может ли болеть грудь без овуляции

Lenaaa---
раньше всегда болела перед месячными и после овуляции...а тут пью циклодинон,для нормализации цикла,обрадовалась что овуляция была и придут вскоре месячные,с утра померяла бт а там 36.4(((что характерно для 1 фазы..

всю жизнь были проблемы с длинными циклами, и нарушением, так вот что только мне не випысивали и чтобы не пила ничего не помогало, а том числе и Циклодином. Реально помогли витамины Цикловита, сейчас их пью, прям молюсь на них, сразу с первого цикла и цикл нормализовался, и овуляция появилась, и признаки овуляции.

Да и еще как раз перед овуляцией стала болеть грудь и потом после нее тоже всю 2 фазу болит.

теоретически может болеть...

но у меня болит грудь всегда именно после овуляции

Так может быть у вас и упала БТ перед месячными. Сегодня у вас 24 ДЦ. У некоторых падает в день месячных, у некоторых за несколько дней до месячных. И потом вы же не измеряли в течении цикла как я понимаю, поэтому судить по одному только показателю тяжело.