Про колики у ребенка

СчастливаяМать
Девочки всем привет! Как вы думаете колики у малыша зависят от того, что ест мама или нет? Мы на ГВ. Всем желающим и планирующим каканый памперс и свеже обописанная пеленка)))

не зависит. я с первых малыша ела абсолютно всё и колики были не часто и очень лёгкие (помогал саб симплекс). хуже когда мама себя ограничивает во всем и голодает на этих диетах. тогда организм мамы недополучит нужные вещества и это хуже и для нее и для малыша

У меня четверо, колик не было ни у кого. С сыном мама еще пыталась меня убедить в необходимости какой-то диеты, а вот с дочкой и сейчас с двойняшками ем все, абсолютно (исключение - копченое, жареное и т.д., но я и в обычной жизни такого не ем).

С дочкой была связь между моей пищей и коликами, а с сыном ем все подряд, а колик пару раз был))

Не зависит.

Есть лишь одна доказательная связь "подукт-колики" это цельное молоко.

В остальном возможна лишь индивидуальная непереносимость, аллергические реакции и тп.

  • Нравится 2

Вот я голодала, думала что колики, а оказывается реб не наедался, вот и ревел. За месяц всего 600 гр наел, зато потом, когда я стала все есть, за 10 дней на 700 гр поправился.

Я придерживалась диеты, но тем не менее колики были, вздутие до 3 месяцев где-то...

Не зависит. От слова вообще. Аллергены - да, попадают в молоко, поэтому в этом плане диета нужна.

Фиг поймешь. Моя красотуля орала 3 месяца вне зависимости от моей диеты. Вспоминаем этот период как страшный сон. Но хочу обнадежить - это пройдет :-) у нас в 3,5 месяца ор сошел на нет.

  • Нравится 1

Просто я ничего вредного, тяжёлого и аллергичного не ела. Но потихонечку начала вводить в свой рацион все обычные продукты и у дочки (нам 18 дней) колики начались. Мама и мед. Сестра говорит, что нужно и дальше соблюдать диету мамскую, а я думаю стоит ли оно того, а то может колики вообще не изза моей еды

Так колики обычно и начинаются недели в 2. Думаю ваш рацион тут совершенно ни при чем.

У кого не зависело - это вам повезло! Дочь особо сильно плакала, если я банан или яблоко ела. На молочку не реагировала. Проверяла несколько раз так. На рис и картошку ее крепило. Капусту, огурцы и прочее не ела и пока не ем. Сейчас получше уже. К тому же у нее АД, так что радостей в первые месяцы было мало(((

  • Нравится 1

у меня зависило.молоко не пила, белый хлеб не ела, квашенная капуста и бобовые тоже не шли. а в остальном рацион обыкновенный.

Независит. А колики начались, т.к. ушел слабительный компонент из молока. Меня тоже обвиняли, что я что-то ела. Но нет никакой зависимости. Некоторые пролукты немного повышают газообращование. А поскольку при коликах с отхождением газов проблема, вот их и стоит ограничить

У нас зависело, сначала ела все-пришлось многое исключать. Картина улучшилась, но ни кардинально.

Индивидуално. Какие то продукты влияют. Какие-то нет. Я не только про аллергены. Мои орут когда я сырые фрукты ем. Зависит от обмена веществ мамы.

Независит. А колики начались, т.к. ушел слабительный компонент из молока. Меня тоже обвиняли, что я что-то ела. Но нет никакой зависимости. Некоторые пролукты немного повышают газообращование. А поскольку при коликах с отхождением газов проблема, вот их и стоит ограничить

А этот слабительный компонент никак нельзя обратно вернуть?)))

У нас начались колики еще в роддоме, а там у меня была строгая диета, почти один куриный бульон, думаю не зависит.

зависит, я вот как-то раз сдуру голубцов поела))

Нет, молоко состоит из компонентов крови, а не из содержимого желудка. Читайте форум АКЕВ, книги Ла Лече лиги. Там все вполне конкретно и подробно написано. Без древних бредней советской педиатрии