Вес ребенка в месяц

****Викуся****
Девочки , доброго времени суток! Вчера ходили первый раз к педиатру на взвешивание. Родилась дочка моя с весом 3940 и 52 см , из роддома вышли с весом 3740, 200'грамм минус . Вчера на весах она была 4800 , педиатр считает от первого веса при рождении , и отняла за бодик и сухой памперс еще 200 гр . В итоге заявила - молоко ваше ужасное, кормите смесью , набора нет ! Прочитала что во все нормы мы входим , дочь нормально спит и ест, какает по 3 р в день , выросли на 3 см. Вон говорит дети по 2 кг в месяц набрали, а вы! Я в шоке от нее, предложить смесь на ровном месте как так то?? Все наоборот стараются сохрнить гв как только можно. Даже пусть памперс 200 гр но 800 гр тогда это же норма???

Меняйте педиатра!

Старший сын родился 2200 набрал за первые месяц 1 кг( причём 280 грамм в больнице,остальное на ГВ) и мы всегда были чуть ниже нормы, но никогда мне не говорили смесью кормить.

Младший сын родился 3100, выписались 3030, через месяц был 4440.

Нормально вы набрали, нет определённых цифр, так как детки скочками набирают и растут. И это норма

2 кг???? с дуба рухнула?

передо мной заходили девушки с мальчиками, у одной два набрал у другой полтора. у меня старший тоже ровно 2 набрал и в роддоме не сбросил а прибавил, это на гв , но все дети же разные!

Это ужас, а не врач! У нас тоже набор не ахти, за первые месяцы дочка тоже по 700-800 г набирала, но ни разу врач не предложила докармливать или переходить на смесь. Все у вас нормально и с набором веса.

До коли наши педиатры будут такими тупыми, ух, прям бесят эти недоврачи.Вес считают от минимального, никаких там минус бодик и памперс, только голенькую, пеленку отдельно взвесили и обнулили на весах. Потом, когда по нулям, положили ребёнка на весы и взвесили. Все!!! Пусть сама ваша врач есть смесь, нормой от 500гр считается прибавка.

  • Нравится 1

Пусть сначала направление даст на исследование вашего молока, что бы заявлять о его качестве.

Меняйте педиатра. Врач который под одну гребёнку всех гребёт - не врач.

  • Нравится 1

Это ужас, а не врач! У нас тоже набор не ахти, за первые месяцы дочка тоже по 700-800 г набирала, но ни разу врач не предложила докармливать или переходить на смесь. Все у вас нормально и с набором веса.

. я сама в шоке от нее, если б вы все слышали что она говорит, то что кормить надо по часам и есть только картошку рис и суп , т к мы жрем все подряд и уже посадили желудок дисбактериозом( не знаю с чего это взяла ) и на ногах шелушки это скорей всего уже атопический дерматит)))) моя соседка отказалась от нее, т к выписывала препараты не по возрасту

Вот бред, не слушайте её, нормальная прибавка!

Мой родился 3835, выписывался 3560, в месяц был 4200. Педя тоже считала, что мало, тк считала от рождения. Я считала от выписки и что все норм, тк ребёнок был спокойный и спал по 3 часа. Педя предложила контрольное взвешивание, по их расчётам выпил 220мл за раз, что дофига (наверняка погрешность в измерении), и отстали. Кормила дальше грудью,потом только и слышала от врачей "ой какой большой!"))

А у вас вообще 4800!!

правильно вам говорят меняйте врача. у нас получилось так что с рождения искуственники. и за месяц набрали на смесях 1,1 кг. Непарьтесь. все у вас хорошо. нервничать нельзя вам кормить еше.

меняйте педиатра!!!!

у вас нормальный набор веса по всем стандартам. и никакого докорма вам не нужно.

но проблема в том, что эта врач вам может такого понавыписывать и надиагностировать!!! а то что будет у вас на самом деле и не заметит!!!

не норма когда ребенок не набирает меньше 400г. меняйте педиатора. сын у меня впервый месяц набрал 1.5 кг,и нашапедиатор говорила что я раскармливаю ребенка.

Да где она такие нормы берет???

В пределах килограмма поправляется - уже счастье. Гоните ее... в шею.

. я сама в шоке от нее, если б вы все слышали что она говорит, то что кормить надо по часам и есть только картошку рис и суп , т к мы жрем все подряд и уже посадили желудок дисбактериозом( не знаю с чего это взяла ) и на ногах шелушки это скорей всего уже атопический дерматит)))) моя соседка отказалась от нее, т к выписывала препараты не по возрасту

Она у вас совсем неадекват.... Бегите от неё. И никогда не обращайтесь к ней по поводу болезни. Ищите другого.

Не обращайте внимания на слова педиатра. Головой покивали и делайте по своему.

200гр на бодик и памперс это много она отняла.

Если даже остается 800грамм, то это хороший набор за месяц.

У нас в первые полгода по нормам ребенок должен набирать минимум 500-600 грамм. Вес везде фигурирует тот, с которым родился.

Минимальный нормальный набор 125 граммов в неделю. То есть 500 за месяц. Считаем от самого низкого веса, конечно, а не от веса при рождении. Я б сходила к заведующей поликлиники. Написала жалобу, что педиатр против естественного вскармливания. Агитирует за смеси, видимо, по договорённости с производителем смесей. Пусть разбираются, неуч она или зарабатывает на доверчивых мамочках.

  • Нравится 3

Вот итерсно? Она пампер хоть раз взвешивала? Сухой 18-25 гр! Чтоб памперс весил 200 гр - это надо его полдня не менять :) с весом, конечно, у вас все впорядке! Шлите в ж..пу педиатра :) я- добрячок :))

Ааа, это с бодиком! Все равно много отняла и вообще детей голышом взвешивают :)

Отличная прибавка у вас! Пумть врачиха лесом идет.

Я взвешивала бодик и средне-наполненный памперс: 140 г. Если сухой, то максимум 100 отнимайте.

как таких врачей земля носит?

родился 3350, в месяц 4150 , самый низкий вес в РД был 2990, а вот на выписке точно не помню то ли 3100, то ли 3200.

в 4 месяца -это был уже слонопотамик и врач тактично предложила докармливать т.к. на моем молоке его "несет" и в вес, и в рост.

передо мной заходили девушки с мальчиками, у одной два набрал у другой полтора. у меня старший тоже ровно 2 набрал и в роддоме не сбросил а прибавил, это на гв , но все дети же разные!
в том и дело что разные... это ж не значит что 2 кг обычная норма. Если предположить, что к 6 мес ре должен вес примерно удвоить, то 500-600 г самая что ни на есть средняя норма... а не 2 кг всем...

Вообще взвешивают деток голенькими и без подгуза. 900 г в месяц норма. Ну плюс, минус. В общем

у меня двойняшки маленькими были и в месяц тоже, врач наоборот советовала ничем не докармливать, мы на ГВ до сих пор...хорошо.что я не взвешивала их постоянно) а раз в месяц смотрела по калькулятору веса - соотношение рост/вес

От веса набрали в 1й месяц 650гр. педиатр всем довольна осталась. За второ1 1 кг, за 3 и 4 стабильно по 600. Никаких прикормов мне не предлагали.

  • О своем, о женском

    969 сейчас онлайн
    13445025 cообщений
×
  • Добавить...