Чем протирать глазки

Мама-Ира
Ребенку 1,5 месяца ? Протиралали фурацилином . Посоветуйте, плиз, чем можно еще? Спасибо .

а зачем применять фурацилин?

как и рекомендовали в роддоме протирали каждый глазик отдельным ватным диском смоченным в охлажденной кипяченой воде!

  • Нравится 2

для чего нужно протирать глазки? коньюнктивит если, я всегда ромашкой протирала. А обычно просто влажным ватным диском дочу умывала

Педиатр сказала - фурацилином .вот и думаю . Что длъолго протираем им уже ...

мы вообще умываемся чистой водой... и ребенка к этому приучала... Вы глазки моете с целью умыться или полечиться? отсюда и выбор средства... :sorry:

  • Нравится 1

С целью умывания - ежедневный уход

поверьте, что другим умываться просто водой тоже сказали педиатры

  • Нравится 2

Если проблем с глазками нет, то умывайтесь обычной водой.

Зачем лекарства всякие без показаний использовать?

  • Нравится 2

Фурацилин - местный антибиотик. Вы его 1.5 месяца у здорового ребёнка с какой целью применяете?

  • Нравится 8

Просто водой...когда один глазик гноил у сына - применяли окомистин и массажик, а так зачем...не ясно

По незнанию умывала фурацилином , послушав педиатра. Теперь буду - водой . Спасибо , что вразумили

Капли еще капали + к фурацилину, не помню какие, но очень дешевые. А вообще надо офтальмологу показать, там может с канальчиком что то быть, вам покажут как делать массаж глазика, чтоб выходил весь гной, если не поможет проколят потом канал.

Девочки, если педиатр назначил фурацилин, значит глазик гноился. одной водой чревато, надо слушать врача.

может так оно и было в самом начале, но не на 1,5 же месяца антибиотиком...
Девочки, если педиатр назначил фурацилин, значит глазик гноился. одной водой чревато, надо слушать врача.

Вот вам ответ автора:

С целью умывания - ежедневный уход

Очень круто для ежедневного ухода... :( Еще пупки чем только не мажут и не промывают, была тут как-то тема, когда достаточно тоже просто кипяченой воды.

Автор, педиатрам (и не только) впредь задавайте вопросы, не стесняйтесь. В наше время, увы, если "слепо" слушать врачей, можно и навредить :( Фильтруйте и проверяйте назначения всегда. Они за последствия ответственности не несут.

  • О своем, о женском

    693 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...