Перейти к публикации

Беременность. Эко


Veranda81
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с кем нибудь было что нибудь подобное? У нас первое эко. Подсадили двух пятидневочек. На 9 дпп хгч 204, далее тесты с полосками, 19 дпп хгч 8156 и потом в этот день на УЗИ показывает два плодных яица. По УЗИ все хорошо, и в матке, и шейка и все вокруг все в норме без потологий. В поддержке изначально утрожестан 600 в сутки, прогинова сначала по 4 табл, сейчас две в сутки, фолиевая. Но на 19 дпп начинается небольшая мазня, светло-коричневая. Но врач успокоил, что такое бывает. Ну что поддержку я получаю полную, добавлять ничего не надо. На 20 дпп начинаются красные обильные выделения.Похоже на месячные(. Немного тянет живот. Назначили дицинон, можно папаверин повставлять. Врач говорит, что в стационар не надо, т.к там ничего нового мне не добавят, все гормоны и так у меня есть в поддержке (утрожестан, прогинова). У кого было что нибудь подобное и чем закончилось? Ведь до 19 дпп все шло очень хорошо . Спасибо!

Хочу вас поддержать!!! У меня мазня была тоже пару дней назад,но совсем чуток. На узи только завтра. Но я пью и дюф,и утрик и прогинову тоже добавили и дицинон пью. Мащни было чуток совсем. Позвонила своему хирургу, рассказала все, она сказала тоже самое что и репродуктолог и ваш и мой, что вся возможная поддержка уже есть и добавить нечего,лежать и лежать,и полное спокойствие.

Ссылка на комментарий

Не слушайте врача,вызывайте скорую и в стационар! Дицинон в уколах колоть и прогестерон масляный. Т-т-т,если просто отслойка. А если угроза выкидыша? Странный врач.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Утрика может мало. 600 это средняя доза. В больничку немедленно

Ссылка на комментарий

Вызывайте скорую, вы что..... Надо все делать чтоб сохранить.

Ссылка на комментарий

Может прогика не хватает, может отслойка, может гематома да все что угодно....

Ссылка на комментарий

вам нужно утрик заменить на маслянный прогик или дюф или пить его орально, то, что вы его вставляете выходит с кровью обратно!!! И транексам лучше, чем дицинон. Я бы вызвала врача на вашем месте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не слушайте врача,вызывайте скорую и в стационар! Дицинон в уколах колоть и прогестерон масляный. Т-т-т,если просто отслойка. А если угроза выкидыша? Странный врач.

Масляный прогестерон- это прошлый век. Он обладает низкой биодоступностью и провоцирует развитие абсцесса. Утрожестан интравагинально гораздо лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще есть выделения, это сегодня случилось днём. Дицинон выпила вторую таблетку недавно.

Ссылка на комментарий

Тогда странно, что врачи не переназначили на дюфастон, при кровотечении вагинально нельзя применять.

Ссылка на комментарий

А можно заменить на дюфастон? И как принимать в какой дозировке?

Ссылка на комментарий

У меня в поддержке помимо 800мг утрика было еще 3 таблетки дюфа. Ито: дюфом заменили уколы, после которых абсцесы начались. Всегда с собой у меня был транексам, чтоб успеть до скорой спасти малыша. Благо нетпонадобился, но в моей убойной поддержкой до 3 семестра не было не одной угрозы

Ссылка на комментарий

На вашем месте я бы паниковать начала при розовых выделениях, уже бы добавила утрика/прогика/дюфа. А если бы кровь пошла - транексам и в лежку ждать скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

600 это максимум ,а не средняя доза. Если мазня коричневая или беж это нормально.

А вот если пошла кровь тогда конечно в больничку! Думаю тут транексам уже нужен.

Ссылка на комментарий

600 это максимум ,а не средняя доза. Если мазня коричневая или беж это нормально.А вот если пошла кровь тогда конечно в больничку! Думаю тут транексам уже нужен.

максимум это 1000, после более не усваивается

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
×
  • Добавить...