Фотоаппарат...

owl_doula
...дурацкий, бесит! У нас такое шоу природа устроила, хотела сфоткать небо, тучи, молнию, а фотик не фокусирует и не фоткает поэтому. В технике я полный болван. Прощелкала всё по тыркала на кнопки(((. Кто в курсе, куда нажать, чтоб он фоткал, когда я хочу, а не когда он хочет! Фотик Самсунг.

А нет авторежима или что-то вроде этого, когда фотоаппарат сам выбирает режим и настройк

Я уже все.режимы попробовала: пользовательский, программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, ручной.

Бесиииит!

Смотри и запоминай :-)Мгновенно ничего не фотографирует :-)Поймать молнию - удача, сделать красивое фото с молнией - огромная удача. Так что просто смотри и запоминай.
нифига не удача. Терпение. И нужная погода. Так чтоб небо блестело, а не раз в полгода молния проскочила не заметно))

Он у вас не фокусируется. Поэтому и не снимает. Фокусируйтесь на дальнем предмете, кнопку спуск до половины жмете до пика и не отпускаете и переводите фотоаппарат на то что хотите снять и дожимаете спуск

Молнии снимают со штатива, должна быть хорошая гроза и ставить длинную выдержку.по минуте и ждать

))), муж на работе, еще днем говорила, бросай нах свою работу и дуй домой, а вот приехал бы, щас у меня голова не болела бЫ.

Я уже все.режимы попробовала: пользовательский, программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, ручной.Бесиииит!

Какая модель? у меня тоже самсунг,но он доисторический ,но автофокус есть,и пашет нормально,без загонов ,только у меня он из класса мыльниц,без объектива .

Попробуй ночной режим,портрет,утро,пляж там режимов "куева туча"

Я не знаю какая модЭээль, что б его, новый он, засранец...

Да молнию я б и не поймала, ну, хотя бы небо чОоорное, ну хоть что нибудь, зараза, чёрт. Как то тесты для БП фоткала, тоже на Ж волосню рвала, пока хоть пару фоток сделала, жужит падла и не фоткает.

Фоткает только рожи наши(((

Ставь принудительную вспышку... не на автомате. Он пока думает включать вспышку или нет, вся жизнь проходит. Мне когда быстро надо, я ее не выключаю... заряд тратится, да. Хотя вот молнию без вспышки надо, на длинной выдержке на штативе...

Я щас в этой инструкции и ковыряюсь, бестолковая я.

Рожу кота фоткает, телек с Дином Винчестером.фоткает, мои коленки не фоткает, объектив туда сюда жужжит и хрен(((

Объектив на каком режиме стоит?у них есть задвижка А или М))посмотрите чтою на А был))

На самом объективе нет задвижек и букв. В настройках есть А - ителлектуальный режим, на нем и стоит

А посмотрела модель,беззеркалка..

Блин а разве можно на беззеркалку молнию сфоткать??ее фоткают на выдержке

Да пофиг уже на молнию, её только суреп профы поймают.

Почему он не фоткает мои коленки, тесты, просто небо, просто фоткаю из окна, он не фокусируется, объектив жужжит, туда сюда входит и выходит, а на экране фокус красный, то есть, не понимает, что фоткать.

А мне не надо чтоб он понимал, мне надо, чтоб он фоткал, когда я нажимаю на кнопку.

Да пофиг уже на молнию, её только суреп профы поймают.Почему он не фоткает мои коленки, тесты, просто небо, просто фоткаю из окна, он не фокусируется, объектив жужжит, туда сюда входит и выходит, а на экране фокус красный, то есть, не понимает, что фоткать.А мне не надо чтоб он понимал, мне надо, чтоб он фоткал, когда я нажимаю на кнопку.

А кнопку сразу нажимаете или немного давиье и потом до конца?мне просто все таки теперь интересно,что не тпк может быть))

Я вроде поняла, надо нажать на кнопку и одновременно крутить объектив, чтоб он сфокусировался, так вроде получается коленки фоткать)))

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...