Хождение по мукам или муки будущей свекрови 2

netnika2017
Может, кто помнит мой вопрос про вишню и подружку сына, тем легче разобраться. Действующие лица те же. Кто не помнит опишу: есть стаоший сын 16 лет и его 15-летняя подружка, хорошая девочка. Общаемся с ней хорошо, но не подружки, задушевных бесед не ведем, в отношения не лезу. Сейчас сын отдыхает с бабушкой, дедушкой. Переписываемся с ним в контакте. До этого я не была зарегистрирована в сс. Профиль без фото и без друзей, только для общения с сыном. Девушка прислала мне заявку в друзья и ведет со мной активную переписку. Два вопроса: зачем ей это надо, и на какие темы общаться с пятнадцатилетней девушкой маме парня? Мода? Погода? Заготовки? Чет не то) Пы.сы. хочу сломать стереотип о свекрови злыдне) Помогайте)

А я бы рада была такой дружбе))) девочке вы, скорее всего, не безразличны. Не обязательно писать письма, лайкайте фотки, открыточки с праздниками посылайте. Для вас это мелочи, а девочке может это действительно важно.

  • Нравится 2

По вопросу "зачем это ей"- солидарна с первым ответом.

А насчет тем разговора, Вы пишите, что девушка сама ведет активную переписку, т.е. сама задает какое-то направление общения?

  • Нравится 1

И у меня 16-летний сын.Пока про подружку не слышала и слава богу.Успеет еще.

И да,Вам еще до свекрови как до Китая ;) И зачем ломать стереотип?!Будьте собой.

1. Не обязательно добавлять ее в друзья

2. Не обязательно отвечать на все ее сообщения

Я ехидна? :think1:

  • Нравится 3

А о чем она вам пишет? Думаю, нужно быть дружелюбной, но мягко блюсти дистанцию. Никакой дружбы с детьми быть не может.

  • Нравится 1

Она хочет с вами подружиться и выбрала весьма современный, актуальный способ. Для подростков это норма, тут же френдить в сс. О чем общаться? Да обо всем что ей и вам интересно. От банальных Как дела и успехи в школе, до интересов в музыке, кино... Может увлечения есть какие - рисует, стихи пишет. Фотки будет присылать, смайлики, музыку - больше о ней/них узнаете. Это так мило) Удачи вам!

  • Нравится 6

Полдня думала, добавлять ли в друзья. От меня не убудет, а ей может важно, решила добавить.

В основном спрашивает, как дела, чем я занимаюсь. Отвечать односложно вроде невежливо. Просто поболтать, не знаю, о чем.

Сейчас молодёж всех подряд в друзья беру,а вы не постороний человек.Можете сами не писатьей,но отвечать на её вопросы.

А о чем она вам пишет? Думаю, нужно быть дружелюбной, но мягко блюсти дистанцию. Никакой дружбы с детьми быть не может.

Почему не может быть дружбы? Понятно, что это не прямо дружба, как у нее с подружками-сверстницами, но на теплые доверительные отношения рассчитываю.

Она хочет с вами подружиться и выбрала весьма современный, актуальный способ. Для подростков это норма, тут же френдить в сс. О чем общаться? Да обо всем что ей и вам интересно. От банальных Как дела и успехи в школе, до интересов в музыке, кино... Может увлечения есть какие - рисует, стихи пишет. Фотки будет присылать, смайлики, музыку - больше о ней/них узнаете. Это так мило) Удачи вам!

Спасибо.

Для меня это неожиданно. Чувствую себя черепахой Тортиллой, они не такие, какими мы были)

Хорошо , что она открыта , к Вам тянется и готова делится, а не с точностью наоборот.

Для подростков не норма добавлять в друзья старших/ родителей. Чаще всего страницы закрыты или модерируется по категориям.

  • Нравится 3

я помню как то ко мне добавилась дочка подруги, ей было тогда лет 14 и тоже начала мне писать и писать, типа общения хотела, видимо они хотят быть наравне со взрослыми, что они уже не дети и могут даже с мамой парня своего легко общаться, добавляйте ее в друзья, а то обидится, это просто друзья в сс) а переписка, отвечайте по делу, вы же взрослый занятой человек, вам некогда переписываться))))

Моей подружке"невестка" присылает смски типа"тетя ира, как вам юбочка?" Чтоб заценила:) но она точно неординарная свекровь будет...

  • Нравится 1

А потом когда они расстанутся что делать будете? Удалять ее? Она может постесняться.

У меня конечно есть в друзьях свекр и свекровь от 1 брака, удалить не удобно, а им видимо тоже, и любопытно. Подумайте.

Если вы с ней будете нормально общаться, она с вами будет делиться информацией. Мальчишки все же редко рассказывают мама о своих отношениях, планах, а вот девочки если доверяют, делятся. Так что эта дружба и общение вам даже на руку. Ну а если у детей все сложится и они будут вместе - получите себе в родственники дочку. А не злую дрянь, что наговаривает сыну про мегеру свекровь.

Она вам доверяет. Верно выше сказали, подростки взрослых не добавляют в друзья. Вы и ваш сын ей очень нравитесь.

В общем, я за позитив. Глупая свекровь теряет сына, мудрая свекровь преобретает дочь.

  • Нравится 7

А я бы рада была такой дружбе))) девочке вы, скорее всего, не безразличны. Не обязательно писать письма, лайкайте фотки, открыточки с праздниками посылайте. Для вас это мелочи, а девочке может это действительно важно.

  • Нравится 2

Да соц сети вообще в руку родителям, узнать, как и чем живет ребенок, что постит у себя на странице, а знать какая девушка у вашего сына так вообще плюс. Девочка молодец, хочет дружественный контакт, спрашивает отвечайте, через время если вам девочка нравится спросите как дела, считаю это абсолютно нормальным. А я буду такой мамой, что и будет читать переписки сына:))))) да бы ежели чего не пропустить не дай бог,что плохое)

  • Нравится 2

Плюсуюсь к лучшему ответу.

А еще теперь, выставляя выгодные фоты, у нее будет возможность обратить ваше внимания на то, какая она красавица, умница, хозяюшка, интеллектуалка и далее по списку. Можно сразу отметить ее предприимчивость, кстати.

  • Нравится 2
да кстати лайкайте ее фотоки) а вообще вам удобно, будете в курсе отношений сына с ней, где и когда бывают.

Сын не делает секрета, где, когда и с кем. Я всегда в курсе)

Мне тяжело дается переходный возраст. Постоянная работа над собой, но это приносит результаты.

Я думаю она просто хочет добавить вас в друзья и не более. А что пишет, что хочет?

моему сыну 20 лет, с девочками встречается с 14 лет, и каждая из них у меня в друзьях. не вижу ничего в этом ужасного))) и поверьте, сильно донимать сообщениями она вас не будет))) так, первое время для приличия чего нибудь кинет вам на стенку или в личку, а потом ваша страница затеряется у неё в друзьях, так как это у вас в друзьях менее 10 человек, а у неё и более 100...девочка просто оказывает вам своего рода внимание, переживает, вдруг вам в соц сетях общаться не с кем)))