оперативного слава богу обошлись. Апоплексия на фоне нарушения цикла после КОКов, назначили после апоплексии КОК какой уже не помню и пила 6 мес. Далее цикл не регулярный и образовалась вновь большая киста на ЛЯ, она сохранялась более 6 мес. Заставили на лапару идти, кисту конечно эту не ашли- видимо в яичнике глубоко была, а спайки после аполексии были справа!!! Не знаю уже из за этого всего или из за чего забеременили только сейчас, планирование активное с сентября 2015.