Считаете ли вы беременность чудом?

arisha mama
Или для вас это естественно? У меня 2 беременности подряд получились можно сказать с 1-2 цикла. До них 1 случайная беременность за 7 лет, неудачная. Когда думаю как получилось у меня или у других долгопланирующих, для меня это прям космос, кажтся чем-то невероятным. Как у вас?

Я, к сожалению, еще не испытала такого чуда. Но думаю, что это будет именно чужом после такого времени ожидания.

  • Нравится 8

Считаю чудом свою 2-ую Б .. уж больно много я для этого сделала.. И сейчас своего сыночка считаю ЧУДОМ .. не могу нарадоваться какой он у меня красивый и смышленый мальчишка.. :m0591:

А 1-ая и 3-ья Б .. получились быстро .. и случайно.. Это моё испытание .. :Crazy:

  • Нравится 1

Я, к сожалению, еще не испытала такого чуда. Но думаю, что это будет именно чудом после такого времени ожидания.

Чудо для меня)))

В голове не укладывается, как из 2-х маленьких клеточек получается сладкий человечек - младенец))))

  • Нравится 8

7 лет ожидания, куча докторов, куча процедур и самостоятельная Б. Да, для меня чудо!

Иногда боюсь проснуться, и что окажется - это был сон. Или в комнате с мягкими стенами боюсь проснуться :Crazy:

  • Нравится 5

8 лет, и до сих пор ждём чуда. Хоть самостоятельно хоть с помощью ЭКО, для веня всегда это будет чудом.

  • Нравится 7

для меня чудо, что я смогла доносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка назло всем врагам и врачам, вот это точно чудо, а саму Б чудом не считаю.

  • Нравится 2

по идеи это не чудо, это нормально. мы, женщины, готовимся к этому всю жизнь (я имею ввиду физиологию). но все-таки это и чудо! это настолько сложный и немыслимо интеллигентный процесс! когда начинаю об этом думать, то проникаюсь огромным уважением перед природой, космосом.. жизнь - это чудо!

ну, и так, между делом говоря, наслаждаюсь своей властью, которую дала мне природа и уважаю ее власть надо мной :)

запутанно, да?

  • Нравится 5

Быстро беременела всегда, есть одна не удачная б, никогда не укладывалось в голове как за 9 месяцев формируется целый человек со всеми органами, железами, системами :нервными, сосудистыми, характером, нравом, талантами! Вот это скорость...!!!

  • Нравится 1

Конечно считаю...тоже Б для меня была космосом,хотя космосом и остается,ведь она наступила не естественно.Вот если б как кошка беременела,то наверное Б была бы чем-то обыденным.

  • Нравится 1

Если строго относиться к термину "чудо", то считаю чудом беременность мужчины.

Беременность женщины заложена природой.

  • Нравится 7

Считала естественным процессом. Но, когда столкнулась с тем, на сколько это сложный процесс в организме и 4,5 годами попыток... Да, для меня это чудо! И теперь вот хочется снова этого чуда и опять не все так просто и быстро(

Не считаю чудом, так как специально делала лапару, чтобы заБ. Часто Б наступает именно после операции. Но однозначно считаю это величайшим подарком Бога мне, потому что с моим анамнезом я и после операции вполне могла не забеременеть, и еще много лет после. Но это случилось и за это благодарна безмерно

Чудом для меня являются мои дети.

Первую беременность восприняла, как самый обычный физиологический процесс. Забеременела с 1 цикла в 20 лет.

Вторая Б для нас дорогой долгосрочный проект, труд, если хотите. Целью ставили не беременность, а именно рождение здоровых детей.

не считаю, это размножение, но в некоторых случаях, когда есть проблемы со здоровьем и Б наступает после длительного лечения или вопреки всему - считаю чудом

Чудо - это когда беременеешь и рожаешь здорового ребенка вопреки всем трудностям и диагнозам. Моя самостоятельная беременность - чудо, на фоне очень плохой СГ мужа, с которой только на ЭКО+ИКСИ врачи говорили идти.

  • Нравится 5

безусловно, чудо

ребеночек еще крохотулечка, а у него уже пальчики, носик..

да я и сейчас смотрю на дочу и не верю, что это мое творение))

  • Нравится 3
Если строго относиться к термину "чудо", то считаю чудом беременность мужчины. Беременность женщины заложена природой.

по ходу я скоро себя мужиком считать буду)))))))))))))

  • Нравится 2

Считаю чудом обе свои беременности. Во-первых, до 33 лет никогда не планировала, и не знала, есть проблемы с фертильностью, или нет, и цикл всегда скакал, был болезненный. Потом случайно, не планируя, в 33 года, в первом непредохраненном цикле произошло это событие, нежданное, и родилась доченька! Вторая беременность - мне было уже 36 лет, и был первый цикл планирования, и был единственный непредохраненный па в том месяце, и я опять сразу забеременела, и родился наш сыночек! Все это чудо!