Малышка перевернулась

°• БуСИНкА •°
Здравствуйте девочки, вот такая вот история, вертелась малышка активно, и выбрала себе положение поперёк, попка слева, голова справа, у кого так было, успел ли Ваш малыш занять правильное положение?

А недель-то сколько? У меня было так недель в 30, было аж больно, но потом легла вниз головой.

Мне Г советовала по утрам ворочаться с боку на бок и стоять в коленно-локтевую. За несколько дней помогло - дочка перевернулась как надо(срок правда был 35недель). Удачи и легких родов в срок!

У меня к 36-й неделе из поперечного в головное повернулась. А у вас уже 38, наверное, поздновато:-((

у меня всю беременность поперек малышка лежала и не переворачивалась.Я ходила как ГубкаБоб с квадратным животом. Меня кесарили раньше срока, на 33 неделе, малышка к моменту кесарева не перевернулась.

Когда вам на контроль?

Я бы записалась на УЗИ.

В каком положении ребёнок был до этого ?

Возможно она ещё в процессе разворота.

Гимнастикой никакой не занималась бы. От греха подальше.

  • Нравится 1

Завтра на прием, там решат когда узи, неделю назад была на узи дочка была в головном без обвитий, все было в норме, а тут на ктг сказали что перевернулась, потом сегодня вечером поехала в РД, врач послушал, потрогал и вынес вердикт что поперечное( третьи роды, думала ЕР будут, как и предыдущие....

Мне Г советовала по утрам ворочаться с боку на бок и стоять в коленно-локтевую. За несколько дней помогло - дочка перевернулась как надо(срок правда был 35недель). Удачи и легких родов в срок!

У меня сейчас (32 нед) ребенок в ягодичном. Причем и первый ребенок был в ягодичном, не перевернулся, делали наружный акушерский поворот в 36 нед. Только что читала в очередной раз на эту тему. Пишут, что исследования показывают, что упражнения никак не влияют на то, перевернется ребенок или нет (сравнивали 2 группы женщин). У кого перевернулся, он и без упражнений бы перевернулся. Я с первым ребенком делала упражнения, толку ноль. Сейчас тоже делаю, упражнение другое, толку ноль опять (пока, по крайней мере). Морально опять готовлюсь к наружному повороту. Не знаю, стоит ли продолжать мучить себя упражнениями, т.к. вертеться с боку на бок - это цветочки по сравнению с тем, что мне в первый раз давали. Сейчас полегче поза, но тоже некомфортная.