Перейти к публикации

Фотоаппарат...


owl_doula
...дурацкий, бесит! У нас такое шоу природа устроила, хотела сфоткать небо, тучи, молнию, а фотик не фокусирует и не фоткает поэтому. В технике я полный болван. Прощелкала всё по тыркала на кнопки(((. Кто в курсе, куда нажать, чтоб он фоткал, когда я хочу, а не когда он хочет! Фотик Самсунг.

А нет авторежима или что-то вроде этого, когда фотоаппарат сам выбирает режим и настройк

Ссылка на комментарий

Я уже все.режимы попробовала: пользовательский, программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, ручной.

Бесиииит!

Ссылка на комментарий
Смотри и запоминай :-)Мгновенно ничего не фотографирует :-)Поймать молнию - удача, сделать красивое фото с молнией - огромная удача. Так что просто смотри и запоминай.
нифига не удача. Терпение. И нужная погода. Так чтоб небо блестело, а не раз в полгода молния проскочила не заметно))
Ссылка на комментарий

Он у вас не фокусируется. Поэтому и не снимает. Фокусируйтесь на дальнем предмете, кнопку спуск до половины жмете до пика и не отпускаете и переводите фотоаппарат на то что хотите снять и дожимаете спуск

Ссылка на комментарий

Молнии снимают со штатива, должна быть хорошая гроза и ставить длинную выдержку.по минуте и ждать

Ссылка на комментарий

))), муж на работе, еще днем говорила, бросай нах свою работу и дуй домой, а вот приехал бы, щас у меня голова не болела бЫ.

Ссылка на комментарий

Я уже все.режимы попробовала: пользовательский, программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, ручной.Бесиииит!

Какая модель? у меня тоже самсунг,но он доисторический ,но автофокус есть,и пашет нормально,без загонов ,только у меня он из класса мыльниц,без объектива .

Попробуй ночной режим,портрет,утро,пляж там режимов "куева туча"

Ссылка на комментарий

Я не знаю какая модЭээль, что б его, новый он, засранец...

Да молнию я б и не поймала, ну, хотя бы небо чОоорное, ну хоть что нибудь, зараза, чёрт. Как то тесты для БП фоткала, тоже на Ж волосню рвала, пока хоть пару фоток сделала, жужит падла и не фоткает.

Фоткает только рожи наши(((

Ссылка на комментарий

Ставь принудительную вспышку... не на автомате. Он пока думает включать вспышку или нет, вся жизнь проходит. Мне когда быстро надо, я ее не выключаю... заряд тратится, да. Хотя вот молнию без вспышки надо, на длинной выдержке на штативе...

Ссылка на комментарий

Я щас в этой инструкции и ковыряюсь, бестолковая я.

Рожу кота фоткает, телек с Дином Винчестером.фоткает, мои коленки не фоткает, объектив туда сюда жужжит и хрен(((

Ссылка на комментарий

Объектив на каком режиме стоит?у них есть задвижка А или М))посмотрите чтою на А был))

Ссылка на комментарий

На самом объективе нет задвижек и букв. В настройках есть А - ителлектуальный режим, на нем и стоит

Ссылка на комментарий

А посмотрела модель,беззеркалка..

Блин а разве можно на беззеркалку молнию сфоткать??ее фоткают на выдержке

Ссылка на комментарий

Да пофиг уже на молнию, её только суреп профы поймают.

Почему он не фоткает мои коленки, тесты, просто небо, просто фоткаю из окна, он не фокусируется, объектив жужжит, туда сюда входит и выходит, а на экране фокус красный, то есть, не понимает, что фоткать.

А мне не надо чтоб он понимал, мне надо, чтоб он фоткал, когда я нажимаю на кнопку.

Ссылка на комментарий

Да пофиг уже на молнию, её только суреп профы поймают.Почему он не фоткает мои коленки, тесты, просто небо, просто фоткаю из окна, он не фокусируется, объектив жужжит, туда сюда входит и выходит, а на экране фокус красный, то есть, не понимает, что фоткать.А мне не надо чтоб он понимал, мне надо, чтоб он фоткал, когда я нажимаю на кнопку.

А кнопку сразу нажимаете или немного давиье и потом до конца?мне просто все таки теперь интересно,что не тпк может быть))

Ссылка на комментарий

Я вроде поняла, надо нажать на кнопку и одновременно крутить объектив, чтоб он сфокусировался, так вроде получается коленки фоткать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
×
  • Добавить...