Страхование

*МамуЛенция**
Девочки, привет! Задумалась о страховании себя, мужа, да и детей может быть. Как-то неправильно - за страховку машины ежегодно вынь и отдай тридцатку, а о страховании себя даже не думаем. Сейчас в декрете, детям годик, декретные капают на карту, небольшая подушка безопасности есть, но все же... Получается, что я с маленькими и частично моя старшая дочь, в настоящее время, зависим от одного работающего - моего мужа. Так получилось, что мужу за полгода пришлось делать две операции. Да и травматик он еще тот, каждый раз после перелома ругаюсь и грожусь застраховать, но угрозы так пока и не исполнила. Почитала по теме, страховки на разный вкус и кошелек, страхуют все кому не лень, даже некоторые банки страховщиками выступают. Девочки, кто в теме, подскажите, плиз! Что выбрали для себя, во сколько за год выливается, оплата разовая или ежемесячная? Медкомиссию обязательно перед страхованием проходить? Спасибо за советы! .

у нас свой страховщик раз в год приходит к нам вернее звонит и напоминает что страховочка заканчивается нужно продлить ни рзу не проходили обслдование. кстати очень дешего по сравнению с смашиной застраховаться

Все еще зависит что именно (или вернее от чего) вы хотите застраховать. Есть страховки по здороью (травмы и т.д.), есть инвалидность -1,2,3 степени, есть уход из жизни. Есть даже отдельные при обнаружении злокачественных опухолей.... Медкомиссии в основном только при крупных выкупных суммах назначают от 4 млн по ряду страховок. Но надо читать договоры, т.к. очень чатсо есть *свободный* период (если в этот период наступил страховой случай - страховка не выплачивается).

  • Нравится 1

Мурлынька да вот в сомнениях, где солому стелить ХЗ

От всего и не застрахуешься, просто вам сначала надо определиться все таки. Я советую инв 1,2 группа + уход из жизни. Сумма зависит от программы набора страховых случаев + страховой суммы. Чем больше случаев и страховое покрытие - тем дороже. Как вы правильно говорите, многие банки предлагают такие программы. Надо посмотреть цены у страховый компаний и банков, сравнить все, и тогда покупать.

Для примера, в моем банке есть программа смерть + инв. 1,2 группы+травма. Страховое покрытие по см+инв 600 т.р., травма 300 т.р. стоимость 3100 руб. Свободный период не то месяц, не то два. Как то так.

Со страховкой, думаю, мне сейчас будет сложно, с онкологией в анамнезе)

Но как раз вчера была в Сбербанке и меня заинтересовала их программа Сберегательное страхование. Платишь каждый месяц 2 или 5 тыс. в течение 5, 10 или 15 л. и либо получаешь страховую сумму в случае инвалидности или смерти (не дай Бог))), либо через эти 5, 10, 15 лет эту сумму получаешь просто как вклад. То есть и страховка, и сберегательный вклад.

Думаю, что при всех рисках инфляции-деноминации на 2 тыс. я точно буду заключать договор на 10 л. А может, и на 5 тыс. При выплате 5 тыс.в течение 10 лет - сумма 1200000.

Со страховкой, думаю, мне сейчас будет сложно, с онкологией в анамнезе)Но как раз вчера была в Сбербанке и меня заинтересовала их программа Сберегательное страхование. Платишь каждый месяц 2 или 5 тыс. в течение 5, 10 или 15 л. и либо получаешь страховую сумму в случае инвалидности или смерти (не дай Бог))), либо через эти 5, 10, 15 лет эту сумму получаешь просто как вклад. То есть и страховка, и сберегательный вклад. Думаю, что при всех рисках инфляции-деноминации на 2 тыс. я точно буду заключать договор на 10 л. А может, и на 5 тыс. При выплате 5 тыс.в течение 10 лет - сумма 1200000.

Знаю эту программу как свои 5 пальцев, много лет ее продавала ))) Программа хорошая, есть несколько НО. В первые три/четыре года если захотите расторгнуть договор, никакой суммы вообще не получаете... 0... Также надо читать о том, какие исключения в данной программе по наличию болезней... С таким диагнозом как у вас, скорее всего будет отказ в выплате при наступлении СС. Поэтому прежде чем заключать такие договоры, надо внимательно изучить договор, чтобы потом не было сюрприза... Ах, и самое главное, пить придется бросить )))

Со страховкой, думаю, мне сейчас будет сложно, с онкологией в анамнезе)Но как раз вчера была в Сбербанке и меня заинтересовала их программа Сберегательное страхование. Платишь каждый месяц 2 или 5 тыс. в течение 5, 10 или 15 л. и либо получаешь страховую сумму в случае инвалидности или смерти (не дай Бог))), либо через эти 5, 10, 15 лет эту сумму получаешь просто как вклад. То есть и страховка, и сберегательный вклад. Думаю, что при всех рисках инфляции-деноминации на 2 тыс. я точно буду заключать договор на 10 л. А может, и на 5 тыс. При выплате 5 тыс.в течение 10 лет - сумма 1200000.

Еще прям извините, но интересно стало... (5000*12)*10= 600 т.р. Т.о. сумма при наступлении СС по идее должна быть 600 т.р. (+) (-). Плюс теоретическая доходность. По идее вам должны были насчитать порядка 800 т.р. при том что не наступит СС, и через 10 лет вы получаете выплату.

Вам менеджер давал график с расчетами?

Лали*К, онкологию победили?

Вроде да) Но нужно не менее 5 лет для стойкой ремиссии. Хотя я убеждена, что да, мне хватит)))

Мурлынька

Менеджер мне дала мне материалы по этой программе, там расчеты были по взносам по 2 и по 5 тыс. и на 5, 10 и 15 лет.

И называется она Сберегательное страхование. Правда, на сайте сейчас я найти что то не могу эту программу))))) Материалы дома, так что вечером уточню, ничего ли я не перепутала, но вроде все так было.

)))))) А пить то почему?)))

Правда, я и так не пью, но интересно)))

Насколько я помню, в первый год выплата в случае инвалидности или смерти только при несчастных случаях, в остальные годы без ограничений.

Про медкомиссию я у них спрашивала, сказали, не надо.

Но сама я материалы еще не читала, конечно. нужно все прочесть внимательно.

Потому что травмы и смерть при алкогольном и наркотическом опьянении страховка не покрывает, не страховой случай

Вроде да) Но нужно не менее 5 лет для стойкой ремиссии. Хотя я убеждена, что да, мне хватит)))МурлынькаМенеджер мне дала мне материалы по этой программе, там расчеты были по взносам по 2 и по 5 тыс. и на 5, 10 и 15 лет.И называется она Сберегательное страхование. Правда, на сайте сейчас я найти что то не могу эту программу))))) Материалы дома, так что вечером уточню, ничего ли я не перепутала, но вроде все так было.

Про такие программы надо смотреть не на сайте банка, на на их дочерних сайтах страховой компании. Но там будут общие вопросы, обычно без расчетов. 1200 это скорее всего 5 т.р. //мес на 15 лет. Тогда да.

Пить нельзя, т.к. если произойдет страховой случай и в крови будет хоть мааааленькая доза алкоголя, то СК в 90% случаев отказывает в выплате.Наличие алкогольного опьянения входит в перечень исключений к выплате.. Все это есть в договоре. Там большооооой список ))))

Про такие программы надо смотреть не на сайте банка, на на их дочерних сайтах страховой компании. Но там будут общие вопросы, обычно без расчетов. 1200 это скорее всего 5 т.р. //мес на 15 лет. Тогда да.Пить нельзя, т.к. если произойдет страховой случай и в крови будет хоть мааааленькая доза алкоголя, то СК в 90% случаев отказывает в выплате.Наличие алкогольного опьянения входит в перечень исключений к выплате.. Все это есть в договоре. Там большооооой список ))))

Сразу кровь берут на алкоголь?

Муж три года назад сломал ногу, по пути с работы, осталось только через дорогу перейти - и дома. Было скользко, упал. Так-то он обычно за рулем всегда, но тут что-то отмечали на работе, проект закончили что ли, был под градусом, мне позвонили, прибежала и я с ним в скорой ехала. При поступлении врач-то сразу понял, что он поддатый, сказал, что должен отметить, алкогольное опьянение. 5т.р. одной купюрой сняли все проблемы

По травме фиг с ним, а вот дтп и прочие случаи, когда ивн/смерть, там за 5 т.р. никто не будет подставлятся. Врачи напишут как есть

Да это понятно, тогда просто на работе разборок не хотелось.

  • О своем, о женском

    1093 сейчас онлайн
    13445916 cообщений
×
  • Добавить...