Ваши дети писают или сикают?

Kapustka
Вот в чем вопрос!

Это вопрос из разряда тупой и еще тупее? Что только не спрашивают

  • Нравится 3

Нет, интересно как правильнее или какое слово более употребимо. Мне сикать уши режет.

  • Нравится 2

Если вы имели в виду ваши дети говорят хочу писать или сикать? то мой ребенок говорит сикать)))))))))) а так не понятно в чем вопрос

Интересно даже не как дети говорят, а как родители учат?

  • Нравится 2

Ну это тоже самое если я Вас спрошу вы какаете или срете? Зависит от культуры родителей и воспитания в семье, сикать-это не литературное слово

Гыыы :D

  • Нравится 2

Извиняюсь, почитала в словаре, оказывается литературное это слово, даже не знала). Но грубое как по мне

  • Нравится 1

Да, пясЯют и едят сисисЬки!!!!! Ладно слово писать ( с ударением на И) может кто так произносит нигде в письменном варианте не видел, но слово сосиски, оно же на пачках написанно!!!! :)))) Я не претендую на знатока русского языка, но такие часто встречающиеся в обиходе слова просто заставляют сворачиваться уши....

  • Нравится 1
Некоторые еще и писЯют :Crazy:

писЯют это от слова пися. так что все логично))))

  • Нравится 5

у меня дочка сама стала говорить и не сикать, а просто сика хочу нам 2г. и 11м, как то не вникала, главное мы понимаем, что от нас хочет ребенок)))

Мне тоже слово сикать непривычно слышать. От региона,наверное, зависит. У нас вообще "хочу писить" (писеть)говорят. У мужа сикать. Воспитательница однажды мальчику в группе сказал, когда тот попросился в туалет писать :"говорить надо сикать, а не писять, ты уже большой!")))

  • Нравится 2

моя говорит просто "пс...пс"

думаю, что сикать - это как-то странно..

и еще так же странно слышать "на Украине", когда правильно "в Украине"

  • Нравится 6

Ну раз уж вы про сиськи начали, то некоторые сисУ сосут. Тоже нервирует.

моя говорит просто "пс...пс"думаю, что сикать - это как-то странно..и еще так же странно слышать "на Украине", когда правильно "в Украине"

Сьогодні серед наших співвітчизників точиться неформальна дискусія щодо того, як правильно слід казати: "в Україні" чи "на Україні" Ось як висловлюється щодо даної синтаксичної побудови відомий український філолог професор Олександр Пономарів:

Ще за радянських часів багато хто цікавився, чому чуємо й читаємо в Росії, у Франції, в Англії, у Вірменії, але на Україні. Після того, як наша Батьківщина відновила свою незалежність, в офіційному вжитку запанувала форма в Україні. Проте окремі громадяни її не сприймають і вишукують різні підстави, аби повернутися до старого — на Україні.

Я думаю вы меня простите за столь "ужасную" ошибку!

  • Нравится 1

А мы говорим, сосисоны или отсосиськи в тесте)))

Ребенок писает, но уже переходит на "хочу в туалет", я могу сказать, " беги быстрей, а то уссысся))"

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    895 сейчас онлайн
    13460224 cообщений
×
  • Добавить...