Как купить дом под мат.капитал до трех лет ребенка.

МамуляЮля
Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался. Выбрали дом, подали заявку в сбербанк на кредит, указано было, что со второго месяца можно гасить мат.капиталом. Но все равно прислали отказ по заявке. Скажите, пожалуйста, куда можно сейчас обратиться, где быстрее и с меньшими потерями можно оформить.

))))) такие наивные. Зачем про маткап сккзали. Банку не выгоден он! Банку надо что бы вы долго и упорно платили платежи/процентики. А вы хотели раз и в дамки.

  • Нравится 1

Идите в другтй банк и про маткап ни слова. Гасите потом им. Сначала получите иппотеку.

Не понятно. А вы узнали в пенсионном, как это сделать? Сбер вообще чудный банк, в кредите отказывают, а через пару дней приходит СМС, что банк вам одобрил какую то сумму наличными. И еще, банки не любят частные дома.

И какой кредит вы оформляете? Там столько сложностей и тонкостей, вы толком ничего не написали.

Оформляете в любом банке целевой кредит на покупку жилья. Берете в пенсионном справку, о количестве денег на счете мат капитала. Пишите там же заявление на погашение кредита за счет средств мат капитала. В пенсионном ваше заявление рассматривают в течение месяца.

Спокойно выплачиваете кредит, а в течение двух месяцев пф по вашему заявлению перечислит деньги на счет банка.

Это не ипотека, а именно целевой кредит. Т.е. жилье не в залоге банка.

Отказать могли по причине большой суммы запрашиваемого кредита и маленьких зп.

В пенсионном сказали только, что раз ребёнку нет трёх лет, то идти в банк и оформлять займ. Все. А в банке предложили схему: якобы мы берём дом за 600 тыс.р. (хотя мы нашли именно за 450), и будто 150 тыс.мы выплатили хозяйке, а оставшуюся сумму гасят капиталом. Как называется этот ипотечный кредит, я и не знаю. Но для пенсионного там бы все указывалось.

Да, спасибо, сейчас уже тоже нашла, что в россельхозбанке есть целевой кредит, рассчитанный под мат.капитал.

Так растерялась сначала. Люди ждут, надо оформлять дом, а тут такой подвох

Знакомые в этом году покупали квартиру. Второму ребенку нет года. Рассчитывали на мат капитал, но в пенсионном им отказали. Сказали что закон об его использовании до 3 лет, а денег нет.

Недавно погасили ипотеку мат.капиталом (ребенку1,5 года было). Процедура следующая:

- оформили ипотеку на приобретение жилого дома

- взяли справку в Сбере об остатке долга

- в ПФРФ сдали документы

- в течении двух и месяцев ПФРФ перечислил деньги Сберу.

Странно,нам 3 месяца , погашение мат капиталом уже пенсионный фонд одобрил, ждем в течение месяца деньги

Тинсли. Закон есть и он трактуется более чем однозначно. Использовать денежные средства мат.капитала напрямую до достижения ребенком трех лет нельзя. Единственный вариант - это погашение ипотечного займа. Много знакомых в этом году так и делали. Возможно они спросили некорректно...

Автор, не говорите в банке, что у вас мат.капитал, хотя бы на начальном этапе. Ну и один или два платежа все равно придется произвести, у нас полное погашение занимает в среднем два месяца.

сейчас не нужно ждать трех лет, можно погашать часть долга мат.капиталом.

Мы купили дом в деревне в ипотеку под мат.кааитал

в сбербанке были условия

Наличия санузла, помывочной и минимум 2комнаты с определённой квадратурой...

Ну и наличие газа, электричество и воды

Знакомые в этом году покупали квартиру. Второму ребенку нет года. Рассчитывали на мат капитал, но в пенсионном им отказали. Сказали что закон об его использовании до 3 лет, а денег нет.

как такое может быть? ужас какой, у нас второму ребенку 5 месяцев уже вложили мат.капитал в ипотеку, только вот документы не как от банка не получим для рег.палаты( в сбере вечные проблемы). А квартира в ипотеку? как хотели использовать мат.капитал?

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445636 cообщений
×
  • Добавить...